• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 16

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть философия такая, трейдер не знает куда пойдет цена и никогда не пытается предсказать ее, как думают многие. У трейдера просто всегда есть план как действовать, куда бы цена не пошла. Проще говоря, трейдер не знает куда пойдет цена, но он отлично знает, что будет делать он при любом поведении цены.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мы открываем сделку, а дальше мы понятия не имеем что будет, мы реально не знаем, куда пойдет цена, в нашу сторону или против нас. Мы лишь знаем где обрезать убытки, если цена пойдет против нас. Такая ситуация и дает сложность работы в рынке. Чисто психологически человеку сложно принять убытки, однако, ему приходится это делать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому прогнозами занимаются аналитики, как правило, но не трейдеры. Это ошибка, считать, что трейдер прогнозирует цену, посмотрите на торговлю профессиональных трейдеров, тех же управляющих Ice Fx у меня в подписи, особенно на работу топа, он открыл сделку по сигналу, выставил стоп лосс и тейк профит и все, спокойно ждет куда пойдет цена, просто чаще срабатывает у него профит, но что будет в конкретной сделке, он не знает никогда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще один важный нюанс, хороший трейдер не торгует, когда рынок не подходит для его торговой системы, он имеет терпение чтобы дождаться наилучшего состояния рынка для своей торговой системы. Тем самым не теряя прибыль, которую он успел получить, важно не только хорошо торговать, но и не торговать, когда не нужно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что я бы еще заметил, и это очень важно, никогда не стоит доверять цене. Что я имею в виду, допустим, вам кажется, что цена сейчас упадет и взяла мощный разгон на это, но по по торговой системе нужно покупать и держать сделку к тейк профиту вверху, значит так и поступайте, не стоит доверять своим ощущениям, как правило, они обманчивы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще это частая проблема трейдинга, человек привыкает доверять собственным ощущениям и пытается это перенести на трейдинг. В итоге часто читаешь на форумах, да я не верю, что цена пойдет туда то. А почему? Да цена может пойти вообще куда угодно, без исключений, независимо от вашей веры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Никогда не стоит верить каким то ощущениям, тому что цена на графике вот вот рванет куда то там и нужно срочно подключиться к этому движению, потому что опоздаю. Стоит только разрабатывать торговую систему с четкими правилами, лишь она вам скажет где и когда открыть сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все что есть у трейдера эта статистика его торговой системы. Если есть сигнал на сделку, мы просто открываем ее, предварительно оценив насколько тейк профит больше стоп лосса, соотношение риск прибыль всегда очень важно. Вероятная прибыль должна быть больше вероятного убытка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще трейдинг это нудная и рутинная работа. Имеется в виду успешный трейдинг, потому что там нет азарта тому подобного. Трейдер просто проверяет статистику, составляет отчеты по сделкам, ждет торговых сигналов, если трейдера посещают азарт и эмоции, то есть работа перестает быть нудной, убыток не за горами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень часто на форумах можно встретить высказывания о том, что трейдер смотрит на индикаторы и еще куда и принимает некие решения. Но это не совсем так, трейдер не принимает решений, он лишь следует указаниям торговой системы, есть сигнал, он обязан его открыть и все, без каких либо рассуждений.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это такая сложная тема, на самом деле, многие считают, что трейдер должен там чего то думать, решать куда же пойдет цена, но так ли это на самом деле?. По моим наблюдениям достаточно эффективные торговые системы, где трейдер не думает, а просто открывает сделки по заранее придуманному алгоритму.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Психологическая нагрузка в трейдинге высокая как нигде в бизнесе, вся проблема в том, что трейдер отлично знает, что его следующая сделка может окончится убытком и все равно должен открывать ее, таковы законы работы. Ведь люди не особо любят терять деньги, а тут приходится работать периодически теряя деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В самом деле, человек не любит терять деньги, да вообще что угодно, ну вот инстинкт самосохранения так работает, он не дает человеку мириться с потерями. А в трейдинге просто есть правило, не потеряешь, не заработаешь. Любой трейдер знает, что стоп лосс это неизбежность. И психологически с этим мириться весьма сложно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Когда человек новичок на форекс, он чаще всего думает, что цену можно предсказать наверняка, но когда приходит кое какой опыт, начинает понимать, что любая сделка вполне может закончится убытком и этот факт уже вызывает страх перед сделкой, человек понимает, что сейчас он может потерять деньги.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нужно в это просто втянутся так сказать. И пока будет тянутся процесс втягивания, главное не потерять много денег и все будет ок
На стадии вникания я бы рекомендовал вообще не пробовать какие либо деньги, чтобы не потерять их ни много, ни мало, вникать вполне можно и не вкладывая своих денег, для этого придумано достаточно методов, ну например тот самый демо счет. То есть начинать нужно с теоретической подготовки.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Да демо-счет это конечно мысль. Но тут вот такое дело я сам играю в покер с друзьями и когда мы играем на интерес то отношение совсем не то даже если играешь на минимальную сумму. Думаю приблизительно тоже самое и на форексе. Человек не будет боятся потерять деньги с демо-счета и отношение будет другое. Хотя я точно не знаю не пробовал еще
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да демо-счет это конечно мысль. Но тут вот такое дело я сам играю в покер с друзьями и когда мы играем на интерес то отношение совсем не то даже если играешь на минимальную сумму. Думаю приблизительно тоже самое и на форексе. Человек не будет боятся потерять деньги с демо-счета и отношение будет другое. Хотя я точно не знаю не пробовал еще
Это все понятно, но все таки, мы ведь говорим об обучении, то есть о теоретической подготовке, а в этом случае зачем вам страх чего то потерять и какие то дополнительные нагрузки? Все что вам нужно, это изучить теорию, а уж побояться за деньги и тем более потерять их, вы точно еще успеете.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень часто читаю о том, стоит ли взять кредит для торговли на форекс, мой ответ нет, ни в коем случае. На форекс можно торговать только на те деньги, которые вы можете себе позволить потерять. Даже психологическая нагрузка при такой торговле будет куда выше. При каждом стопе у трейдера будет появляться все больший страх перед следующей сделкой.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
, что трейдер отлично знает, что его следующая сделка может окончится убытком и все равно должен открывать ее, таковы законы работы.
Имеется ввиду, что любая сделка может закончится убытком или конкретно эта?
 
Сверху Снизу