• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое сетевой маркетинг? - Страница 13

СержС

Интересующийся
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Для меня сетевой маркетинг-это косметика в первую очередь) Все женщины,как сумасшедшие с ней носятся_)
 

Lubuspeh

Интересующийся
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
35
Реакции
24
Поинты
0.000
Сетевой маркетинг сейчас практически во всех нишах применяется, просто сетевые косметические компании более на слуху, нежели компании с инфопродуктами, например
 

SzSergey

Новичок
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня образование всего 6 классов, я очень неплохо считаю, я смогу заниматься сетевым маркетингом?
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
У меня образование всего 6 классов, я очень неплохо считаю, я смогу заниматься сетевым маркетингом?

Конечно! Сетевым маркетингом именно в его современном и стремительно меняющемся формате, может заниматься каждый. Тем более, классический сетевой бизнес это уже давно не беготня с каталогами и товаром, а грамотная и красивая информационная работа с людьми, как оффлайн, так и онлайн, во многих крупных компаниях существует интернет доставка продукции на дом практически в любой регион страны. Здесь нет халявы, тут необходимо работать первое время, создав потребительскую структуру, которая потребляет продукт постоянно, у вас будет стабильный доход от этой созданной вами структуры.

В крупных компаниях, где большой ассортимент товаров и услуг, ваш доход и доход ваших партнёров будет стабильным даже если ваша сеть прекратит расти и перестанут регистрироваться новые люди.

Почему? Да потому что у постоянных потребителей, как и у вас лично всегда что-то будет заканчиваться и вам снова нужно будет это приобретать лично для себя или для ваших близких, на столько ассортимент велик.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
У меня образование всего 6 классов, я очень неплохо считаю, я смогу заниматься сетевым маркетингом?

К счастью для того, чтобы начать заниматься сетевым маркетингом,не надо сразу высшего образования.Главное вам сейчас правильно выбрать компанию,чтобы начать двигаться,а в дальнейшем вы сможете обучаться ,и совершенствоваться,и получать образование.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
У меня образование всего 6 классов, я очень неплохо считаю, я смогу заниматься сетевым маркетингом?

Думайте сами. Вербовщики никогда вам не скажут правды. Вы только бабло им несите и будете бизнес делать. Хоть бы кто-то спросил про сферу деятельности и круг контактов. нет же все сразу: это возможности, бизнес, ничего знать и уметь не надо, только впишись под них.

Смотрите на факты, а не на всякие лоховские заманухи. Высшего образования не надо, но нужно иметь широкий круг общения и желательно иметь норм. доход изначально, иначе забуксуете.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Смотрите на факты, а не на всякие лоховские заманухи

Это только ещё раз вас компрометирует...., если вы не можете отличить "дар божий от яичницы" называя реальный млм бизнес - лоховской заманухой. Это один в один как люди рассуждают, ой эти все ваши инвестиции, форексы, бизнесы, - это всё лохотрон и пирамида.... Я не спорю с такими людьми, так как делаю им скидку на их финансовую безграмотность.

Опять же это я воспринимаю, как данность. Потому как уверен, что вы даже не попытайтесь подумать и проанализировать, а останитесь при своём мнении.
Вам даже не вдамёк, вы не владеете ни статистикой, ни данными, ни фактами.... только мыльные и душещипательные истории про "злых и надоедливых сетевиков"

На российском рынке более 500 млм компаний.... но только около 20 имеют лицензии на абсолютное легальное положение и зарегистрированы в торгово-промышленной палате РФ. Мутные и мелкие млм компании, с компрометирующими историями и продуктами не имеют никакого отношения к серьёзному сетевому бизнесу. Нужно иметь хоть немного разума и не быть огульными в своих рассуждениях.

Тот кто заявляет, что млм в своём чистом и классическом виде - это развод и обман, просто неграмотный человек. ВСЁ! К примеру, вам известно, что в Китае карается большими сроками вплоть до смертной казни организация финансовых пирамид и разного рода прикрытых мошеннических "проектов и бизнесов" У них это очень жёстко преследуется по закону. Больше скажу, то что у нас присутствует великое множество разного рода предложений "вложиться туда-то", купить "билетик в будущее туда-то" сюда-то и т. п. В Китае всех давно бы уже резко и быстро пересажали и пристрелили. Однако, многие известные сетевые компании с мировым именем сегодня благополучно развиваются в поднебесной.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Это только ещё раз вас компрометирует...., если вы не можете отличить "дар божий от яичницы" называя реальный млм бизнес - лоховской заманухой.
Я не МЛМ-бизнес называю лоховской заманухой, а предложение этого бизнеса. Я вижу что предложение как раз рассчитано на безграмотных людей, но которые

У меня коммерческий опыт довольно большой. Поэтому я могу увидеть потенциал схемы сразу. Я сразу говорю предлагающим: "скажи как есть, без мотиваций и заманух..." А мне продолжают вещать про уникальность продукта, маркетинга... Цель, чтобы у меня была картинка в разы лучше чем на самом деле, а не чтобы я изначально все правильно видел.

Большинство офлайн-млм даже не говорят потенциальным бизнесменам в чем дело. Чтобы не спугнуть. Меня такое отношение бесит.

Опять же это я воспринимаю, как данность. Потому как уверен, что вы даже не попытайтесь подумать и проанализировать, а останитесь при своём мнении.
Вам даже не вдамёк, вы не владеете ни статистикой, ни данными, ни фактами.... только мыльные и душещипательные истории про "злых и надоедливых сетевиков"
Что анализировать? Как раз все очевидно. И уровень среднего "бизнесмена" очень невысок. Как по доходу, так по качеству предложения. Среди тех, кто мне предлагал подобное, я думаю, что только 1 человек зарабатывал больше меня, остальные меньше. Статистику я знаю: 80% могут думать, что делают бизнес, но потребители, 15-16% - при своих, может миниплюс., 3-4% сравнимо с обычной работой, 1% - зарабатывают больше чем нормальный обычный специалист. 0,1% реально хорошие деньги. И МЛМ скорее как сдельная работа, чем бизнес, так как по сути работаешь на компанию.

Так что, чтобы было интересно, надо входить в 1%. Когда начинаешь про это говорить, то в ответ: надо работать, многие несерьезны, многие бросают... Не видел, чтобы кто-то просто признал и сказал: "да, надо войти в 1%. У 99% не получится." Так как это обломает многих сразу и не вступят.

Я свой потенциал понимаю. В стандартных условиях смогу войти в 3-4%, так как на наемном труде. Выраженного смысла заниматься нет. Чтобы это делать хобби, должен хотя бы нравится тот кто предлагает.

На российском рынке более 500 млм компаний.... но только около 20 имеют лицензии на абсолютное легальное положение и зарегистрированы в торгово-промышленной палате РФ. Мутные и мелкие млм компании, с компрометирующими историями и продуктами не имеют никакого отношения к серьёзному сетевому бизнесу. Нужно иметь хоть немного разума и не быть огульными в своих рассуждениях.

Про выбор компании даже не говорим. Мы говорим про то как предлагают.

Тот кто заявляет, что млм в своём чистом и классическом виде - это развод и обман, просто неграмотный человек. ВСЁ!

Я говорю, что, в первую очередь, обман или нет зависит от формы предложения. Вот стандартная схема гербалайфа: человек приходит на собеседование ничего не зная наперед. Потом пускают видео как это круто и вербуют. Я считаю что честным бизнесом это не назвать.

Покажите хоть одну реально честную презентацию, которая не притягивает факты и не лжет. Хотя бы явно.

В Китае всех давно бы уже резко и быстро пересажали и пристрелили. Однако, многие известные сетевые компании с мировым именем сегодня благополучно развиваются в поднебесной.

Это к чему? Табаком и алкоголем тоже торгуют и ничего. Тут не мошенничество, а некорректное ведение бизнеса. Изначально вступающий ожидает одного, а получает другое: заплатил, получи продукт, а потом хочешь сам пользуй, хочешь продавай, да каждый месяц докупайся.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Покажите хоть одну реально честную презентацию, которая не притягивает факты и не лжет. Хотя бы явно.

Хм..., я прям в растерянности от таких слов, :k-unsure: Это похоже, как Колумба на старости лет спросили бы, уважаемый, а где та самая вест индия, она существует, не врёшь? Колумб даже разговаривать с ними не стал бы, просто бы подумал, "вот идиоты" до сих пор сомневаются... :)

Есть невероятное количество не самодельных, а именно официальных роликов и презентаций как на сайте компании, так и в сети.
Как там может быть всё "притянуто" если всё очень серьёзно и на официальном уровне, в частности порошок компании amway отмечен знаком ассоциации российских педиатров, это ещё раз говорю официальная инфа, которую можно всегда проверить.

Но я не желаю спорить, вы можете оставаться при своём мнении, это нормально. :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Тем более, классический сетевой бизнес это уже давно не беготня с каталогами и товаром, а грамотная и красивая информационная работа с людьми, как оффлайн, так и онлайн
Я переведу на человеческий язык: лапшу на уши будете вешать.


добавлено через 3 часа 44 минуты
в частности порошок компании amway отмечен знаком ассоциации российских педиатров, это ещё раз говорю официальная инфа, которую можно всегда проверить.
И чо? "Персил" для детского белья тоже отмечен этим знаком.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Хм..., я прям в растерянности от таких слов, :k-unsure: Это похоже, как Колумба на старости лет спросили бы, уважаемый, а где та самая вест индия, она существует, не врёшь? Колумб даже разговаривать с ними не стал бы, просто бы подумал, "вот идиоты" до сих пор сомневаются... :)

Есть невероятное количество не самодельных, а именно официальных роликов и презентаций как на сайте компании, так и в сети.
Как там может быть всё "притянуто" если всё очень серьёзно и на официальном уровне, в частности порошок компании amway отмечен знаком ассоциации российских педиатров, это ещё раз говорю официальная инфа, которую можно всегда проверить.

Так покажите хоть одну презентацию, где более-менее правдиво:
1) Где говорится какой процент успешных. Что основа - это потребители
2) Где говорится что нужно делать и как пойдет бизнес конкретно.

Я вижу все презентации так: Наша компания самая крутая: существуем давно, что признак стабильности / только на рынке, у Вас хорошие шансы, продукт супер, аналогов нет. Возможности огромны, зарабатывают все, продукта иногда на складе не хватает.

Вот заметьте, я спросил про честную презентацию, а вы переводите на то, что негатив к МЛМ вообще. Это из серии ассоциаций по Фрейду.

Как пример: я в покер зарабатывал около 1000 баксов в месяц. Я знаю, что зарабатывать можно, но это трудно. А вот честной покерной рекламы, рассчитаной на обывателей я не видел ни разу.

Вот, имея коммерческий опыт, не представляю как можно в МЛМ работать и зарабатывать честно. А как обработать возражения представляю.
Если писать честно, то будет так:
"Есть возможность зарабатывать. Нужно привлекать людей и/или продавать продукт. Продукт более-менее обычный, но качества нормального, правда дороже в 2-3 раза чем аналоги. Реально на хорошие деньги выходят около 1%. если нет навыков продаж и переговоров, то минимум полгода вообще отдачи не будет." И кто пойдет?

Или так: "Это возможность бизнеса! Если все делать правильно, то можно за пару месяцев начать нормально зарабатывать, а через год уже иметь пассивный доход. Продукт - супер. Чуть дороже, зато концентрированый, выходит дешевле, так как требуется его мало. Давай быстрее, хватит на дядю работать!" Второй текст явные мотивациии. Прямой лжи может и нет, но правдой это не назовешь.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Вот, имея коммерческий опыт, не представляю как можно в МЛМ работать и зарабатывать честно. А как обработать возражения представляю.
Если писать честно, то будет так:
"Есть возможность зарабатывать. Нужно привлекать людей и/или продавать продукт. Продукт более-менее обычный, но качества нормального, правда дороже в 2-3 раза чем аналоги. Реально на хорошие деньги выходят около 1%. если нет навыков продаж и переговоров, то минимум полгода вообще отдачи не будет." И кто пойдет?

Послушайте, я за конструктивизм, я не фанат и не "слепой приверженец" и Фрейд тут не причём, как и сублимация подавленного лебида в частности :)

Однако вы намеренно и сознательно прям как журналист, а может действительно по не знанию хотите сказать (это буквально сквозит в ваших сообщениях) что мол вы врёте, товар обычный, как и в любом дешёвом ларьке, но дорогой собака, а бизнес тяжёлый построить честно не возможно, а должен быть легким, иначе никто не пойдёт.... :)

Чё то я понять не могу..., кто вам сказал, что реальный бизнес должен быть на раз два? А если товар обычный, то это ваше мнение, я не фанат продукции, просто честно и не предвзято понимаю, что продукция компании реально качественная и её действительно хватает на много дольше, чем обыкновенный тайд или ушастый нянь... если вы считайте иначе, ну и замечательно, бог с вами!

Если бы каждый халявщик и дармоед легко развивался в млм бизнесе, то давно были бы все в шоколаде.... но это не так. Я веду бизнес честно и открыто, зарегистрирован в налоговых органах, у нас с супругой ИП мы платим все налоги государству в пенсионный фонд, в медицинский фонд и ещё 6% по упрощёнке. Все мои клиенты и партнёры абсолютно лояльны к компании и к продукции, они сами делают заказы через интернет и им привозят его домой. Многие ходят в торговые центры, которые есть во всех крупных городах, приезжают на авто затариваются, они самостоятельно совершают покупки, я их даже не вижу и не звоню им..., с многими вообще не знаком, даже визуально.... связь поддерживаю только с партнёрами, которые сами развивают бизнес.

В чём обман? В чём нечестность? Это самый обыкновенный бизнес, который с вами или без вас, это не важно, будет развиваться и расти в ближайшем будущем и вы хотите этого или нет, станите не вольным свидетелем этого.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Послушайте, я за конструктивизм, я не фанат и не "слепой приверженец" и Фрейд тут не причём, как и сублимация подавленного лебида в частности :)

Однако вы намеренно и сознательно прям как журналист, а может действительно по не знанию хотите сказать (это буквально сквозит в ваших сообщениях) что мол вы врёте, товар обычный, как и в любом дешёвом ларьке, но дорогой собака, а бизнес тяжёлый построить честно не возможно, а должен быть легким, иначе никто не пойдёт.... :)

,,,,

В чём обман? В чём нечестность? Это самый обыкновенный бизнес, который с вами или без вас, это не важно, будет развиваться и расти в ближайшем будущем и вы хотите этого или нет, станите не вольным свидетелем этого.
Повторяю: если говорить как есть, это мало кого заинтересует. А если врать вжесткую и правильно продавливать, то вербовать можно. А потом просто выделять тех, кто сможет повторить это без угрызений совести и учить тому же. Остальные пусть барахтаются сами.

Я других вариантов бизнеса не вижу. Не говорю, что товар плохой, но не будет столько потребителей продукции, которая вполне банальна. без обработки никуда
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Повторяю: если говорить как есть, это мало кого заинтересует. А если врать вжесткую и правильно продавливать, то вербовать можно.

Я вас понимаю, о чём вы. Но если не отталкиваться от сегодняшних реалий, а смотреть чуть в перёд, то в ближайшем будущем ситуация существенно изменится.

Вот тут важно, чтобы мы поняли друг друга.... :) У людей чаще всего не "озарение" - аааа, теперь мне всё ясно, что вы мне предлагаете!!! Это ни что иное, как либо незнание и не ориентация в индустрии, у человека "винегрет" в голове, либо вообще ничего нет. Либо это старые штампы и клеше относительно этого бизнеса - сумки с товаром, каталоги, упрашивание, впаривание, оголтелость и надоедливость.... :)

Это было! Но это были времена дикого рынка на пост советском пространстве, сейчас никто не строит бизнес подобным образом, никто! В серьёзных компаниях. По крайне мере в моём бизнес сообществе, это уже давным давно трансформировалось в самую обыкновенную электронную коммерцию. Никаких тебе сумок, каталогов, мини складов, и т .п. Компания и система всё делает за тебя. Каждый самостоятельно ходит в магазины компании, либо заказывает через интернет с доставкой на дом, всё!

Я не устану повторять, что главная идея сетевого маркетинга в современном формате, идея именно большого бизнеса, это личное потребление сети, а не распространение по знакомым и родственникам. Есть конечно момент, что могу купить товар ни только себе, но и тёще, сестре, брату, свату или другу.... и всё, и то они сами меня об этом просят.

На сегодняшний день, вполне возможно создать структуру лояльных покупателей в компании по всей стране, и иметь стабильные обороты, а значит доход.

А то что иногда приходится не прямо говорить человеку, что это амвей, то это пожалуй, единственный момент, который смущает меня самого.... :) Потому как преодолеть стереотип человека, который что-то там себе напридумывал и сам себя в этом убедил, если ни пригласить его на более предметную встречу, или на вебинар, или на презентацию.

И в 50% случаев человек говорит: - аааа, вот оно как! ах вот оказывается какой бизнес, а я думал так, а это совершенно другое.... :) И у человека, остаётся более менее объективная информация. Хотя много реально безграмотных, которые вообще далеки, для них всё одно, форекс, фондовые рынки, млм бизнес, инвестиционные проекты, откровенные или завуалированные пирамидальные схемы - всё одно и тоже.... им понятно одно, приказали выкопать от сюда и до сюда, выкопали получили за это деньги, и пошли домой. Я на таких людей ни трачу время ни минуты. Зачем?!


А если врать вжесткую и правильно продавливать, то вербовать можно

Это можно называть именно так, но реальные мотивы, поверьте другие..., не знаю, я конечно не обманываю, но предполагаю что некоторые так работают..., это плохо, согласен. Но у всего этого есть и оборотная сторона...., и она совершенно искренне добрая. :)
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Я вас понимаю, о чём вы. Но если не отталкиваться от сегодняшних реалий, а смотреть чуть в перёд, то в ближайшем будущем ситуация существенно изменится.

Посмотрим. Я не слишком верю.
Я вижу ситуацию так: сравним просто интернет-магазин и МЛМ-интернет-магазин.

Рассмотрим процесс ценообразования. Есть нормальный качественный продукт. В млм в структуру идет 50-60% продажной цены. Остальные 40-50% идут бренду (специально не говорю производителю). Если взять более-менее приличные бренды, то бюджет на рекламу и прочее будет по определению меньше, поэтому не вижу как это будет конкурировать. могу согласиться, что такой способ может быть эффективным для отдельно узкой группы товаров, где ЦА с необычными вкусами, но не более того.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Если взять более-менее приличные бренды, то бюджет на рекламу и прочее будет по определению меньше, поэтому не вижу как это будет конкурировать. могу согласиться, что такой способ может быть эффективным для отдельно узкой группы товаров, где ЦА с необычными вкусами, но не более того.
__________________

Да, в общем мысль верна. Даже если не углубляться в качество тех или иных продуктов в системе масс маркет, но честно говоря оно ужасное, взять тот же Тайд или Ариэль.

В Европе к примеру, пачка Тайда стоит от 8 до 10 евро, а у нас едва 1,5 евро почему? :) Дешёвое сырьё и производство, химия, фосфаты и т.д.

Но даже если товар не особо конкурентен, то и существует система продаж согласно плану компенсации, дабы клиент млм бренда был не только удовлетворён продуктом, но и финансово заинтересован его покупать и рекомендовать. Именно на этом стоит весь классический млм бизнес.

Хотя товары компании имеют очень явное УТП - уникальное торговое предложение, иначе народ не глуп же, не было бы такого количества обыкновенных покупателей в системе, которые не развивают бизнес и свою сеть, они просто ходят в магазин или делают заказы на сайте и являются постоянными потребителями продукции на протяжении многих лет.
 
Последнее редактирование:

MilaAsta

Интересующийся
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Если взять более-менее приличные бренды, то бюджет на рекламу и прочее будет по определению меньше, поэтому не вижу как это будет конкурировать.

Всем давно известно, что за счет длинной цепочки посредников и логистиков, жадности владельцев торговых центров, не эффективности традиционной рекламы, расходов на поддержку бренда, товар в традиционной торговле продается с накруткой до 300-500% от цены производителя. Я веду речь о качественном товаре, а не изготовленном на Малой Арнаутской. В МЛМ товар идет от производителя к покупателю напрямую, используя единственную рекламу - сарафанное радио. Это и дает компаниям МЛМ преимущество в конкуренции и возможность выплачивать комиссионные дистрибьюторам.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
В МЛМ товар идет от производителя к покупателю напрямую, используя единственную рекламу - сарафанное радио.

Конкретно и по сути. Спасибо.

Сарафанка. Это происходит среди 95% зарегистрированных, которые просто являются покупателями и лояльными потребителями, особенно если компания крупная и имеет большой ассортимент. Те 5% кто строит его серьёзно и профессионально, делают это системно и постоянно, используя все доступные современные ресурсы.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Всем давно известно,
Всем это кто млм пиарит. Вот не надо лоховской работы с возражениями. Ну или приведите конкретные цифры, где сравниваете издержки. После такого начала уже можно представителя нах посылать, так как он лжет - не имеет данных, но говорит то, что где-то услышал.

что за счет длинной цепочки посредников и логистиков, жадности владельцев торговых центров, не эффективности традиционной рекламы, расходов на поддержку бренда, товар в традиционной торговле продается с накруткой до 300-500% от цены производителя. Я веду речь о качественном товаре, а не изготовленном на Малой Арнаутской.
Давайте по порядку каждый пункт разберем и сравним:
1) Между сетью ТЦ и производителем редко более 2 посредников. Нормальный бренд имеет представителя в регионе, кот. общается с ТЦ. Тут явно большой расходной части нет. Много посредников как раз там, где качество сомнительное, а бренда нет.
2) Про жадность ТЦ - тут вопрос не в жадности, а изначальной цене от бренда. ТЦ получают хорошую цену, поэтому могут накрутить больше. Также многие бренды ставят рамки в которых надо продавать.
3) Реклама - задача крупных брендов, в первую очередь, это поддержание памяти о себе, а потом уже реклама конкретного товара.
4) Накрутка - накрутка особо не меняется. Просто в МЛМ накрутка идет еще до выхода в сеть, а потом прибавляется накрутка от сети.
5) Логистика - В традиционном бизнесе она эффективнее, чем в традиционном МЛМ. Намного проще организовать доставку от производителя на склад, а потом в раскидать по ТЦ, чем от производителя на склад, а потом дальше. Тут со склада до потребителя расход будет выше всегда - либо покупатель платит за доставку дополнительно, либо дистрибьютер тратит много времени.

Про качественный товар я высказался. Как раз там все проще с накрутками. Если не верите, то попробуте связаться с производителем напрямую и узнать цены и условия.
В МЛМ товар идет от производителя к покупателю напрямую, используя единственную рекламу - сарафанное радио.
Это сарафанное радио берет 50-60% от конечной цены. Вот не надо лживой фигни.

Это и дает компаниям МЛМ преимущество в конкуренции и возможность выплачивать комиссионные дистрибьюторам.
Вот не надо стандартных лоховских способов работы с возражениями. тут есть народ неглупый. Хотите доказать, приводите конкретные цифры.
 

MilaAsta

Интересующийся
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Конкретные цифры следующие. Духи многих брендов изготавливаются там же где и духи компании Армель. Во Франции, в городе Грасс, на парфюмерной фабрике Аржевиль. В странах ЕС высокие требования к качеству производства. Поэтому у них абсолютно одинаковое качество. Это легко проверить - купить наши духи, одеть на себя и поносить. Раскрытие аромата идет в три ноты, как и положено в духах, стойкость от 6 часов до суток(зависит от аромата) и многие покупатели уже в этом убедились. Наши ароматы имеют розничную стоимость 1500 рублей(сюда входит и комиссия дистрибьютора). В магазинах их стоимость от 3000 - 4000 рублей. Вот такие цифры. Народ не настолько сейчас богат, что бы оплачивать дизайнерскую упаковку, флакон, стоимость аренды площади магазином в ТЦ и еще много совсем не нужных магазинных накруток.
 
Сверху Снизу