• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Legnahar

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
В общем я долгое время искал сайт или программу, где можно было бы отследить реакцию цен на выход важной новости в прошлом для того, чтобы спрогнозировать поведение цены на выход этой же новости в ближайшем будущем.

Например есть новость по доллару "ВВП США". Смотрю какой эта новость была с января 2013 года до сегодняшнего дня. Прикрепляю скриншоты пар, связанных с долларом (usd-cad, eur-usd) во все моменты выхода этой новости, начиная с 2013 года. И можно увидеть как вела себя цена в зависимости от того, хорошая была новость для доллара или плохая.

Хочу сделать это потому, что очень неудобно и муторно каждый раз отыскивать в истории терминала определенную дату и время.

Вопрос: как думаете будет ли такой сайт полезен другим трейдерам? Есть ли смысл заморачиваться?
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
И можно увидеть как вела себя цена в зависимости от того, хорошая была новость для доллара или плохая.

Не всегда новость влияет, на движение пар ... , не все так однозначно.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Думаю, что задумка стоящая. Всегда можно сопоставить условия торговли тогда и сейчас, и, имея историю реакции котировок, войти или выйти с рынка.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
В общем я долгое время искал сайт или программу, где можно было бы отследить реакцию цен на выход важной новости в прошлом для того, чтобы спрогнозировать поведение цены на выход этой же новости в ближайшем будущем.

Например есть новость по доллару "ВВП США". Смотрю какой эта новость была с января 2013 года до сегодняшнего дня. Прикрепляю скриншоты пар, связанных с долларом (usd-cad, eur-usd) во все моменты выхода этой новости, начиная с 2013 года. И можно увидеть как вела себя цена в зависимости от того, хорошая была новость для доллара или плохая.

Хочу сделать это потому, что очень неудобно и муторно каждый раз отыскивать в истории терминала определенную дату и время.

Вопрос: как думаете будет ли такой сайт полезен другим трейдерам? Есть ли смысл заморачиваться?

Удачи конечно, но такой сайт уже есть, причем бесплатный :thumbsup:
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
В общем я долгое время искал сайт или программу, где можно было бы отследить реакцию цен на выход важной новости в прошлом для того, чтобы спрогнозировать поведение цены на выход этой же новости в ближайшем будущем.

Например есть новость по доллару "ВВП США". Смотрю какой эта новость была с января 2013 года до сегодняшнего дня. Прикрепляю скриншоты пар, связанных с долларом (usd-cad, eur-usd) во все моменты выхода этой новости, начиная с 2013 года. И можно увидеть как вела себя цена в зависимости от того, хорошая была новость для доллара или плохая.

Хочу сделать это потому, что очень неудобно и муторно каждый раз отыскивать в истории терминала определенную дату и время.

Вопрос: как думаете будет ли такой сайт полезен другим трейдерам? Есть ли смысл заморачиваться?

Был бы мега полезный сайт! Еще бы бесплатный))
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вопрос: как думаете будет ли такой сайт полезен другим трейдерам? Есть ли смысл заморачиваться?
То же не встречал таких сайтов, но в целом задумка полезная и очень много труда надо будет вложить в сайт ибо все таки таких ситуаций было и будет множество. Конечно авторские комментарии к к таким событиям бы то же было неплохо.
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
так а сам сайт уже создан или нет, где на него посмотреть?
 

Legnahar

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
так а сам сайт уже создан или нет, где на него посмотреть?
Пока нет. Много истории еще нужно отскринить. За 4 года. Вернее я не скриншоты делаю, а сохраняю графики как картинки через правую кнопку мыши просто. Но все равно долго.

добавлено через 1 минуту
То же не встречал таких сайтов, но в целом задумка полезная и очень много труда надо будет вложить в сайт ибо все таки таких ситуаций было и будет множество. Конечно авторские комментарии к к таким событиям бы то же было неплохо.

Ну как я уже понял из комментариев выше, такой сайт уже есть, но постараюсь сделать еще свой все таки. Да. Процесс трудоемкий. Комментарии может напишу.

добавлено через 3 минуты
О! Есть все таки. Удобный. Спасибо. Но я не на новости этого календаря делаю реакции, а от календаря investing.com хотя в принципе то же самое.
 
Последнее редактирование:

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
Пока нет. Много истории еще нужно отскринить. За 4 года. Вернее я не скриншоты делаю, а сохраняю графики как картинки через правую кнопку мыши просто. Но все равно долго.

добавлено через 1 минуту


Ну как я уже понял из комментариев выше, такой сайт уже есть, но постараюсь сделать еще свой все таки. Да. Процесс трудоемкий. Комментарии может напишу.

добавлено через 3 минуты

О! Есть все таки. Удобный. Спасибо. Но я не на новости этого календаря делаю реакции, а от календаря investing.com хотя в принципе то же самое.

В принципе русская версия не помешала бы кто слаб в английском. Так что можете продолжать, спрос есть. :)
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
ага, у нас у подавляющего большинства проблемы с языком английским
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
172
Реакции
19
Поинты
0.010
вообще да, э-э а как это к обсуждаемой теме относится ? или просто сообщения набиваете
это относится к вашему посту выше, чтобы понимать кто его пишет человек который торгует или человек который просто пишет кучу сообщений не понимая темы
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
или человек который просто пишет кучу сообщений не понимая темы

ну я то понимаю о чем говорю, потому что не раз наблюдай когда вроде бы на совсем нехилые новости рынок практически не реагировал, да и что-то Вашего понимания темы здесь не увидел :), может просветите .. ?
 
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
172
Реакции
19
Поинты
0.010
да и что-то Вашего понимания темы здесь не увидел , может просветите .. ?
а что тут понимать? я новичок, только начинаю в этом вариться, поэтому и спросил торговали ли вы, а ваша реакция напоминает обиженного ребенка в школе, не хочу больше отписывать по этому поводу, потому что сочтут за офтоп
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
И можно увидеть как вела себя цена в зависимости от того, хорошая была новость для доллара или плохая.
Так это можно увидеть в новостных календарях выхода новостей экономических. Таких сайтов очень много, и не понятен смысл ещё одного но с меньшим функционалом.
 
Сверху Снизу