• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что утаивают миллионеры? - Страница 3

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если копнуть глубже, то в их жизни тоже не все гладко. И яркая, насыщенная жизнь порой бывает ничем иным, как банальной мишурой.
 
Последнее редактирование модератором:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
вы не представляете как тяжело быть миллионером
рвут на части все кому не лень
всем давай -давалка болеть начинает)))
некогда расслабиться -всё время надо руку на пульсе держать до тех пор пока не посадят)))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
вы не представляете как тяжело быть миллионером
рвут на части все кому не лень
всем давай -давалка болеть начинает)))
некогда расслабиться -всё время надо руку на пульсе держать до тех пор пока не посадят)))
Такая жизнь у нечестных на руку миллионеров.)) В то время, как другие, с одной стороны пытаются оказаться в числе сливок общества, но в тоже время стараются свой истинный материальный статус скрыть от постороннего глаза.
 

richfinanciallife

Интересующийся
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Все что описано автором, как по мне, и есть правильный подход к большим финансам. Мы с вами живем в материальном мире и многие жаждут покупать себе самые различные игрушки, но став богатыми (я пока только на пути к миллионам, да что там сказать к тысячам :biggrin2:) потихоньку начинаем понимать, что вся эта материальная хрень это временное. Миллионеры, особенно те, кто создали себя сами поняли всю фишку работы денег (хоть и не все) и научились жить по настоящим правилам денег, а это на самом деле круто.
Прочитав этот пост я в очередной раз задумался о деньгах и в очередной раз подтвердил себе мысль, что эти бумажки нужны только для того чтобы они приносили еще больше бумажек, а покупать себе всякую роскошь - это глупо.
Деньги - это всего лишь мера успеха в современном мире
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Прочитав этот пост я в очередной раз задумался о деньгах и в очередной раз подтвердил себе мысль, что эти бумажки нужны только для того чтобы они приносили еще больше бумажек, а покупать себе всякую роскошь - это глупо.
живу по такому принципу уже полгода, а вернее работаю на большом объекте, где "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" :d-thumbup:
отправляю деньги на карту и ни копейки не потратил даже на пиво))
дети то тратят эти деньги-это их право))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Милостыня для нищих..
Скорее для государства. )) Так как все суммы полученных налогов идут,так сказать по закону, на внутреннее развитие страны. Если все так прикинуть, то получится, что часть людей, причисляющих себя к миллионерам, на самом деле таковыми не являются.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Скорее для государства. )) Так как все суммы полученных налогов идут,так сказать по закону, на внутреннее развитие страны. Если все так прикинуть, то получится, что часть людей, причисляющих себя к миллионерам, на самом деле таковыми не являются.

Оторви наших чинуш от гос. Контрактов, убери миллиардные оклады .. оторви их «кормушки» что останется? Это тут они миллиардеры, первые лица , за бугром они одни из многих.
Я конечно понимаю забота о топ менеджерах и прочее но как то странно когда один человек получает в год как все бюджетники региона, он значит работает, а они что ?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я конечно понимаю забота о топ менеджерах и прочее но как то странно когда один человек получает в год как все бюджетники региона, он значит работает, а они что ?
Нет немного не так. Он родственник "шишки", поэтому получает приличный оклад. А все остальные РАБотники, получающие ставку. В этом только кроется вся разница. Забавно наблюдать, когда учредители-миллионеры придумывают должности своим родственникам да знакомым)) К примеру, помощник начальника главных менеджеров! А в коллективе всего 2 этих менеджера крутятся. Зато им сразу двоих начальников поставили.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Нет немного не так. Он родственник "шишки", поэтому получает приличный оклад. А все остальные РАБотники, получающие ставку. В этом только кроется вся разница. Забавно наблюдать, когда учредители-миллионеры придумывают должности своим родственникам да знакомым)) К примеру, помощник начальника главных менеджеров! А в коллективе всего 2 этих менеджера крутятся. Зато им сразу двоих начальников поставили.

Нет ну Зам. пом. Пома. Это понятно, Как бы хозяин со своего кармана платит своему родственнику. А когда тоже но в масштабах страны, куча не понятных должностей на каждого проверяющего по 3 его проверяющих, и с десяток бюрократов. Всем заплати всех обеспечь.
Да и зарплаты высших топ менеджеров страны мягко говоря не совсем Адекватны.
Они уже нахапались могли бы им и уменьшить , увеличив тем саамы ЗП простым РАБочим.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да и зарплаты высших топ менеджеров страны мягко говоря не совсем Адекватны.
Они уже нахапались могли бы им и уменьшить , увеличив тем саамы ЗП простым РАБочим.
Ну так эти обыкновенные рабочие не являются родственниками влиятельных лиц. Зачем же им зарплаты поднимать до такой степени, чтобы и они свой материальный уровень в разы улучшили?
 
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
110
Реакции
3
Поинты
0.000
вот это меня всегда удивляло - богачи скупятся реально лишний рубль не то что доллар потратить на кого-то чужого
Тоже заметила такой факт. Потому они и богатые, потому что в основном, очень экономные и скупые. Они очень следят за своими затратами. И своим подчиненным вряд ли лишних 3 копейки переплатят. Хотя бывают и исключения.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хотя бывают и исключения.
__________________
Бывают исключения. Всех под одну гребенку стричь ни к чему. Утаивают свою ненастоящую состоятельность, скупость и неестественность большая часть миллионеров. Но в тоже время это не обозначает, что быть миллионером плохо и позорно.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Ну так эти обыкновенные рабочие не являются родственниками влиятельных лиц. Зачем же им зарплаты поднимать до такой степени, чтобы и они свой материальный уровень в разы улучшили?
Сытый и довольный работник теоретически работает лучше, разве не так?
Тоже заметила такой факт. Потому они и богатые, потому что в основном, очень экономные и скупые. Они очень следят за своими затратами. И своим подчиненным вряд ли лишних 3 копейки переплатят. Хотя бывают и исключения.
Если миллионер заработал свои деньги, он не будет их транжирить на право и на лево , потому что его деньги делают ему еще деньги. А если его заработок гарантирован, кусок от «распила» ,каждый месяц, например, то и начинают замки строить и прочее.
Да и скупость понятие относительное, вот 3 человек по баблу в мире взял и роздал денежку, в благотворительные фонды, потому что он старый добрый волшебник, которому не жаль трынькнуть 25-30 миллиардов или с коварным умыслом в 85лет?
Уравнивание доходов населения возможно только в утопиях, кто то трудится и получает а кто то прожигает все что получает и у него нет ничего , как их можно уровнять? Пусть богатые не жлобятся и ходят деньги роздают?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Может миллионерами и миллиардерами становятся продав душу сами знаете кому, тут ведь и такой вариант не стоит исключать все таки душа человека и мозг потемки, вспомним Менделеева с его таблицей из сна, тут и такое может быть попросили у кого то помощи и идея разбогатеть родилась во сне :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Пусть богатые не жлобятся и ходят деньги роздают?
А сели с другой стороны посмотреть. Кто при помощи смекалки да своих знаний миллионы сумел заработать, почему он должен их лентяям раздавать, которые даже лишний раз место работы боятся сменить, чтобы не выйти за рамки привычной зоны комфорта?
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
А сели с другой стороны посмотреть. Кто при помощи смекалки да своих знаний миллионы сумел заработать, почему он должен их лентяям раздавать, которые даже лишний раз место работы боятся сменить, чтобы не выйти за рамки привычной зоны комфорта?

Вот и я про тоже. Да и ни к чему хорошему такое раздавание не приводит.
Можно как пример привести не без известное Раскулачивание.
Что в итого получилось? все отняли , ну даже раздали а работать некому.
Я понимаю благотворительность для детских домов и приютов, домов ребенка, школы, садики.
Помогая Детям мы помогаем себе они наше бедующее, ну и за налоговые льготы не стоит забывать.
Если ты Деньги наворовал а не заработал так тут сам бог велел быть Благодетелем, меньше гонений будет со стороны СМИ, тыж украл но вот такой хороший.
Ну а если ты горбом , мозгами , даже пусть и по счастливой случайности сам поднял денежку и раскрутил бизнес с какого перепугу ты должен кормить нахлебников?
Просто многие люди привыкли, что помоги, нужно понимать как сделай за меня…
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот и я про тоже. Да и ни к чему хорошему такое раздавание не приводит.
Можно как пример привести не без известное Раскулачивание.
Что в итого получилось? все отняли , ну даже раздали а работать некому.
Правильно. Работать было некому, потому что в Сибирь всех отсылали. И что в итоге получилось? Там семьи группировались, друг другу во всем помогали. А когда в родные места вернулись, то любовь к работе не потеряли. Снова стали более обеспеченные, нежели их окружающие. Когда человек трудолюбив, то он всегда будет при деньгах. Так зачем у трудяг отбирать их законные сбережения?
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Правильно. Работать было некому, потому что в Сибирь всех отсылали. И что в итоге получилось? Там семьи группировались, друг другу во всем помогали. А когда в родные места вернулись, то любовь к работе не потеряли. Снова стали более обеспеченные, нежели их окружающие. Когда человек трудолюбив, то он всегда будет при деньгах. Так зачем у трудяг отбирать их законные сбережения?
А что разве сейчас есть кому работать? Я понимаю что люди хотят за свой труд достойных зарплат , а не тыкаться из отрасли в отрасль, и не хотят ехать куда то за длинным рублем.
Но что то же делать нужно, искать подработку, 2 работу, таксовать, сорваться на вахту да хоть что, варианты есть. Да я понимаю что страх новых начинаний сложно побороть , но кто семью кормить будет? Государство, давая копеечные пособия?
А так смотришь тыняются здоровые лбы и подвывают «денег нет бяда пичаль» предлагаеш вот тебе номерок звони, собирай бумаги и едь на 3 месяца, 100-150 привезешь, и уже тут по месту разбираться будешь, не хотят. Это же ехать надо а что я там делать буду там же скучно и т.д
Вот и не понятно им хочется что бы их жалели или денег?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А так смотришь тыняются здоровые лбы и подвывают «денег нет бяда пичаль» предлагаеш вот тебе номерок звони, собирай бумаги и едь на 3 месяца, 100-150 привезешь, и уже тут по месту разбираться будешь, не хотят. Это же ехать надо а что я там делать буду там же скучно и т.д
Вот и не понятно им хочется что бы их жалели или денег?
Я таких личностей тоже понять не могу. Когда здоровье крепкое, есть с кем поехать за границу или хотя бы переехать с маленького городка в мегаполис другой области, то чего бояться? Да, месяц-второй пойдет на адаптацию. Но так зато заработки пойдут же.
 
Сверху Снизу