• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 17

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Имеется ввиду, что любая сделка может закончится убытком или конкретно эта?
Ну конечно не именно эта, любая сделка может окончится убытком, заранее трейдер никогда не знает какая именно сделка принесет ему профит, а какая убыток. Потому это и вызывает дополнительные психологические проблемы трейдинга. То есть трейдер знает, что может получить убыток. но должен открывать сделку по сигналу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не верю я, что трейдер сможет спокойно торговать на кредитные деньги. Слишком велик психологический прессинг в трейдинге и его влияние на результаты торговли. Если вы торгуете на деньги, которые не можете себе позволить потерять, а кредитные деньги как раз из этих, то результаты торговли будут куда хуже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Представьте ситуацию, вы взяли деньги в кредит, причем понимаете, что если их потеряете, то ваша жизнь круто усложниться, ну это не шутки, от таких вещей и семьи распадаются. Допустим на рынке не лучшая ситуация, вы получаете убытки, обычные стопы. ничего особенного, но в этой ситуации, они вызовут дополнительный страх и помешают нормальному трейдингу, что может ускорить процесс потери денег.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У трейдера, особенно начинающего, должен быть источник дохода, чтобы его жизнь не зависела только от трейдинга, иначе результаты будут не очень. Хотя конечно есть люди, которые занимаются только трейдингом, но это уже профессиональные трейдеры. В общем на начальных этапах об этом лучше забыть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скажем так, нельзя нив коем случае думать о депозите как о деньгах. Ну например, вот вам нужны деньги на жизнь, ну не знаю, купить там что либо, так вот, нельзя надеяться, что вот сейчас профит возьму и куплю что хочу. Если появляются такие мысли, лучше вообще не торговать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например, вы держите сделку. она выходит в плюс, если у вас нет четкого тейк профита, ну пусть это среднесрочная сделка по тренду, вы видите хорошую прибыль, плавающую пока и тут начинаете думать, что вы можете купить на эти деньги, а вот если еще чутоку прибыль будет, то сможете купить еще чего то, это не очень хороший сигнал, лучше в таком случае просто фиксировать прибыль и пока отдохнуть от торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть что я хочу сказать, деньги на депозите никогда не должны восприниматься трейдером как деньги, это просто рабочий инструмент, как токарный станок для токаря. Нельзя думать о депозите как о деньгах, просто работайте и все, это всего лишь цифры в терминале, не деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть разные варианты как удержать себя в рамках дисциплины и не поддаваться страху или жадности, некоторые предлагают например прибыль в терминале чтобы показывалась не в деньгах, а в пунктах. Я так считаю что лучше вообще не открывать графу где отображается прибыль и убыток, просто один график и все.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
а о методах, которыми трейдер пытается этот профит получить.
К примеру можно ведь для начала, то есть для того кто уже в рынке а не для начинающего, это к примеру. Определить направление рынка (восходящего или нисходящего), затем основной уровень поддержки и сопротивления, ну а потом сигнал на подтверждение направление тренда. Ранее вход у меня осуществлялся от "фанарика" , уже много времени прошло и понятно уже что нужно серьезно подходить к рынку. А так же при открытии сделки нужно заранее учитывать последствия. Более того учиться ждать, в приделах разумного конечно, что у меня плохо получается. Я привела примерный метод получения, тем не менее думаю мне предстоит очень долго изучать методы, так как я совсем недавно и что-то могу не понимать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К примеру можно ведь для начала, то есть для того кто уже в рынке а не для начинающего, это к примеру. Определить направление рынка (восходящего или нисходящего), затем основной уровень поддержки и сопротивления, ну а потом сигнал на подтверждение направление тренда. Ранее вход у меня осуществлялся от "фанарика" , уже много времени прошло и понятно уже что нужно серьезно подходить к рынку. А так же при открытии сделки нужно заранее учитывать последствия. Более того учиться ждать, в приделах разумного конечно, что у меня плохо получается. Я привела примерный метод получения, тем не менее думаю мне предстоит очень долго изучать методы, так как я совсем недавно и что-то могу не понимать.
Ну на все эти вопросы отвечает торговая система, пусть и такой метод как вы говорите, его уже можно считать системным, допустим у нас есть индикатор, который отвечает за определение направления тренда, потом ждем цену у уровня и если у этого уровня появляется сигнал осциллятора на сделку, открываем ее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно ли определить куда вероятней всего пойдет цена, не прибегая к сигналам торговой системы? Ну там просто проанализировав ситуацию? Можно конечно, но проблема в том, что когда трейдер начинает открывать сделки вне торговой системы, у него может подключаться просто субъективные оценки ситуации. То есть он начнет открывать сделку не потому что есть повод, а просто потому что хочется быстрее получить прибыль.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Можно ли определить куда вероятней всего пойдет цена, не прибегая к сигналам торговой системы? Ну там просто проанализировав ситуацию? Можно конечно, но проблема в том, что когда трейдер начинает открывать сделки вне торговой системы, у него может подключаться просто субъективные оценки ситуации. То есть он начнет открывать сделку не потому что есть повод, а просто потому что хочется быстрее получить прибыль.

Скорее всего, это уже с психологической торговли. Потому как если вы открываете сделку импульсивно, не смотря на риск,то вы уже проиграли. Да, если деньги заработаны то уже в следующий раз шансы от удачной сделки будут значительно ниже. Думаю если человек собран и внимателен то у него не будет мыли открывать сделки вне торговой системы. То есть он может открыть, но только прибегая к своей системы.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Есть разные варианты как удержать себя в рамках дисциплины и не поддаваться страху или жадности, некоторые предлагают например прибыль в терминале чтобы показывалась не в деньгах, а в пунктах. Я так считаю что лучше вообще не открывать графу где отображается прибыль и убыток, просто один график и все.

Думаю, что это правильно. Так как я иногда выкладываю графики с прибылью. Более того, всегда смотрю на сумму заработанную и думаю что мало. Потому долго размышляю и стараюсь полностью изучить аналитику. И наконец хочу полностью все по открывать и заработать побольше и больше. Но меня что-то останавливает. Не пойму что.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
То есть что я хочу сказать, деньги на депозите никогда не должны восприниматься трейдером как деньги, это просто рабочий инструмент, как токарный станок для токаря. Нельзя думать о депозите как о деньгах, просто работайте и все, это всего лишь цифры в терминале, не деньги.

Никогда не думала о том, что депозит это реальные деньги. Реальные деньги должны шебуршать в руках. Если ты работаешь, то должен быть результат твоих трудов в виде электронных денег которые ты уже снимал себе на карту. Потому просто и работаю. Пока что мало результата. Может быть, даже, я не воспринимаю бонусный как реальный, однако не стараюсь слить его.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
У трейдера, особенно начинающего, должен быть источник дохода, чтобы его жизнь не зависела только от трейдинга, иначе результаты будут не очень. Хотя конечно есть люди, которые занимаются только трейдингом, но это уже профессиональные трейдеры. В общем на начальных этапах об этом лучше забыть.

Все возможно. Как-то ранее я думала что работа тредингом может стать основным источником дохода. Но ошибалась. Тут если не соблюдать правила торговли, то можно вообще ничего заработать. Месяц есть, месяц нету. Потому лучше работать, совмещать работу и трейдинг. Так как мы не знаем, что нас ждет впереди. Станем ли мы успешными и нам не нужно будет работать. Потому не стоит полагаться лишь на успех, он всегда может закончится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скорее всего, это уже с психологической торговли. Потому как если вы открываете сделку импульсивно, не смотря на риск,то вы уже проиграли. Да, если деньги заработаны то уже в следующий раз шансы от удачной сделки будут значительно ниже. Думаю если человек собран и внимателен то у него не будет мыли открывать сделки вне торговой системы. То есть он может открыть, но только прибегая к своей системы.
На форумах многие считают не так, часто встречаю мнение, что трейдер должен чего то там анализировать, принимать решения какие то, но как показывает практика, такой подход в итоге не дает положительных результатов на продолжительном промежутке времени, статистика за строгую систему.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Никогда не думала о том, что депозит это реальные деньги. Реальные деньги должны шебуршать в руках. Если ты работаешь, то должен быть результат твоих трудов в виде электронных денег которые ты уже снимал себе на карту. Потому просто и работаю. Пока что мало результата. Может быть, даже, я не воспринимаю бонусный как реальный, однако не стараюсь слить его.
Ну ваш пример не особо показателен, насколько я могу судить, вы не пополняли депозит реальными деньгами, а торгуете в основном на бонусы, так что ничего удивительного, что вы не воспринимаете их как реальные деньги, они ведь ими и не являются. Думаю выводы стоит делать позже, когда будет идти торговля с реальными деньгами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Более того, всегда смотрю на сумму заработанную и думаю что мало.
Вот это ошибочный подход, прибыли не должно быть ни мало, ни много, все что нужно, это лишь спокойно ждать заранее намеченного профита и брать его, не рассуждая, мало там его или много. Есть такая трейдерская мудрость, отодвигаешь тейк профит, закроешься по стоп лоссу. То есть кажется что мало? Получишь убыток.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все возможно. Как-то ранее я думала что работа тредингом может стать основным источником дохода. Но ошибалась. Тут если не соблюдать правила торговли, то можно вообще ничего заработать. Месяц есть, месяц нету. Потому лучше работать, совмещать работу и трейдинг. Так как мы не знаем, что нас ждет впереди. Станем ли мы успешными и нам не нужно будет работать. Потому не стоит полагаться лишь на успех, он всегда может закончится.
Скажем так, есть профессиональные трейдеры, которые живут только за счет трейдинга, но их не так много на самом деле. И чаще всего эти трейдеры торгуют на деньги инвесторов. а не на свои, то есть они просто получают прибыль от своих профессиональных навыков. а не от своего депозита, под эти навыки и находятся инвесторы.
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
они просто получают прибыль от своих профессиональных навыков. а не от своего депозита, под эти навыки и находятся инвесторы.
Меня всегда интересовало, а если у трейдера хорошие навыки, то зачем ему инвестор. Разве сам не может заработать себе на депозит?
 
Сверху Снизу