• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Большинство источников сходится во мнении, что понятие “ко-воркинг“ (Co-working) возникло в 2005 году. Молодой разработчик Бред Ньюберг решил в одной точке пространства совместить достоинства (а может быть недостатки?) как фриланса, так и офисной работы. Для этого им был снят офис, в котором каждый мог за небольшие деньги обрести рабочее место на необходимое время. Концепция оказалась жизнеспособной и спустя 4 года была реализована различным образом практически во всех точках мира.

Ко-воркинг – идеальный способ организации труда?

Данный способ организации работы имеет как плюсы, так и минусы. Работа над проектом в режиме on-line организована для того, чтобы выявить и те, и другие стороны явления с тем, чтобы максимально использовать позитивные моменты и минимизировать негативные. На сегодня мы так понимаем расклад сил:

Плюсы ко-воркинга
  • Общение с живыми людьми, отсутствующее при домашней работе;
  • Работа рядом со специалистами своей области;
  • Расширение круга профессиональных и бизнес контактов;
  • Аренда только того, что нужно на срок, пока это необходимо;
  • Возможность быть в нужное время быть в нужном месте – аренда офиса “под боком” клиента на срок проекта;
  • Можно собрать команду проекта в одном месте в рабочей атмосфере;
  • Изоляция от факторов, мешающих работать дома: жена, дети, пиво;
Минусы ко-воркинга
  • За это надо платить;
  • На рабочее место нужно ехать, плыть, идти – тратить время на дорогу;
  • Офис – общественное место со всеми вытекающими обязанностями;
  • В офисе может появиться паршивая овца, которая будет портить жизнь окружающим;
  • Я не для того увольнялся с прошлой работы, чтобы снова идти в офис…
-------------
Источник: co-working.msk.ru/dan-start-proekta-ko-vorking


Что вы думаете по поводу ко-воркинга?

Есть ли среди нас пользователи, которые "ко-воркают" таким образом?

Давайте также в этой теме писать отзывы о тех или иных ко-воркинг офисах.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Что такое ко-воркинг?

Список Ко-воркинг офисов в России, Украине и т.д.: http://office.munga.ru/
 

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Знает ли кто про офисы в Минске? С удовольствием пообщаюсь с умными людьми вживую и бесплатно :)
 
Последнее редактирование:

jacob0n

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Вроди эта тема не выгодня владельцам офисов, знаю в МСК двое прикрыли это дело, так как гемороя много а доход мизерный.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

mysilver, спасибо за тему :thumbsup: (только сейчас заметил).

Очень интересное и современное направление.

Вопрос: готовы ли вы платить за предоставление услуг ко-воркинга (если да, то сколько) и что хотели бы увидеть в офисе (доп. услуги, технику и т.д.).

Да, арендовать офис нынче дело не из дешевых (а я в ценах ориентируюсь :wink2: ), но если создавать совместно успешные проекты, то оно того стоит :)

А окупаться только лишь за счет абон. платы вряд ли получится.
Нужны сопутствующие услуги/бизнесы, на основе которых можно объединять интернет предпринимателей и получать прибыль.
 

Proximo

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Аренда съест всё. Если только арендовать за городом, но кто туда поедет?
 

Snezhinka

Новичок
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже думаю,что с арендой будет не совсем выгодно, разве что будет свое помещение и брать минимальную арендную плату от других участников-партнеров,которые будут в этом заинтересованы.
 
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Коворкинг в Киеве сегодня - это целый ряд услуг:

Офис на час
Офис на день
Аренда кабинета переговоров
Аренда кабинета в офисе
Аренда рабочего места
Офис для командированного
Киевское представительство фирмы
Временный офис
Офис на время проекта
Офис по требованию
Офис для проведения переговоров в Киеве
Представительство иностранной фирмы в Украине
Филиал в Киеве
Реальный юридический адрес
Виртуальный офис
Фактический адрес юрлица

каждый выбирает самостоятельно, что ему подойдет в коворкинг-офисе и за что именно он готов платить.

Коворкинг-центр Голосеевский
 

Alexandr Kuroedow

Интересующийся
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

Вроди эта тема не выгодня владельцам офисов, знаю в МСК двое прикрыли это дело, так как гемороя много а доход мизерный.
это точно! вы попали в 10)
 
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Что такое ко-воркинг? Ваши отзывы о Коворкинг офисах

это точно! вы попали в 10)

Последнее закрытие коворкинг-центров было еще в 2009г.
В настоящее время это направление на подъеме и активно развивается.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Задумываюсь о коворкинге для некоторых своих удаленных сотрудников, ведь вместе работать интереснее, веселее и производительнее. А под это дело можно снять трехкомнатную квартиру, и им всем места хватит, да и будет куда наезжать с внезапными проверками. (Сюрприз! Сюрприз!)
 
Последнее редактирование:

lockus

Любитель
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
190
Реакции
98
Поинты
0.000
Многие компании сейчас пользуются услугами коворкинг-центров и успешно работают.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я за классический фриланс. Время все твое. Ты сам себе начальник. Дома находитесь часто, а не пропадаете на работе. В общем плюсов у фрилансера больше.
 

Vrind

Новичок
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласна с вами, фриланс лучшее, что может быть. Но дома спокойно не поработаешь. Постоянно мешают и отвлекают. Сложно сосредоточится. Нашла себе подходящее место для работы рядом с домом и метро hydrocowork.ru. Пока все там устраивает.
 

region116

Интересующийся
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен,плюсов у фрилансера больше.
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Плюсы ко-воркинга
  • Общение с живыми людьми, отсутствующее при домашней работе;
  • Работа рядом со специалистами своей области;
  • Расширение круга профессиональных и бизнес контактов;
  • Аренда только того, что нужно на срок, пока это необходимо;
  • Возможность быть в нужное время быть в нужном месте – аренда офиса “под боком” клиента на срок проекта;
  • Можно собрать команду проекта в одном месте в рабочей атмосфере;
  • Изоляция от факторов, мешающих работать дома: жена, дети, пиво;
Минусы ко-воркинга
  • За это надо платить;
  • На рабочее место нужно ехать, плыть, идти – тратить время на дорогу;
  • Офис – общественное место со всеми вытекающими обязанностями;
  • В офисе может появиться паршивая овца, которая будет портить жизнь окружающим;
  • Я не для того увольнялся с прошлой работы, чтобы снова идти в офис…
-------------
[/SIZE].
Во-первых-не всегда за офис ко-воркинга нужно платить; во-вторых - это не совсем классический офис; в-третьих - дома можно плесенью покрыться, а прогулка в офис в подходящее для тебя время - сплошное удовольствие.
Я поделюсь как это происходит у нас:
На основе благотворительной организации создан ко-воркинг центр для сотрудников и участников разных проектов. Помещение для центра выделил город на безоплатной основе (за исключением коммуналки, которая оплачивается субарендаторами кафешек, i-box и т.д)
В пространстве организовываются пресс-конференции, круглые столы - это помимо рабочих зон.
Чем больше видов деятельности осуществляется, тем интереснее работать, особенно когда пересекаешься с группой из другого проекта, обсуждение собственного проекта может оказаться очень продуктивным, креативным и очень увлекательным)
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
В Москве появилась сеть из 3х бесплатных коворкингов. Очень неплохо оборудованы, места много, есть переговорные. Да, народ вокруг немного шумит, но в целом очень удобно работается.
Сменить обстановку иногда не помешает, это увеличивает производительность
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В Москве появилась сеть из 3х бесплатных коворкингов. Очень неплохо оборудованы, места много, есть переговорные. Да, народ вокруг немного шумит, но в целом очень удобно работается.
Сменить обстановку иногда не помешает, это увеличивает производительность

Согласна, смена обстановки иногда стимулирует к работе более плодотворной. Но вот я по себе знаю, что меня отвлекает все на свете. Прохожий мимо, не так свет светит ярко, какой-то шум. Я в этом плане очень рассеяна и часто отвлекаюсь. Поэтому такие места меня не будоражат).
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Я за классический фриланс. Время все твое. Ты сам себе начальник. Дома находитесь часто, а не пропадаете на работе. В общем плюсов у фрилансера больше.
Я только сейчас узнал что такое ко-воркинг из статьи. Не понял отличий от обычного офисного работника. Ставить в плюс ко-воркинга общение с живыми людьми мне непонятно. Я и в интернете общаюсь с живыми людьми.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Я только сейчас узнал что такое ко-воркинг из статьи. Не понял отличий от обычного офисного работника. Ставить в плюс ко-воркинга общение с живыми людьми мне непонятно. Я и в интернете общаюсь с живыми людьми.
Отличие простое. Вам дома комфортно работать, не отвлекаетесь ни на что? Жена/дети/коты/собаки не требуют внимания? Тогда поздравляю - вам коворкинг скорей всего не нужен. Коворкинг - место для тех кто хочет поработать в рабочей атмосфере. Когда вокруг еще 10-50-100 человек работают, это очень позитивно влияет на мотивацию.
+ переговорные комнаты. У вас уже есть бизнес, но офис вы не снимаете. Где вы встретитесь с заказчиком/крупным клиентом/партнером при необходимости? Не всегда кафе/ресторан подойдет. Ковеоркинг вам даст тихую, спокойную, обсустроенную переговорную под это.

добавлено через 2 минуты
Согласна, смена обстановки иногда стимулирует к работе более плодотворной. Но вот я по себе знаю, что меня отвлекает все на свете. Прохожий мимо, не так свет светит ярко, какой-то шум. Я в этом плане очень рассеяна и часто отвлекаюсь. Поэтому такие места меня не будоражат).
Попробуйте медитацию. Многим людям это помогло улучшить свою сосредоточенность. Если не помогает - наверно вам надо человека который будет управлять вашей работой и свой бизнес - это не ваше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу