Что такое ПАММ-счет? - Страница 7

Заработали ли Вы при помощи ПАММ-счётов ?

  • Да

    Голосов: 31 18.5%
  • Нет

    Голосов: 31 18.5%
  • Собираюсь

    Голосов: 78 46.4%
  • Пока жду ...

    Голосов: 28 16.7%

  • Всего проголосовало
    168

Zorga

Любитель
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
250
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

вы так все расуждаетет что становиться страшно инвестировать. но веть есть инвесторы как выше сказано миллионеры. они же вложили и получилось. я уже пару месяцев раздумываю в памм вложиться. так как лимиты и креди от ВМ мне разонравились. но во что о меня все время смушает. а если провести некую грань между лимитами и памм что как вы думаете стабилнее,
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

вы так все расуждаетет что становиться страшно инвестировать. но веть есть инвесторы как выше сказано миллионеры. они же вложили и получилось. я уже пару месяцев раздумываю в памм вложиться. так как лимиты и креди от ВМ мне разонравились. но во что о меня все время смушает. а если провести некую грань между лимитами и памм что как вы думаете стабилнее,

Страшно то, что не понятно. Как по мне инвестор - это такая же профессия как трейдер или как водитель. Перед тем как инвестировать - нужно системно изучить тему. Чтобы не нарваться на какую-нибудь пустышку, которую завернули в красивую конфетную бумажку. По лимитам - не скажу. Я эту тему не копал. А по памм - есть конечно определенные риски. И их нужно все время учитывать, контроллировать ситуацию, перенаправлять средства из одной "корзины" в другую, выводить, если нужно, подбирать счета с дополнительными гарантиями и т.д. Это же не депозит в банке или в кредитном союзе, куда денег на год отнес и ждешь у моря погоды. Здесь движение более динамичное.
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Страшно то, что не понятно. Как по мне инвестор - это такая же профессия как трейдер или как водитель. Перед тем как инвестировать - нужно системно изучить тему. Чтобы не нарваться на какую-нибудь пустышку, которую завернули в красивую конфетную бумажку. По лимитам - не скажу. Я эту тему не копал. А по памм - есть конечно определенные риски. И их нужно все время учитывать, контроллировать ситуацию, перенаправлять средства из одной "корзины" в другую, выводить, если нужно, подбирать счета с дополнительными гарантиями и т.д. Это же не депозит в банке или в кредитном союзе, куда денег на год отнес и ждешь у моря погоды. Здесь движение более динамичное.

В том то и дело, что движение динамичное... да и по поводу паммов, имхо, работает поговорка: "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Если сам торгуешь, разбираешься и понимаешь, навряд ли доверишь свои кровные кому то, кого и лично то не знаешь и сможешь сидеть и смотреть спокойно, как рынок идет не в твою пользу и сделать ничего сам ты и не в силах. А если сам не имеешь опыта торговли, то тем более не стоит вписываться в паммы, сферу в которую инвестируешь надо знать.
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

В том то и дело, что движение динамичное... да и по поводу паммов, имхо, работает поговорка: "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Если сам торгуешь, разбираешься и понимаешь, навряд ли доверишь свои кровные кому то, кого и лично то не знаешь и сможешь сидеть и смотреть спокойно, как рынок идет не в твою пользу и сделать ничего сам ты и не в силах. А если сам не имеешь опыта торговли, то тем более не стоит вписываться в паммы, сферу в которую инвестируешь надо знать.

Категорически не согласен с этим утверждением. Следуя этому утвержению, чтобы дома сделать хороший ремонт, я должен делать его сам? Желая есть вкусную колбасу, я должен делать ее сам? И так далее по бесконечному списку. Чтобы сделать хороший ремонт, нужно уметь выбирать хорошую строительную бригаду. Чтобы есть хорошую колбасу, нужно уметь ее выбирать. Так и с памм сферой - нужно разбираться в этом на том уровне, чтобы выбрать хороший ДЦ и выбрать хорошего управляющего. Безусловно опыт торговли в этом поможет, но на то чтобы не заниматься торговлей самостоятельно могут быть веские причины. Например наличие какой-то еще деятельности, которую, по определенным соображениям, невозможно кому-то перепоручить в данный момент.
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Если сам торгуешь, разбираешься и понимаешь, навряд ли доверишь свои кровные кому то, кого и лично то не знаешь и сможешь сидеть и смотреть спокойно, как рынок идет не в твою пользу и сделать ничего сам ты и не в силах.

Наоборот, если Вы хорошо понимаете, как торговать прибыльно, то Вам будет легче увидеть прибыльно ли торгует другой трейдер.
Вложение в другого трейдера есть та же диверсификация, это можно сравнить с полностью автоматическим советником, которого Вы поставили на счет торговать.
Чтобы не было страшно за свои деньги нужно быть по мышлению инвестором, а не вкладчиком и свой риск сразу ограничить.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Страшно то, что не понятно. Как по мне инвестор - это такая же профессия как трейдер или как водитель. Перед тем как инвестировать - нужно системно изучить тему.
ПАММ счета - это некий аналог ПИФов на фондовом рынке.
Я, например, начинал именно с ПИФов, а не с самостоятельной торговли на рынке, т.к не ориентировался в вопросе.
Так и новичкам будет куда безопаснее сначала доверить деньги трейдеру, который уже несколько лет на рынке (и может это подтвердить), посмотреть на его торговлю, изучить теорию и т.д.
И только после этого начинать торговать самостоятельно.

В том то и дело, что движение динамичное... да и по поводу паммов, имхо, работает поговорка: "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Если сам торгуешь, разбираешься и понимаешь, навряд ли доверишь свои кровные кому то, кого и лично то не знаешь и сможешь сидеть и смотреть спокойно, как рынок идет не в твою пользу и сделать ничего сам ты и не в силах. А если сам не имеешь опыта торговли, то тем более не стоит вписываться в паммы, сферу в которую инвестируешь надо знать.
Не соглашусь с этой идеей.
Вероятность потерять деньги от самостоятельной торговли для новичка гораздо выше, чем при инвестировании в ПАММ счета опытного трейдера.
Чтобы знать сферу нужно нарабатывать опыт. Не бывает трейдеров, которые сразу же начинают зарабатывать на рынке. Так вот на ПАММ площадках есть люди, которые занимаются трейдингом более 5-7 лет.
У новичка есть возможность доверить деньги такому трейдеру и понаблюдать за его торговлей (если оферта это позволяет).
Постепенно опыт появится. Вот тогда и стоит начинать работать на рынке самостоятельно, если есть время и желание. А у большинства инвесторов нет желания обучаться трейдингу и тратить время на самостоятельную торговлю.

Категорически не согласен с этим утверждением. Следуя этому утвержению, чтобы дома сделать хороший ремонт, я должен делать его сам? Желая есть вкусную колбасу, я должен делать ее сам? И так далее по бесконечному списку. Чтобы сделать хороший ремонт, нужно уметь выбирать хорошую строительную бригаду. Чтобы есть хорошую колбасу, нужно уметь ее выбирать. Так и с памм сферой - нужно разбираться в этом на том уровне, чтобы выбрать хороший ДЦ и выбрать хорошего управляющего. Безусловно опыт торговли в этом поможет, но на то чтобы не заниматься торговлей самостоятельно могут быть веские причины. Например наличие какой-то еще деятельности, которую, по определенным соображениям, невозможно кому-то перепоручить в данный момент.
+1

Наоборот, если Вы хорошо понимаете, как торговать прибыльно, то Вам будет легче увидеть прибыльно ли торгует другой трейдер.
Чтобы увидеть прибыльного трейдера, достаточно посмотреть на график его торговли на продолжительном промежутке времени (несколько лет).
Новички сливаются в первые пол года. Удачливые новички через год :)

Вложение в другого трейдера есть та же диверсификация, это можно сравнить с полностью автоматическим советником, которого Вы поставили на счет торговать.
Чтобы не было страшно за свои деньги нужно быть по мышлению инвестором, а не вкладчиком и свой риск сразу ограничить.
Именно. Каждый трейдер имеет собственную стратегию. И она может значительно отличаться от Вашей собственной. В данный момент я торгую сам, но и не отказываюсь от ДУ как одного из видов диверсификации моих вложений.
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Чтобы увидеть прибыльного трейдера, достаточно посмотреть на график его торговли на продолжительном промежутке времени (несколько лет).
Новички сливаются в первые пол года. Удачливые новички через год

Я кроме поиска прибыльного стараюсь искать, чтобы он был стабильным, поэтому дополню.

Вот, например, человек отлично торгует практически без просадок 2 года. Его система прекрасно торгует на текущей фазе рынка, но рынок меняется примерно через каждые 3-5 лет, фаза сменилась и депозит начинает уходить в ноль. Именно поэтому я считаю, что трейдеры без просадок потонцеально опасны, т.к. их система торговли очень сильно настроена именно на текущую фазу.

Если трейдер торгует несколько систем, то есть риск плохой диверсификации. Например у него 2 системы, на разных индикаторах. Но если разобраться с сутью их работы, то они обе окажутся прорывными. И опять же при смене фазы рынка вместо взаимной компенсации, человек может получить практически 2 убыточные системы.
 

vlad-pnz

Специалист
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
484
Реакции
227
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

начал в этом году вкладывать в ПАММ . месяца через три посмотрю , что получилось .
 

terraform

Интересующийся
Регистрация
31.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
небольшой комментарий ко всему, выше сказанному.
если вы всерьез интересуетесь ПАММ инвестом, разумнее сначала ПОЧИТАТЬ соотв статьи (их немало, пользуйтесь поиском). На форумах, конечно, мастера могут терпеливо растолковать смысл тех либо иных терминов / определений, однако эта инфо все равно будет неполной и отрывочной. Таким образом, верного представления о трейде вообще и тонкостях инвеста в памм новичок не получит - в первую очередь потому, что оч многие расчеты есть понятия относительные, представляющие из себя нелинейную зависимость.
 

dao hong pao

Новичок
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень интересные примеры предлагают нам администраторы. Спасибо огромное за подробное описание. Новичкам сразу понятно!И Вообще ваш форум мне очень понравился-очень он уж для профи:)
 

Alensel

Интересующийся
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
71
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Как по мне инвестор - это такая же профессия как трейдер или как водитель.
+10! Всё как и всегда: профессионал или любитель в своём деле:) Хотя профи тоже не застрахованы от форс-мажоров. Я вкладываю в Памм - очень осторожно..
 

YYN

Интересующийся
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Рейтинг ПАММ-счетов - www.pammi.ru

Неужели с помощью этих счетов реально можно заработать?
 

Владлен Столяров

Интересующийся
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
64
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Рейтинг ПАММ-счетов - www.pammi.ru

YYN, Есть. много людей, которые приличные деньги наэтом заработали. Тут главное рейтинг анализировать, и правильно выбирать управляющих.
 

SkyMash

Интересующийся
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Рейтинг ПАММ-счетов - www.pammi.ru

2 Владлен Столяров, тут ещё оч.важно вовремя вложиться.. Лучше всего - когда успешный управляющий периодически создает новые счета, и открывает по ним оферты с теми же условиями, что и счета, которые уже на этом момента являются успешными. При этом (в начале жизни счета) управляющие более осторожно относятся к собственным и, соответственно деньгам вложившихся.
 

EVF2010

Интересующийся
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
если вы всерьез интересуетесь ПАММ инвестом, разумнее сначала ПОЧИТАТЬ соотв статьи (их немало, пользуйтесь поиском). На форумах, конечно, мастера могут терпеливо растолковать смысл тех либо иных терминов / определений, однако эта инфо все равно будет неполной и отрывочной. Таким образом, верного представления о трейде вообще и тонкостях инвеста в памм новичок не получит - в первую очередь потому, что оч многие расчеты есть понятия относительные, представляющие из себя нелинейную зависимость.
лучший способ понять - попробовать
добавлю:
1. сформулируйте цели инвестирования
2. подберите портфель инвесторов под п.1. используя рейтинги в ДЦ либо сервисы специально для инвесторов.
3. следите за результатами и корректируйте портфель

п. 2 и п.3. для начала можно делать на демо-счетах, можете попробовать на небольшой сумме для начала чтобы понять, подходит ли вам данный инструмент.

p.s. риски вы должны понимать, Forex
p.s.s. диверсифицируйтесь
 

Maratttx

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
А что значит "защищенный период?"
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Я вкладываю в Памм - очень осторожно..
Поделитесь опытом, каким образом можно вкладывать в ПАММ очень осторожно?
В 1000 ПАММ счетов по 10$ в каждый???
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Я вкладываю в Памм - очень осторожно..
Наверно автор имеет ввиду перед вложением делает тчательный анализ работы трейдера, его стратегии, поведение на рынке и т.д.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

как показала практика, иногда трейдер просто не может справится с движением рынка, каким бы опытным он не был. Поэтому слова "вкладываю осторожно" к сожалению пустое место.
 
Сверху Снизу