• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 19

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В начале своей торговли в форексе, я открывала достаточно много сделок, а именно сделки коррелирующие друг с другом, но это было на дэмо счете, затем открывала сделки по паре в которой доллар шел вверх, или наоборот, а так же сделки с еврой. На данный момент, у меня 7 пар, торгую либо одной или 3, бонусном счете.
Вообще существует такое правило, трейдер не открывает новую сделку до тех пор пока старая не переведена в безубыток. Потому что если вы увлекаетесь и открываете много сделок. то в случае срабатывания стоп лосса на всех из них, убыток будет довольно ощутимый. Короче не стоит пока держать больше одной открытой сделки.
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Ну во-первых, заработать на депозит с нуля не так то и просто, на это уйдет масса времени, и не стоит забывать, что трейдеру нужно за что то жить еще, то есть он не может всю прибыль откладывать на депозит. Ну а во-вторых, а зачем вообще это нужно, если есть люди готовые вложить в трейдера деньги?

Стоп, трейдер который умеет торговать не может копить себе на депозит с абсолютного нуля, какая-то да сотка-вторая баксов думаю у каждого найдется, а кто умеет торговать явно с капиталом побольше. Конечно это не инвесторские миллионы, но уже то с чего можно начинать, так зачем инвестор тогда, брать риск чужими деньгами торговать, или на несколько тыс. долларов торговать не солидно?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоп, трейдер который умеет торговать не может копить себе на депозит с абсолютного нуля, какая-то да сотка-вторая баксов думаю у каждого найдется, а кто умеет торговать явно с капиталом побольше. Конечно это не инвесторские миллионы, но уже то с чего можно начинать, так зачем инвестор тогда, брать риск чужими деньгами торговать, или на несколько тыс. долларов торговать не солидно?)
Сотка другая? а что вы с нее заработаете, 10 баксов в месяц себе на пиво? Смешно конечно, какая работа может быть таким капиталом, чтобы жить на прибыль от торговле, причем не особо богато, нужен депозит минимум тысяч в десять долларов, это просто чтобы хватило на покушать там, на квартплату, а на икорку уже точно не хватит.
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Всегда есть вариант с приумножением, разгоном там например. Да и постепенно самому от зарплаты можно откладывать на депозит. Торговать, не выводить и долаживать. И думаю за год уже сумма будет более нормальной. Москва тоже не сразу строилась.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всегда есть вариант с приумножением, разгоном там например. Да и постепенно самому от зарплаты можно откладывать на депозит. Торговать, не выводить и долаживать. И думаю за год уже сумма будет более нормальной. Москва тоже не сразу строилась.
Ни один опытный трейдер не пойдет на разгон, практически в ста процентах случаев трейдеры, практикующие разгон сливают депозит. А так, ну то выбор каждого, можно конечно лет 10 откладывать от зарплаты, питаться корешками, подтираться лопухом.:) А можно просто найти нормальных инвесторов. Кому что, кому бублики нравятся, а кому дырки.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если честно, то я даже приблизительно не понимаю эти разговоры что лучше самому чего то там откладывать, чем воспользоваться капиталом инвестора, то есть почему трейдер должен идти по более глупому и долгому пути, когда есть более разумный и более короткий? Если торговля прибыльная, то в чем проблема взять инвестора?
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне кажется как раз опытные и стараются разогнать, шарят как это можно сделать)
Это вам кажется, главное в трейдинге это соблюдать риски, иначе деньги будут утеряны, это просто стопроцентно могу сказать и любой трейдер с опытом знает это, невозможно знать чем закончится сделка, убытком или прибылью, а разгон в таком случае просто сольет счет через пару сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как-то слишком вы категоричны, есть в интернете и на форуме в частности много примеров разгона депо.
А вы верите всему что кто то где либо напишет? Все эти примеры разгона не более чем внешний блеск, видел я тоже такие примеры, только вот человек, который показывал примеры, как он круто разоггнал несколько десятков баксов, "забывал" сказать сколько сотен и тысяч баксов он уже слил, перед тем как его попыка разгона увенчалась успехом.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Если честно, то я даже приблизительно не понимаю эти разговоры что лучше самому чего то там откладывать, чем воспользоваться капиталом инвестора, то есть почему трейдер должен идти по более глупому и долгому пути, когда есть более разумный и более короткий? Если торговля прибыльная, то в чем проблема взять инвестора?

Добрый день, возможно, даже если и есть возможность взять инвестора, более того отдать чужому дяде свой капитал не зная чем он торгует и лежать на диване не самый лучший способ, ведь всегда возможен слив, думаю пускай он будет долгим но, с небольшими потерями. Я не считаю что трейдер идет по глупому пути, хотя оба варианта могут сливать при не умении и знании, даже, если торговля прибыльная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день, возможно, даже если и есть возможность взять инвестора, более того отдать чужому дяде свой капитал не зная чем он торгует и лежать на диване не самый лучший способ, ведь всегда возможен слив, думаю пускай он будет долгим но, с небольшими потерями. Я не считаю что трейдер идет по глупому пути, хотя оба варианта могут сливать при не умении и знании, даже, если торговля прибыльная.
Вы как то путаете понятия, взять инвестора, это не дать чужому дяде капитал, это как раз наоборот, взять у чужого дяди капитал. То есть инвестор это такой человек, который дает трейдеру деньги в управление, при этом с чего трейдер будет лежать на диване, если ему нужно торговать на этот капитал?
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вы как то путаете понятия, взять инвестора, это не дать чужому дяде капитал, это как раз наоборот, взять у чужого дяди капитал. То есть инвестор это такой человек, который дает трейдеру деньги в управление, при этом с чего трейдер будет лежать на диване, если ему нужно торговать на этот капитал?

Нет, просто я подумала совсем не правильно, все таки такой вид заработка для ленивых, то есть они( люди) вложили денег в трейдеров и наблюдают, ждут. Как вы и говорили это быстрый способ для трейдера взять сумму у инвестора. Однако, не все такие хорошие, есть ведь и обманщики, потому я так к этому отношусь. Вы ведь сами сказали, что трейдер идет по глупому пути, более того брать на себя такой вид торговли я не стала бы, это больше тем у кого хороший опыт в торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, просто я подумала совсем не правильно, все таки такой вид заработка для ленивых, то есть они( люди) вложили денег в трейдеров и наблюдают, ждут. Как вы и говорили это быстрый способ для трейдера взять сумму у инвестора. Однако, не все такие хорошие, есть ведь и обманщики, потому я так к этому отношусь. Вы ведь сами сказали, что трейдер идет по глупому пути, более того брать на себя такой вид торговли я не стала бы, это больше тем у кого хороший опыт в торговли.
Ну я не уверен что есть смысл тут философствовать какой вид заработка более ленивый, а какой трудолюбивый, у трейдера, инвестора или шахтера. Тематика блога, как впрочем и всего форума, несколько о другом, как заработать денег, а не о социальной справедливости. А так, речь шла об опытном трейдере, который стабильно получает прибыль на рынке, почему бы ему не привлечь инвесторов?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, я считаю, что торговать на деньги инвесторов, должен стремиться каждый трейдер, это нормально. Нет, я не против трейдеров любителей, которые торгуют на свои. Но если человек вышел на профессиональный уровень, не понимаю, почему он должен отказываться от денег инвесторов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто читаю мысли, что торговля на деньги инвесторов это ответственность, а разве на свои нет? В любом случае, инвестор должен понимать, что инвестирование в форекс торговлю это высокий риск. В общем это уже дела инвестора как сокращать и диверсифицировать свои риски. Ну а управляющий конечно должен предупредить инвестора о рисках.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну я не уверен что есть смысл тут философствовать какой вид заработка более ленивый, а какой трудолюбивый, у трейдера, инвестора или шахтера. Тематика блога, как впрочем и всего форума, несколько о другом, как заработать денег, а не о социальной справедливости. А так, речь шла об опытном трейдере, который стабильно получает прибыль на рынке, почему бы ему не привлечь инвесторов?

Управляющий предоставляет свои услуги по инвестированию в ЕГО счет ПАММ и за это он отдает часть своего дохода инвестору. А последний должен все просчитать прежде чем вложиться куда-то. Никто никого на аркане не тащит. И если инвестор решил вложиться, то ответственность лежит только на нем. Первое правило: диверсифицировать свои средства, то есть яйца класть по разным корзинкам. Второе правило: инвестировать НЕ ПОСЛЕДНИЕ сбережения. Так можно баз штанов остаться. А лучше всего заниматься инвестированием тогда, когда ты уже в "теме", как говорится, и умеешь сам торговать в профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Управляющий предоставляет свои услуги по инвестированию в ЕГО счет ПАММ и за это он отдает часть своего дохода инвестору.
Думаю что вряд ли тут можно сказать, что именно управляющий отдает часть своего дохода инвестору. Тут наверное речь идет о неком совместном проекте, в котором трейдер выступает исполнителем некоторой работы, а инвестор нечто типа заказчика, трейдер получает свое вознаграждение за выполненную работу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас вот все больше набирает популярность автоматический трейдинг, что интересно, большинство успешных управляющих, на памм счетах, торгуют там именно роботами, это объясняется тем, что влияние эмоций очень велико на результаты трейдинга, а робот сокращает это влияние до минимума.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне как то рассказывали историю, что парень зашел в один офис и увидел там кучу компьютеров на столах, офис был почти пустой, на всех компах были открыты терминалы, в которых работали высокочастотные роботы скальперы, собирая с рынка деньги. Обычно такие офисы ставят как можно ближе к серверу брокера, чтобы была минимальная задержка при прохождении сигналов.
 
Сверху Снизу