• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 15

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
дисциплина куда более широкое понятие что бы применять его просто к соблюдению правил
Да в общем любому слову можно приписать более широкие понятия, только при чем тут это вообще? Мы говорим ведь тут именно о трейдинге, если я не ошибаюсь. Следовательно, если я говорю о дисциплине трейдера, то имею в виду именно соблюдение правил торговой системы, а не то, как во время дети ложатся на сонный час.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Да в общем любому слову можно приписать более широкие понятия, только при чем тут это вообще? Мы говорим ведь тут именно о трейдинге, если я не ошибаюсь. Следовательно, если я говорю о дисциплине трейдера, то имею в виду именно соблюдение правил торговой системы, а не то, как во время дети ложатся на сонный час.
для многих и время торговли относится к дисциплине.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
для многих и время торговли относится к дисциплине.
Если в правилах торговой системы прописано, что сигналы нужно принимать только в определенное время, тогда да, но это не время относится к дисциплине, это просто правила торговой системы такие. То есть торговая дисциплина - это по прежнему лишь соблюдение правил торговой системы и ничего больше.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Если в правилах торговой системы прописано, что сигналы нужно принимать только в определенное время, тогда да, но это не время относится к дисциплине, это просто правила торговой системы такие. То есть торговая дисциплина - это по прежнему лишь соблюдение правил торговой системы и ничего больше.
ну если тогда все упирается в элементарные правила и их соблюдение)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну если тогда все упирается в элементарные правила и их соблюдение
Так об этом я и говорил, когда писал о методах торговли трейдера, один из основных методов это как раз таки дисциплина, точнее ее соблюдение. Если есть алгоритм, ему нужно следовать неукоснительно. Второй метод, это обязательное ограничение убытков, если что то пошло не по твоему сценарию.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Так об этом я и говорил, когда писал о методах торговли трейдера, один из основных методов это как раз таки дисциплина, точнее ее соблюдение. Если есть алгоритм, ему нужно следовать неукоснительно. Второй метод, это обязательное ограничение убытков, если что то пошло не по твоему сценарию.
но все же эти правила меняются с течением времени, так как то что действовало раньше, сейчас уже не работает
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
но все же эти правила меняются с течением времени, так как то что действовало раньше, сейчас уже не работает
Что не работает? Такие вещи как соблюдение торговой дисциплины, обязательное ограничение убытков, соблюдение правил манименеджмента, хотя это та самая дисциплина, работали, работают и будут работать всегда, пока существуют рынки и трейдинг. Потому не понимаю о чем вы, что перестает работать.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Что не работает? Такие вещи как соблюдение торговой дисциплины, обязательное ограничение убытков, соблюдение правил манименеджмента, хотя это та самая дисциплина, работали, работают и будут работать всегда, пока существуют рынки и трейдинг. Потому не понимаю о чем вы, что перестает работать.
правила меняются в течении времени. Правильность открытия сделок по времени и тп
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
правила меняются в течении времени. Правильность открытия сделок по времени и тп
Возможно, но это не факт, я наблюдаю некоторые торговые системы, которые со временем так и продолжают работать и ничего в них не меняется, никаких правил. Есть торговая система, в ней заданы некоторые параметры, они такими и остаются. Любая торговая система имеет периоды, когда она дает больше профита чем убытков, но бывает и наоборот. Главное, что по общему итогу выходит плюс, а менять все время правила, не лучшая идея.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если так и есть то менять ничего и не стоит
У трейдера есть статистика торговой системы за определенный период времени, ну допустим за год, вообще зависит от количества сделок, конечно. Главное, чтобы за определенный период система показывала больше прибыли чем убытков, остальное все неважно. Торговых систем у которых нет убыточных периодов, просто не бывает.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
У трейдера есть статистика торговой системы за определенный период времени, ну допустим за год, вообще зависит от количества сделок, конечно. Главное, чтобы за определенный период система показывала больше прибыли чем убытков, остальное все неважно. Торговых систем у которых нет убыточных периодов, просто не бывает.
Все верно если правила создают стабильный общую прибыль за отчетный период то ничего менять не стоит
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все верно если правила создают стабильный общую прибыль за отчетный период то ничего менять не стоит
Какой отчетный период? У трейдера нет никакого отчетного периода, просто берется некий участок времени, а чаще считается не по участку времени, а просто по количеству сигналов торговой системы. И смотрится, насколько прибыльны эти сигналы и не превышает ли убыток профит.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Какой отчетный период? У трейдера нет никакого отчетного периода, просто берется некий участок времени
именно так, любую часть берем и получается отчетный период для себя
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
именно так, любую часть берем и получается отчетный период для себя
А зачем? Ну для чего трейдеру иметь какой то отчетный период для себя? Я уже писал и повторю, по моему мнению вообще не имеет значения какой либо период времени для оценки торговой системы. Чтобы оценить ее эффективность нужно проверить определенное количество сигналов, а не некий период.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
А зачем? Ну для чего трейдеру иметь какой то отчетный период для себя?
это не являлось принципиальный периодом. а по сути взяв любые даты то это и будет период для отчетности для меня . так как мы берем его не просто так а посмотреть какие то цифры
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это не являлось принципиальный периодом. а по сути взяв любые даты то это и будет период для отчетности для меня . так как мы берем его не просто так а посмотреть какие то цифры
Вот смотрите, как лучше составлять статистику торговой системы, на мое мнение, берем сигналов 200 этой системы и считаем чего они больше дали, профита или стоп лоссов, по общему показателю. А уж за какое время это произошло, как по мне, так вообще не имеет никакого значения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Из эти 200 сигналов мы считаем сколько закрылось по стоп лоссу, а сколько по тейк профиту, получая приблизительное соотношение торговой системы по профитным и убыточным сделкам, а потом смотрим каково у нас соотношение стоп профит, по этим двум соотношениям и определяем эффективность торговой системы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему то многие считают, что работа трейдера это предсказывать цену, но на мой взгляд это не так, трейдер не аналитик, ему необязательно предсказывать цену. Его задача просто ждать торговый сигнал и открывать по нему сделку, это не совсем предсказание. Даже если трейдер видит что цена идет к некоторому значению, он не откроет сделку без сигнала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да и вообще, может ли торговый сигнал считаться попыткой предсказать цену? На этот счет часто идут споры на форумах. Тут с какой стороны посмотреть, на мой взгляд, предсказание это нечто такое, которое говорит об однозначном сценарии. А торговый сигнал подразумевает стоп лосс и тейк профит, значит трейдер понимает, что цена может пойти по разным сценариям, а потому он не предсказывает цену, на мой взгляд.
 
Сверху Снизу