• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Darwinex_Show

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
2021-03-28_095354.jpg


Есть в блогах темы по этому брокеру с лицензией ФСА

Штурмую Darwinex. 500k$ не за горами...

DarwinIA (торговля в DARWINEX)

которые, собственно и натолкнули на мыслишку проверить свою торговлю по их правилам. Как не крути, а их подход наиболее вероятен для инвестирования со стороны.
Кроме того, по ходу, может быть пересечение с

Получить 350к AUD от Axi Select или пощупать за...

что для себя считаю наиболее вероятным вариантом.

В общем, будем посмотреть.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
которые, собственно и натолкнули на мыслишку проверить свою торговлю по их правилам
Давай давай, только тебя там и не хватало, в смысле давно тебя уже там ждем))) а то все лазаешь по проппам сомнительным пора уже и за головушку седую(или какая там у тебя -лысая? вроде енот волосатый...) браться, да к "супертредерам" примыкать)))

Кроме того, по ходу, может быть пересечение с

Получить 350к AUD от Axi Select или пощупать за...

и то хорошо и это, где то хватает для старта 500, ну а австралийцам 2к подаваю, так что в будующем и туда заглянем, а то то же видел там в топе знакомые "лица"))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
В общем рейтинг динамический и постоянно меняется, можно вообще быть вне рейтинга (если минус).
Т.е, так понимаю, ролловер в конце месяца? Это они за один день обрабатывают все счета и производят начисления инвестиций? Это конкретный день или плавающий?
Тут, кстати, чел попался на глазики, на данный момент находится на 130 месте в таблице
https://www.darwinex.com/darwin/TDD
и поставил слегка в тупик: судя по кривой, постепенно сливает, судя по инвестициям
Investors37 ($ 139,028.20)
Darwinia Allocation 468,000.00 €
как-то так особо и не скажешь.
И как получается, что он выпал из топа, однако имеет столько аллокейшена?
Загадка...

а то все лазаешь по проппам сомнительным пора уже и за головушку седую(или какая там у тебя -лысая? вроде енот волосатый...) браться, да к "супертредерам" примыкать)))
Да и не говори. После Прайвета ничего путного так и не попалось в глазики. Да я все смотрю, что куча показателей разных убийственных, в которых надо было бы разобраться для начала. Но, опять-таки, как по предыдущему примеру - вообще непонятно становится. Поэтому и подумал, что если демо попробовать погонять у них, то, возможно, в чем-то и наступит прояснение зависимости индикаторов от показателей торговли.
Да и все никак не доберусь ваши ветки почитать, вроде как там некоторые моменты оговаривались.
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Тут, кстати, чел попался на глазики, на данный момент находится на 130 месте в таблице
По идее его вообще не должно быть в топе, у него март -5%. Хотя может недавно получил минус.
Я лично с -5% на текущий день вообще вне дарвинии.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Но, опять-таки, как по предыдущему примеру - вообще непонятно становится
В сентябре прошлого года он занял 6-е место и получил 166К, потом минус за минусом, в январе делает +7% и уходит на третье место в топ и получает еще 300к, вот тебе и элокейшен, только толку от него ни какого, т.к. он в прибыли практически не сидит
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
По текущим правила рейтинга основной показатель - это доходность за месяц + д-скор + регулярность, так что если сделать 5-10% за месяц и d-score у тебя больше 60-ти и регулярность под 100% то попадание в топ практически гарантированно несмотря на адский треш в предыдущие месяцы
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Поэтому и подумал, что если демо попробовать погонять у них, то, возможно, в чем-то и наступит прояснение зависимости индикаторов от показателей торговли.
ну в общих чертах может и наступит ясность, на демо кажется VaR не показывает, ну или точнее там ты не увидишь как будет в итоге твой дарвин выглядеть после просчета квантами
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Т.е, так понимаю, ролловер в конце месяца?
итоговый рейтинг да первого числа
Это они за один день обрабатывают все счета и производят начисления инвестиций?
кажись в течении первой недели инвестиции зачисляют, а рейтинг как я уже написал выше обсчитывается день в день, там кажись вообще каждые 4 часа перерасчет идет
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
По идее его вообще не должно быть в топе, у него март -5%. Хотя может недавно получил минус.
Я лично с -5% на текущий день вообще вне дарвинии.
Фигнюшка какая-то. Правила должны же быть правилами для всех. Возможно, тут размер его депа свою лепту внес. > 10 000,00 фунтов стерлингов все

В сентябре прошлого года он занял 6-е место и получил 166К, потом минус за минусом, в январе делает +7% и уходит на третье место в топ и получает еще 300к, вот тебе и элокейшен, только толку от него ни какого, т.к. он в прибыли практически не сидит
Странно как-то на мой глаз. Три месяца играть в минус, потом один раз в "+" и прилетело 300к? Муть какая-то... Но что интересно - это хоть элокейшн, но сторонние инвестора же тоже сидят в счете. 139к вроде как тоже солидно.
Хотя, насколько понял, вознаграждение управляющего 20%. Тоже нормальное такое.

По текущим правила рейтинга основной показатель - это доходность за месяц + д-скор + регулярность, так что если сделать 5-10% за месяц и d-score у тебя больше 60-ти и регулярность под 100% то попадание в топ практически гарантированно несмотря на адский треш в предыдущие месяцы

Свою роль может сыграть размер депо. Хотя тоже так себе аргумент. Вот за месяц как-то получилось отторговать

2021-03-30_222121.jpg


Регулярность - это первый индикатор? Который переводится как "опыт"?

Тут посмотрел еще на какой-то показатель чего-то, который у счетов, получивших инвестиции довольно высокий
2021-03-30_223025.jpg
2021-03-30_223036.jpg

2021-03-30_223051.jpg
2021-03-30_223103.jpg

Шо-то такое впечатление что он тоже как-то влияет
кажись в течении первой недели инвестиции зачисляют
Руками, ессно, делают, по ходу.
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Фигнюшка какая-то. Правила должны же быть правилами для всех. Возможно, тут размер его депа свою лепту внес. > 10 000,00 фунтов стерлингов все
Деп не влияет никак, кроме как на сумму в управление если попадешь в ТОП 120.
Ты писал что он на 130 месте, он вне ТОП 120. Хотя по идее вообще не должен быть в Дарвинии.
Но в любом случае он ничего не получит в управление.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
но это я не представляю как сделать без завышения рисков, какой то адский ад
Не надо делать больше 5%, надо делать стабильной эквити, чтобы не летал туда сюда VaR.
Очень важно чтобы ты был серийно в в плюсе.
Как я в прошлом году 4 месяца в плюсе, и ты автоматом имеешь выше рейтинг, и выше позицию, не важно 2% ты сделал или 5%.
Так же важно чтобы ты был в плюсе на дистанции в 2 года.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Не надо делать больше 5%, надо делать стабильной эквити, чтобы не летал туда сюда VaR.
Так я и не говорю что надо, но тут же вот все на поверхности,сейчас смотрю а там через одного в самом топе по +5, +7, +4 и т.д.
Очень важно чтобы ты был серийно в в плюсе.
на позицию в топе это не особо влияет, ну только опосредованно, да это повысит d-score, и соответственно повысит твою позицию
Так же важно чтобы ты был в плюсе на дистанции в 2 года.
вот такого правила я вообще не нашел
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Не надо делать больше 5%, надо делать стабильной эквити, чтобы не летал туда сюда VaR.
Это ты отталкиваешься от своей торговли? По идее, если, например, будут те же 8-9% ежемесячно, то ВаР летать не должен, по идее?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
вот такого правила я вообще не нашел
Это из личного опыта, видать, сказал. Но если отталкиваться от счета камрада, то получается, что на это хорошо влияет импортированная история. Пиранья, если не так - поправь.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Регулярность - это первый индикатор? Который переводится как "опыт"?
не, написал уже у себя в теме ответ)
эту фигнюшку так просто не увидеть, но прикинуть примерно можно)
Тут посмотрел еще на какой-то показатель чего-то, который у счетов, получивших инвестиции довольно высокий
этот показатель вообще не ясен, он ни как не называется и ни где кажется не описан, по ходу просто циферки, у кого больше тот и молодец)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это ты отталкиваешься от своей торговли? По идее, если, например, будут те же 8-9% ежемесячно, то ВаР летать не должен, по идее?
Ну на дарвине получить 8-9% не просто, я вообще не ориентируюсь на величину прибыли, мне хотя бы какая то была, хоть 0,5%. На дистанции это зароляет.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
вот такого правила я вообще не нашел
Это влияет, на очки рейтинга.

Так я и не говорю что надо, но тут же вот все на поверхности,сейчас смотрю а там через одного в самом топе по +5, +7, +4 и т.д.
Да сдался тебе этот верх топа.)) Пока у тебя меньше 5к деп, это вообще не имеет значения. Главное вообще в топ 120 попасть.
на позицию в топе это не особо влияет, ну только опосредованно, да это повысит d-score, и соответственно повысит твою позицию
Влияет) Это повысит рейтинг с которым ты стартуешь. Естественно это не определяющий показатель. Прост оя заметил что очень быстро попадаешь в высокий рейтинг, ТОП 30 когда плюсуешь постоянно.
Пиранья, если не так - поправь.
Ну скажем так это плюс.
 
Сверху Снизу