• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Co-Founder Youmax выступил на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012 - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

А чем запись можно в отдельный видео файл сделать?
Или может есть уже видео у кого-нибудь - поделитесь в теме.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

В начале выступления прозвучало, что в штатах не каждый может стать бизнес-ангелом, что нужно аккредитоваться и т.д.
Вот если честно слышу об этом первый раз. И очень в этом сомневаюсь
 
Последнее редактирование:

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

Основные мысли, как мне показалось, до аудитории были донесены:
1. Краудфандинг имеет право на жизнь, как очень перспективное направление, особенно в онлайн-бизнесе.
2. Необходимо наработать гибкую схему взаимоотношений между конечным инвестором, краудфандинг-площадкой, стартапером и гос-вом в конечном итоге.

Вы уверены, что государство, как звено, целесообразно в этой цепи?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

Вы уверены, что государство, как звено, целесообразно в этой цепи?
Учитывая что вопрос юрисдикции остается открытым, думаю это лишнее звено.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

В начале выступления прозвучало, что в штатах не каждый может стать бизнес-ангелом, что нужно аккредитоваться и т.д.
Вот если честно слышу об этом первый раз. И очень в этом сомневаюсь
Думаю, это касается покупок акций ЗАО до их выхода на листинг. Там ограничений полно.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

nightfly,
CasparFray,

Я сам лично в нюансы не вникал, но у Кийосаки об этом была инфа. Он долго в одной из книг эту тему мусолил.
Если кратко, то концепция тут такая: есть КЦББ (комиссия по ценным бумагам и биржам), она в любой стране где есть биржа существует(или не везде?).

Этот КЦББ решил так: многие компании разоряются + на биржах всякие штуки проводят ну и там можно потерять деньги. Когда люди теряют деньги - это не хорошо. Очень плохо даже. Поэтому надо запретить тем кто на биржах не шарит там вообще что-то делать. Поэтому на биржах покупают брокеры а напрямую этого сделать нельзя, если только ты не (одно из двух): 1) Получил лицензию (то бишь стал брокером) наверное с каким-то обучением и т.д. 2) Имеешь имущества на миллион долларов и годовой доход не менее 200к долларов, т.е. если много-много просрешь на бирже, то по миру не пойдешь.

Итог: КЦББ "защищает" необеспеченных неопытных инвесторов от потери средств, но в то же время защищает их и от нифигового инвестиционного заработка, т.к. акции они купить не могут.

Если кто-нибудь смотрел фильмы про брокеров, то они там звонят короче и в уши ссут всем какие акции надо покупать, потому что биржа для этих "всех" по сути закрыта. Если же брокер совершает убыточные сделки, то его деятельность этот же КЦББ может расследовать и лишить лицензии.

Как именно организовано это все я точно не знаю, вариантов масса. Но суть в том, что вот как-то так.
 

masterar

Любитель
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
204
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

Если кто-нибудь смотрел фильмы про брокеров, то они там звонят короче и в уши ссут всем какие акции надо покупать, потому что биржа для этих "всех" по сути закрыта. Если же брокер совершает убыточные сделки, то его деятельность этот же КЦББ может расследовать и лишить лицензии.

можно название фильма или ссылочку?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

hyipvision, при чем тут брокеры и биржи? Стартапы не бирже не торгуются.
Мы про бизнес-ангелов говорим.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

hyipvision, Я знал все о чем вы сказали, но не стал об этом говорить. Дело действительно в том, что в компетенцию КЦББ не входят личные договора об инвестировании в стартапы, хочешь вкладывай, хочешь нет...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

Согласен. Домашняя заготовка Алексея была достаточно скромной и малоинтересной. Зато в режиме онлайн-интервью он очень хорошо себя показал, и тема сразу же обрела формы и краски :) Молодец Алексей.

:thumbsup: согласен полностью :i-yes:
думаю продолжить тему в интервью для инвестомании, сейчас самое оно, тут уже и вопросы появились.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

Если кто-нибудь смотрел фильмы про брокеров, то они там звонят короче и в уши ссут всем какие акции надо покупать, потому что биржа для этих "всех" по сути закрыта. Если же брокер совершает убыточные сделки, то его деятельность этот же КЦББ может расследовать и лишить лицензии.
можно название фильма или ссылочку?

Думаю, что речь шла о фильме Бойлерная / Boiler Room. У многих людей познания основаны именно на просмотренных фильмах, и при этом они начинают считать, что вполне прилично разбираются в теме:
Как именно организовано это все я точно не знаю, вариантов масса. Но суть в том, что вот как-то так.

Из "вот как-то так" и выводы тоже "какие-то там" получаются обычно :)

hyipvision, при чем тут брокеры и биржи? Стартапы не бирже не торгуются.
Мы про бизнес-ангелов говорим.

Совершенно справедливый вопрос. Если быть точнее, очень скромное количество бирж размещают у себя стартапы (а некоторые из них и биржами-то трудно назвать), и при этом индивидуальные критерии каждой из этих бирж - что является стартапом, а что нет - существенно различаются.

Одно можно сказать точно - на текущий момент ни одна из бирж стартапы на посевной стадии не размещает. В этом смысле Youmax может получить существенное конкурентное преимущество, как, впрочем, и такие же серьезные риски :)
 
Последнее редактирование:

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Я почему то не вижу ничего общего между инвестированием и так называемым Краудфандингом.
Краудфандинг конечно имеет право на жизни, но мне кажется что ему как направлению не нужны площадки для сбора пожертвований (Инвестиций). Яркий пример который привел докладчик - это интернет игра, но если посмотреть на статистику той толпы (87 000 народу), я уверен что 99.9% это игроки которые играют в эту игру либо хотели бы в нее поиграть.

От себя могу привести другой пример, который также можно представить как Краудфандинг - Игра "Мир танков". Сбор пожертвований на игру там организован как оплата за премиум аккаунты, и другие привилегии, и например когда я покупал премиум аккаунт, я на 50% хотел быстрее заработать на новый танк, а на 50% понимал, что финансирую игру которая мне нравится, и понимал что игра будет развиваться (в том числе за мои деньги). Те кто покупал премиумные танки, все еще получают привилегии "дивиденды" в виде удвоенного заработка за бой на этом танке.
И вот я не вижу никакого смысла размещать "Мир танков" на какой либо бирже для сбора инвестиций в его развитие, поскольку у него есть своя аудитория которая может пожертвовать ему деньги.

Короче суть в том, что любому публичному проекту (соц сеть, игра, поисковая система, платежная система) не нужны никакие биржи чтобы привлечь деньги для своего развития.

А чтобы через биржи привлечь деньги в такие проекты на стадии стартапа, нужно подробно рассказать идею, и то какую пользу она принесет людям, чтобы в нее инвестировали или хотя бы пожертвовали - а тут уже коммерческая тайна, и всем рассказать нельзя.

Короче - Краудфандинг хорошая вещь для стартаперов, но если я буду жертвовать деньги на проект, то этот проект должен быть интересен и полезен для меня, соответственно ему не нужны никакие биржи. Если собирать деньги на такие проекты через биржи, то я буду относится к нему как к инвестиции, а тут уже ни о каком пожертвовании и речи быть не может. А среднего понятия между пожертвованием и инвестицией нету - и в этом весь тупик для любой биржи (если она не рекламное агенство)

А на счет идеи собрать всех инвесторов YouMax на форум (более 3 000), чтобы каждый высказал свое мнение - самому было бы интересно почитать. Напишут те кто заработал на спекуляциях или других моментах (5%). Но интереснее было бы почитать мнение других 95 % инвесторов, которых докладчик почему то считает "ангелами" - которые потеряли на этих спекуляциях, либо еще потеряют, либо тех которые все еще ждут выплату дивидендов по тем или иным проектам, или их мнение по поводу прибыли которую им приносят те или иные инструменты. Вот очень сомневаюсь что те 95% что то напишут, поскольку никогда публично не сознаются что они такие не умные.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Я почему то не вижу ничего общего между инвестированием и так называемым Краудфандингом.
Так ничего общего и нет. инвестиции - это вложение средств с целью их приумножить, краудфандинг - безвозмездные пожертвования.
От себя могу привести другой пример, который также можно представить как Краудфандинг - Игра "Мир танков". Сбор пожертвований на игру там организован как оплата за премиум
Это ниразу не краудфандинг. Это работающий проект, а то что вы описываете - это его монетизация.
у него есть своя аудитория которая может пожертвовать ему деньги.
Это не пожертвования, а плата за сервис.
Короче суть в том, что любому публичному проекту (соц сеть, игра, поисковая система, платежная система) не нужны никакие биржи чтобы привлечь деньги для своего развития.
Для уже работающего проекта - да. Но речь о проектах в начальной стадии, т.е. стартапах.
соответственно ему не нужны никакие биржи.
Биржа - это просто площадка, где размещаются проекты. Без такой инфраструктуры гораздо сложнее инвесторам и проектам найти друг друга.

добавлено через 1 минуту
докладчик почему то считает "ангелами"
Это не докладчик так считает, а весь мир :) Бизнес-ангелами называют инвесторов входящих в проект на самых ранних стадиях, вот и все.
 
Последнее редактирование:

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
nightfly, все это ваше мировоззрение, и я даже стараться не буду доказывать что мое или ваше мнение верно, приведу лишь пример между "покупкой" и "обменом". Вы считаете что покупаете хлеб в магазине, а я говорю что вы в магазине меняете деньги на хлеб.
Это не докладчик так считает, а весь мир Бизнес-ангелами называют инвесторов входящих в проект на самых ранних стадиях, вот и все.
ru.wikipedia
«Ангелы бизнеса» обычно состоятельные лица с большим опытом, которые по разным причинам вкладывают свои свободные деньги и опыт в бизнес-идеи новичков, особенно в инновации[1].
Так вот - «Ангелы бизнеса» это большие специалисты в той области в которую они инвестируют, и именно поэтому они входят в стартап на самых ранних стадиях, поскольку изучили досконально стартап, понимают суть работы (как он будет работать и в чем его преимущества) и из высоты своего опыта могут предвидеть успех стартапа, даже если его не видят другие люди.

Вот теперь назовите мне инструмент на юмаксе который досконально изучили все его инвесторы, при этом понимают что и как делается, какие средства на что тратятся и зачем, и главное понимают все нюансы откуда можно извлечь максимальную прибыль... Уверен что даже сами управляющие всего не знают, иначе (учитывая те небольшие суммы которые привлекаются) сами бы стали бизнес ангелами своих же стартапов (взяв кредит в банке под залог отцовской квартиры).

Инвесторы Юмакса - это максимум венчурные инвесторы, которые полагаются на опыт управляющего и опыт управляющих биржей, поскольку если управляющего допустили на биржу, значит его специализацию и опыт хоть как то проверили.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
S@iko,

Слово "обычно" Вы зря из контекста википедии выкинули :) Бизнес-ангел - это частный инвестор, который входит в стартап на ранних стадиях. Не более чем. Все остальное - "обычно", может быть, а может и не быть.

Ну а
Сбор пожертвований на игру там организован как оплата за премиум

Это простите бред. Это способ заработка работающего продукта, к краудфандингу отношения не имеет. С тем же успехом оплата сотовой связи и интернета - тот же краудфандинг?
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

думаю продолжить тему в интервью для инвестомании, сейчас самое оно, тут уже и вопросы появились.
чегото сорвалось это интервью.. Алексей говорит не время..
хм.. почемуто.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

INVEST01, может потому что активность инвесторов нулевая на данный момент.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Co-Founder Youmax выступит на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012

INVEST01, может потому что активность инвесторов нулевая на данный момент.

утверждать или подтверждать этого не стану, может даже просто все сейчас в ***,
но действительно планировали интервью по теме коллективные инвестиции..
что-то сорвалось..
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
Напишут те кто заработал на спекуляциях или других моментах (5%). Но интереснее было бы почитать мнение других 95 % инвесторов, которых докладчик почему то считает "ангелами" - которые потеряли на этих спекуляциях, либо еще потеряют, либо тех которые все еще ждут выплату дивидендов по тем или иным проектам, или их мнение по поводу прибыли которую им приносят те или иные инструменты. Вот очень сомневаюсь что те 95% что то напишут, поскольку никогда публично не сознаются что они такие не умные.

Интересно откуда у вас получилось такое соотношение. Взять тот же пул авангардмена 34, на протяжение всего лета цена была 1.10 на покупку 1.15-1.20 на продажу, так это был рай для спекулянтов. Отличная вилка, объемы более-менее, там люди заработали наверно больше, чем даже заработает этот пул за все время в %.

95 % инвесторов, которых докладчик почему то считает "ангелами" - которые потеряли на этих спекуляциях, либо еще потеряют, либо тех которые все еще ждут выплату дивидендов по тем или иным проектам, или их мнение по поводу прибыли которую им приносят те или иные инструменты.
Получается, что виноваты спекулянты? Они должно по вашей логике продавать все по заниженной цене? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу