• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах - Страница 2

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Отличие простое. Вам дома комфортно работать, не отвлекаетесь ни на что? Жена/дети/коты/собаки не требуют внимания? Тогда поздравляю - вам коворкинг скорей всего не нужен. Коворкинг - место для тех кто хочет поработать в рабочей атмосфере. Когда вокруг еще 10-50-100 человек работают, это очень позитивно влияет на мотивацию.
+ переговорные комнаты. У вас уже есть бизнес, но офис вы не снимаете. Где вы встретитесь с заказчиком/крупным клиентом/партнером при необходимости? Не всегда кафе/ресторан подойдет. Ковеоркинг вам даст тихую, спокойную, обсустроенную переговорную под это.

добавлено через 2 минуты

Попробуйте медитацию. Многим людям это помогло улучшить свою сосредоточенность. Если не помогает - наверно вам надо человека который будет управлять вашей работой и свой бизнес - это не ваше.

Медитации это хорошо. Я вообще когда работаю даже на работе, то как бы его помягче сказать-вся в себе. У меня даже специфика такая. я работаю по ночам. когда нет ни начальства, ни коллег. Сама себе коллега и начальник. Это не потому, что я людей боюсь, нет. Просто мне нравится одиночество во многом. Проще говоря в одиночку мне сосредоточиться легче.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
По мне,так ко-воркинг не совсем полезен. Ведь фриланс-в первую очередь-это надомная работа. Плюс ко всему,заработанное не надо тратить на аренду. Проще и дешевле изолироваться дома и спокойно работать. И да, эта утомительная дорога на работу...потеря времени
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
По мне,так ко-воркинг не совсем полезен. Ведь фриланс-в первую очередь-это надомная работа. Плюс ко всему,заработанное не надо тратить на аренду. Проще и дешевле изолироваться дома и спокойно работать. И да, эта утомительная дорога на работу...потеря времени
Фриланс не обязательно надомная работа. Просто чаще всего удаленная. Можно и во время путешествий работать, как делают многие.
Я считаю коворкинг хорошим вариантом, если вы проездом в другом городе, а нужно поработать, в кафе обстановка не рабочая, в гостинице/хостеле может с интернетом не все хорошо, а коворкинг гарантирует более/менее нормальный интернет
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот и я не понимаю отличия ко-воркинга от обычной офисной работы. По сути- та же дорога на работу,соответственно потеря времени, только графиг строишь сам,и проверки на мозг не капают.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну только в этом случае ко-воркинг удобен, и можно сказать, незаменим. Но в своём городе это попусту потраченное время, которое можно провести выполняя работу.(имеется ввиду дорога)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Знаю пару человек кто работает в коворкинг центрах. Особых плюсов не видят кроме общения с живыми людьми в паузах от работы. Дома такого нет и некоторые сильно устают, уменьшается производительность
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Вот и я не понимаю отличия ко-воркинга от обычной офисной работы. По сути- та же дорога на работу,соответственно потеря времени, только графиг строишь сам,и проверки на мозг не капают.

Иногда человеку надоедает однообразие, не хватает общения или дома сложно мотивировать себя на работу, в таком случае коворкинг офисы тоже отличный вариант. Да и смена обстановки часто во благо, а не во вред работе) Фриланс - это возможность работать там, где душе угодно. Сегодня в кафе, завтра в коворкинг офисе, после завтра дома, а через неделю на пляже:) Работая в офисе сильно не повыбираешь:_16:
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Иногда человеку надоедает однообразие, не хватает общения или дома сложно мотивировать себя на работу, в таком случае коворкинг офисы тоже отличный вариант. Да и смена обстановки часто во благо, а не во вред работе) Фриланс - это возможность работать там, где душе угодно. Сегодня в кафе, завтра в коворкинг офисе, после завтра дома, а через неделю на пляже:) Работая в офисе сильно не повыбираешь:_16:
Согласна с утверждением про мотивацию. Я, например, человек ленивый до ужаса. Дома мне трудновато усадить себя за работу. Но как представлю, что нужно куда-то идти или ехать...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Иногда человеку надоедает однообразие, не хватает общения или дома сложно мотивировать себя на работу, в таком случае коворкинг офисы тоже отличный вариант
Только не забываем что за аренду места в коворкинг-центре придётся платить деньги, а это лишние затраты фрилансера. Самое главное это общение с единомышленниками и возможно новые полезные знакомства
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Только не забываем что за аренду места в коворкинг-центре придётся платить деньги, а это лишние затраты фрилансера. Самое главное это общение с единомышленниками и возможно новые полезные знакомства
Платить деньги за то что занимаешься фрилансом, на мой взгляд по крайней мере странно.
Пообщаться же с единомышленниками можно и вовсе бесплатно, например на тематических форумах.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Платить деньги за то что занимаешься фрилансом, на мой взгляд по крайней мере странно.
Пообщаться же с единомышленниками можно и вовсе бесплатно, например на тематических форумах.

Ничего странного в этом нет. Человек платит за рабочее место, ну и за возможность пообщаться во время перерыва с "коллегами". Это иммитация офисной работы, просто каждый занимается своим делом. Многим как раз этого и не хватает в фрилансе, вот для таких и придумали выход из ситуации:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Многим как раз этого и не хватает в фрилансе, вот для таких и придумали выход из ситуации:)
Обычно люди которым не хватает подобного во фрилансе, идут себе работать в реал, где-то в офисе сидят. Здесь же большая половина плюсов фриланса, явно перечеркнута.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Обычно люди которым не хватает подобного во фрилансе, идут себе работать в реал, где-то в офисе сидят. Здесь же большая половина плюсов фриланса, явно перечеркнута.

Это две разные вещи) В офисе ты зависишь от работодателя, а так нет. Во сколько захотел пришел, во сколько захотел ушел, можно вообще остаться работать дома, в любое время отпуск и выходной. И ты сам решаешь, какой заказ тебе брать, а какой нет, в офисной работе такого выбора тебе никто не предоставит, есть определенные требования к вакансии, вот и выполняй всё, что тебе говорят.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Во сколько захотел пришел, во сколько захотел ушел, можно вообще остаться работать дома, в любое время отпуск и выходной.
И смысл тогда в таком случае от такого рабочего места? Все то же самое, вы прекрасно можете делать дома, не тратя при этом время на дорогу, и денег на оплату этого офиса.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Отлично отношусь к таким офисам, они будут жить и набирать популярность
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
И смысл тогда в таком случае от такого рабочего места? Все то же самое, вы прекрасно можете делать дома, не тратя при этом время на дорогу, и денег на оплату этого офиса.

Не все могут дома сосредоточиться исключительно на работе, да и иногда просто надоедает постоянная работа в домашних условиях. Дорога в такой офис- лишний повод выйти на улицу и прогуляться, а платить деньги за свой комфорт вполне нормально. Да и появиться возможность познакомиться с новыми и интересными людьми. Каждый выбирает то, что ему по душе и это замечательно, что нынче фрилансеры могут работать не только дома или в кафе, а и в таких специальных местах.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Платить деньги за то что занимаешься фрилансом, на мой взгляд по крайней мере странно.
Пообщаться же с единомышленниками можно и вовсе бесплатно, например на тематических форумах.
В коворкинге будет живое общение, которое для многих незаменимо (даже форумы). Плата не за фриланс, а за предоставление рабочего места, доступа к вай фаю и разной оргтехнике.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В коворкинге будет живое общение, которое для многих незаменимо (даже форумы). Плата не за фриланс, а за предоставление рабочего места, доступа к вай фаю и разной оргтехнике.
Фрилансер может пойти и бесплатно с людьми пообщаться) а здесь все недостатки реальной работы, нужно тратить время на поездку к офису, тратиться на дорогу и т.д.

добавлено через 4 минуты
Не все могут дома сосредоточиться исключительно на работе, да и иногда просто надоедает постоянная работа в домашних условиях.
Люди которые не могут работать дома, как правило и не становятся фрилансерами...
 
Последнее редактирование:

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Люди которые не могут работать дома, как правило и не становятся фрилансерами...

А разве фрилансер должен обязательно работать только дома, в ином случае ходи на обычную работу:_1: В фрилансеры идут по разным причинам, иногда это возможность самостоятельно работать над проектами и получать за это больше, чем работая на кого-то, ну и плюс сам свой график организовываешь. И делать это можно не только дома, а и снимая свой офис или в ко-воркинг центре, кому как удобно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
ну и плюс сам свой график организовываешь.
Так в том то и дело, в график придется вставлять время, которое придется тратить на дорогу туда и обратно, вместо того чтоб использовать его на что-то более полезное.
 
Сверху Снизу