• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 18

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Меня всегда интересовало, а если у трейдера хорошие навыки, то зачем ему инвестор. Разве сам не может заработать себе на депозит?
Ну во-первых, заработать на депозит с нуля не так то и просто, на это уйдет масса времени, и не стоит забывать, что трейдеру нужно за что то жить еще, то есть он не может всю прибыль откладывать на депозит. Ну а во-вторых, а зачем вообще это нужно, если есть люди готовые вложить в трейдера деньги?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да и вообще, для чего трейдеру. если он профессионален, торговать на свои деньги? Свои деньги он свободно может тратить на себя и свою семью, не заботясь о депозите, для хорошего трейдера всегда найдутся ребята с деньгами, которые обеспечат его депозитом. Так что просто нет смысла торговать на свои.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету, я думаю, что любая карьера трейдера должна идти к управляющему. Нет, можно остаться и трейдером любителем, ну работать на основной работе и при этом как некий дополнительный заработок или хобби использовать трейдинг. Но думаю, все равно захочется выйти на более профессиональный уровень.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно торговать на свои, но выйти на профессиональный уровень, торгуя на свои, вряд ли получится. Профессиональное будущее любого трейдера, это именно торговля на инвесторские деньги. Я говорю необязательно о памм счетах, есть достаточно компаний, которые готоовы предоставить работу трейдера и дать ему капитал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, могут быть некоторые психологические трудности при торговле на инвесторские деньги, не у всехх, но могут, трейдер как бы торгует под наблюдением, он понимает что все его ошибки и успехи на виду, это может наложить некоторый отпечаток на его торговлю, ухудшить ее результаты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем это у каждого индивидуально, конечно, но обычно управление деньгами инвестора это дополнительная ответственность, а тем более когда трейдер понимает, что за его сделками наблюдают, это может усилить страх перед стоп лоссом, что и скажется на результатах торговой системы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы там ни было, но прежде чем становится из обычного трейдера управляющим трейдером, стоит попробовать что это такое, понять, как это будет действовать на вас. То есть взять в управление некую пробную сумму. Может для вас это и не принесет никаких проблем и торговать вы будете как и раньше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и опять же не устану повторять, количество сделок, их не должно быть много, все проблемы с потерями депозита часто связаны именно с тем, что трейдер не ждет хороших сигналов, а открывает сделки довольно часто. По моим наблюдениям чаще одной сделки в неделю особо не нужно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я отлично понимаю, что на трейдера влияет многое, ну например, получил стоп лосс, я их тоже получаю и понимаю как это неприятно, ну реально появляется желание быстрее его отбить, вот в этом желании и кроется проблема, сделку нужно открывать не потому что хочется вернуть убытки, а потому что дождался для нее сигнала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но что интересно, отрицательное влияние на трейдера может оказать не только убыточная сделка, но и прибыльная. Да, как это не звучит парадоксально, но это так. Прибыльные сделки притупляют чувство опасности, трейдер чувствует себя всемогущим и может начать открывать сделки там, где делать этого не стоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем получается, что трейдер должен быть осторожен всегда, что удачи, что неудачи могут выбить его из колеи, как говориться огонь и медные трубы нужно пройти. У меня часто были случаи, когда после особо удачных сделок я получал убытки. Потому после получения профита не стоит сразу торговать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно потому есть еще неплохой метод, как ограничить себя, стоит завести дневник, в который писать свой торговый план, а потом описывать как выполнил его, это штука очень неплохо дисциплинирует трейдера, так что в итоге он торгует более аккуратно, так сказать некий отчет перед самим собой о проделанных действиях.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут ведь на рынке основная проблема трейдинга это не технический анализ, это борьба с самим собой, далеко не все могут спокойно высидеть стоп лосс или тейк профит, цена дергается то вверх то вниз и вместе с ней может дергаться трейдер, я часто это вижу. Если ваш торговый план будет записан в дневник и вы будете все время видеть его, это поможет вам не дергаться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что интересно, знакомые трейдеры вели дневник в тетрадке. то есть записывали все ручкой. это несколько странно сейчас, когда все это можно делать в компьютере, однако то что вы пишите рукой дополнительно дисциплинирует. В общем можно конечно вести дневник и в цифровом формате, но руками лучше, на мой взгляд.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я бы вообще рекомендовал почаще отдыхать от торговли, сделки открывать отложенными ордерами, так менее эмоционально, чем торговля руками. Если по торговой системе положено открыть сделку в определенном месте, то выставил там отложенный ордер, стоп лосс и тейк профит и все, иди занимайся своими делами.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я бы вообще рекомендовал почаще отдыхать от торговли, сделки открывать отложенными ордерами, так менее эмоционально, чем торговля руками. Если по торговой системе положено открыть сделку в определенном месте, то выставил там отложенный ордер, стоп лосс и тейк профит и все, иди занимайся своими делами.

Здравствуйте еще раз. К примеру, у меня в пятницу по нескольким парам стояли отложенные ордера на покупку, в одном из них стоит тейк профит, по другой паре я забыла установить тейк. Однако, всегда когда я в ручную закрываю сделку то цена может пойти выше. То есть, вроде у меня нет ошибок по уровням, но цена меня обманула.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте еще раз. К примеру, у меня в пятницу по нескольким парам стояли отложенные ордера на покупку, в одном из них стоит тейк профит, по другой паре я забыла установить тейк. Однако, всегда когда я в ручную закрываю сделку то цена может пойти выше. То есть, вроде у меня нет ошибок по уровням, но цена меня обманула.
Это не имеет значения, пойдет цена выше или нет, если вы получили тейк профит, на который рассчитывали, то остальное уже не столь важно, вы просто забываете о сделке и ждете новый сигнал, никогда не стоит жалеть, что цена пошла там дальше или тому подобное, вы получили тейк профит? Все, отлично, отдыхаем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это кстати довольно распространенное заблуждение, что если я поставлю тейк профит, а цена после его срабатывания пойдет дальше в мою сторону? Да ничего, пусть идет, цена до вашей сделки ходила куда угодно и продолжит это делать после вашей сделки и даже после вашей жизни. Вам на это все равно, ваша задача взять свой профит и все, остальное неважно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз, цена движется все время, она делала это до того как вы пришли на форекс и продолжит делать это без вас. Взять абсолютно все движения просто невозможно, потому даже пытаться это сделать не стоит. Задача трейдера просто иногда войти, схватить свой профит и убежать, абсолютно неважно что цена будет делать после этого.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну и опять же не устану повторять, количество сделок, их не должно быть много, все проблемы с потерями депозита часто связаны именно с тем, что трейдер не ждет хороших сигналов, а открывает сделки довольно часто. По моим наблюдениям чаще одной сделки в неделю особо не нужно.

В начале своей торговли в форексе, я открывала достаточно много сделок, а именно сделки коррелирующие друг с другом, но это было на дэмо счете, затем открывала сделки по паре в которой доллар шел вверх, или наоборот, а так же сделки с еврой. На данный момент, у меня 7 пар, торгую либо одной или 3, бонусном счете.
 
Сверху Снизу