Какая причина скамов в последнее время? Почему HYIP перестали жить долго?

Кто виноват?


  • Всего проголосовало
    188

oleh81

Любитель
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотрю за последний месяц ушло с арены много, вроде неплохих на первый взгляд фондов. Свежих нормальных хайпов единицы. В чем может быть проблема? Зависит это от того, что некоторые хайпы были зависими от "старичков", например от NanoMoneyCorp.
Про высказать свои мысли по этому поводу тех, кто зарабатывает на хайпах 1-3 года.

Кроме этого заметил, что нету смысла вкладывать под страховку в слабенькие проекты, которые хотят сорвать 2-4к$ и убежать. Пролетел на двох страховках, только время протратил :(
 

Intelligent being

Профессионал
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1,057
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Начало года - мертвые месяцы, послепраздничные отходняки.
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

скорее всего они просто засранцы

Кроме этого заметил, что нету смысла вкладывать под страховку в слабенькие проекты, которые хотят сорвать 2-4к$ и убежать. Пролетел на двох страховках, только время протратил :(

а это вы верно подметили
 
Последнее редактирование:

Stream

Интересующийся
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
298
Реакции
1
Поинты
0.000

Intelligent being

Профессионал
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1,057
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

та сколько ж можно от праздников отходить

На 100% утверждать не могу, т.к. влился в эту индустрию только в марте-апреле прошлого года, но по моим наблюдениям, начало года всегда "мертвое", посмотрим, что март покажет :)
А что насчёт зависимости от старичков, парочка фондов точно за Наной сразу же ушли.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Жадность админов
 

oleh81

Любитель
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Жадность админов

Вы уже 1,5 года на форуме. Бывали за это время тяжелое времена для вкладчиков, когда диверсификация не очень спасала?
 

buhan

МАСТЕР
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
2,096
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Еще один Stark Fund!Не знаю может начинают бабло делить,может кто захотел на багамах отдохнуть-я в шоке!
 

oleh81

Любитель
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Мда-а пока я тут спрашиваю, фонды падают один за другим. Кто бы мог подумать что Starkfund так быстро упадет.
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Соотношение скамов к сильным проектам увеличилось. Поэтому столько вкладчиков пролетают - вкладывают, куда предлагает "рынок", а предложения пока весьма слабые даже среди "лучших" экземпляров. Возможно от того, что ветераны отходить не хотят..
 

Intelligent being

Профессионал
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1,057
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Кризис добрался и до хайпов :lol:
В любом случае перемен не избежать, уйдут старики, придут новые, надо только подождать.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

может просто какой то крупный новичок появился и положил 10к в лучшие на его взгляд проекты, вот и позакрывались все.

Но настоящая причина в том что слишком много людей узнало прибыльную стратегию вкладывания на самом начале в нормальные на вид хайпы со всеми "атрибутами" вроде ддос и ссл.
Просто назрела смена стратегии, это как во всех процессах бывает, то что раньше приносило прибыль теперь убыточно, и нужно развиваться дальше, потому что в этом деле зарабатывают только единицы самых опытных
 
Последнее редактирование:

vip007

Специалист
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
725
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Самая главная причина "великого скама" - это жадность славянских админов!
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Застой, правильно подмечено, возможно кризис добался и сюда.

Также возможна смена стратегии. Допустим на сервер с анти ДДОС, ССЛ, уник. дизайн, лиц. сркипт, мониторы. и..п можно вложится в 1-2к баксов, и набрав скажем 5-10к закрыть проект.

И такие проекты штамповать ежедневно, пачками. Разные легенды, процентные ставки, дизайны, скрипты, и.т.п.

Возможно кто то подсчитал, что это выгоднее, чем раскручивать 1 проект, держать его пол годя в поатящем состоянии, и..т.п.

Думаю в течении 1-2 месяцев что то прояснится.
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Также возможна смена стратегии. Допустим на сервер с анти ДДОС, ССЛ, уник. дизайн, лиц. сркипт, мониторы. и..п можно вложится в 1-2к баксов, и набрав скажем 5-10к закрыть проект.

И такие проекты штамповать ежедневно, пачками. Разные легенды, процентные ставки, дизайны, скрипты, и.т.п.

Возможно кто то подсчитал, что это выгоднее, чем раскручивать 1 проект, держать его пол годя в поатящем состоянии, и..т.п.

А мне кажется, что запускать/скамить набрав 10К и так по кругу - это значительно хлопотнее, чем ракручивать один проект. До и прибыль выше.
Я правда подхожу по своему опыты в простых сайтах, а не в хайпах.
Я с одного своего блога, который уже несколько лет раскручиваю, получаю в день 30 у.е. А с пачки ГС, которые банят постоянно и мне приходится их постоянно заказывать - всего 20 у.е. в день (это я про САПУ). И расходы на пачку ГС выше, чем расходы на один блог.

Думаю в течении 1-2 месяцев что то прояснится.

Раньше. Моё имхо, что уже к середине-концу марта начнут открываться серьёзные проекты. Не может быть вакуум на этом рынке.

Я вообще думаю (сильно не пинайте за мои фантазии :) ), что кол-во хайпов относительно постоянно. Если много сильных, значит мало средних и слабых (т.е. откровенного хлама). Если ушли такие монстры, то рынок как бы просел, стал меньше, а значит по закону сохранения энергии - должны в скорости появится очередные "монстры". Что приведёт рынок хайпов опять в равновесие.
 

Wersus

Профессионал
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
1,359
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

leery, мысль верная, все вернется на круги своя :wink2:
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Кстати, господа хайперы со стажем, как вы думаете, на каком уровне развития находится рынок хайпов? Я думаю, что он только-только подходит в стадию насыщения. И, соответственно, только растёт. А стадия насыщения, когда она придёт, займёт ещё несколько лет (а может и десятков лет)... и т.д.
Да, изменятся хайпы: изменятся схемы работы, сроки работы, придут новые легенды, новые админы, новые ЭПС, новые хайперы...
НО! всё это, на данном этапе развития рынка хайпов, будет только "улучшать" этот рынок, делать его более привлекательным для нас, для хайперов.
Имхо.
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Раньше. Моё имхо, что уже к середине-концу марта начнут открываться серьёзные проекты. Не может быть вакуум на этом рынке.

Я вообще думаю (сильно не пинайте за мои фантазии ), что кол-во хайпов относительно постоянно. Если много сильных, значит мало средних и слабых (т.е. откровенного хлама). Если ушли такие монстры, то рынок как бы просел, стал меньше, а значит по закону сохранения энергии - должны в скорости появится очередные "монстры". Что приведёт рынок хайпов опять в равновесие.
А вакуума и нет.Рынок постоянно стремиться к равновесию.
Волна скамов за последние 1,5 месяца загонит в минус многих вкладчиков и надолго отобьет у них охоту к инвестированию в хайпы-количество жаждущих легких денег уменьшится.
Соответственно,до этого был переизбыток денежных вкладчиков,искренне веривших,что халява существует.Что соблазняло админов(которым может стать даже школьник) штамповать проекты с любым диапазоном затрат и гарантией охрененной прибыли за короткий срок.
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

А вакуума и нет.Рынок постоянно стремиться к равновесию.
Волна скамов за последние 1,5 месяца загонит в минус многих вкладчиков и надолго отобьет у них охоту к инвестированию в хайпы-количество жаждущих легких денег уменьшится.
Соответственно,до этого был переизбыток денежных вкладчиков,искренне веривших,что халява существует.Что соблазняло админов(которым может стать даже школьник) штамповать проекты с любым диапазоном затрат и гарантией охрененной прибыли за короткий срок.

Поспорю...
да, волна скамов немного уменьшила кол-во денег в наших кошельках.
Но не отбила охоту их преумножить.
Что эта волна дала?
Она дала нам навык! Она заставила нас включить мозг! Заставила ещё щепетильнее подходить к выбору хайпа для вложения.
И, это вызвало ещё большее кол-во скама :d-thumbup:
Так как перестали вкидывать хайперы свои деньги во что попало, стали осмотрительнее, стали придирчивее. И псевдо-хайпы, сделанные на коленке унылыми школьниГами быстро умерли. И умирают у нас на глазах.
И это отлично! И так и надо.

Теперь админам придётся призадуматься над своими проектами. Придётся раскошелится на создание хайпа и его раскрутку значительно больше, чтобы мы, хайперы, умудрённые жизненным опытом, вложились в новый хайп.
И это отлично! И так и надо.

Чем больше денег админ вложит в свой хайп - тем дольше он будет работать. А чем дольше он будет работать, тем сложнее, психологически сложнее, админу прикрыть золотую жилу. Так как внушивший доверие хайп, показавший свою платёжеспособность, отработавший уже не один круг, привлекает ещё большее кол-во вкладчиков.
 

gnat777

Интересующийся
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Да все нормально, ну рухнуло пару старичков, которые по всей видимости заодно были. Но есть ведь огромные кол-во хайпов, которые позволяют нам выйти в плюс, даже в хороший плюс
 
Сверху Снизу