• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Делаю сайт о реакции котировок на важные новости - Страница 3

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
Что бы создать сайт с новостями, нужно очень граммотно отфильтровывать то что есть в интернете.

http://www.fxteam.ru/

ловите, все что нужно

добавлено через 5 минут
Вот в этом то и фишка) Чтобы не искать на графике в терминале (поиск истории за несколько лет это муторно) загружу изображения графиков сразу на сайт.

История реакций будет с 2013 года. Просто пользователь выбирает новость (можно будет ввести еще и дату), например "ВВП США" и будет показано поведение цены (картинки графиков с интервалом 15 минут) с 2013 года во все моменты когда выходила эта новость на пяти валютных парах: EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD, USD/JPY, GBP/USD. Брал новости с экономического календаря сайта investing.com

Может сейчас и непонятно объяснил, но как только закончу собирать новости по доллару, сделаю сайт и расскажу об этом на форуме. Если будет полезно, то продолжу. Просто я сам для себя хочу собрать эту базу данных.
вам нужны просто связанные события

новость, т.е данные и движение цены, т. е котировка

http://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/?d=today

вот как пример, есть данные по всем новостям с историческми событиями

а график есть в МТ, просто нужно наложить новость с событием на мт график
 
Последнее редактирование:

Parisardi

Новичок
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю что смысл есть, это очень интересно и думаю поможет очень многим начинающим трейдерам. Хорошая задумка. Удачи вам.
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
Особой пользы в прогнозировании не вижу так как если даже принять зависимость движения цен от новостей. То каждой новости соответствуют обстоятельства под давлением которых сейчас находится та или иная валютная пара. А эти обстоятельства нне всегда каким либо образом отображены в новостях.
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
Новостей, задающих глобальный тренд, единицы. Под новостной торговлей как раз подразумевается краткосрочная торговля.
в своем посте я отвлекся от темы и не имел конкретно новостную торговлю
 

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
здесь есть много нюансов, насколько важная новость и не всегда рынок реагирует на новости
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Особой пользы в прогнозировании не вижу так как если даже принять зависимость движения цен от новостей. То каждой новости соответствуют обстоятельства под давлением которых сейчас находится та или иная валютная пара.

Согласен, тем более что движения на рынке, по моим наблюдениям, другой раз пытаются обьяснить новостями, то есть "притягивают за уши" результат движений к новостным событиям .
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
здесь есть много нюансов, насколько важная новость и не всегда рынок реагирует на новости

Фильтрацию по 3 быкам никто не отменял, все можно настроить при желании :rolleyes:
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
В общем я все-таки нашел сайт, подобный которому хотел сделать. http://www.fasteconomicnews.com/fx_calendar.aspx
Так что в моем смысла нет.
__________________
Данный проект реализован под торговлю на новостях с предоставлением специфического ПО, поэтому есть такая подробная информация о реакции.
 

Ribbon

Новичок
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
112
Реакции
19
Поинты
0.000
здесь есть много нюансов, насколько важная новость и не всегда рынок реагирует на новости

А рынок может вообще новость изменить по своему и пойти в ином направление или отыграть новость заранее.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
А рынок может вообще новость изменить по своему и пойти в ином направление или отыграть новость заранее.
Может пойти обратно если отклонение от прогноза и факта незначительное, если значительно, рынок пойдёт именно по значениям, но может сходить в обе стороны.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
а почему никто не говорит о новостных ожиданиях?
за полчаса до выхода новости, я покупаю опцион на 20минут ( в сторону прогноза)
если опцион закрылся с убытком то дальше работаю по мартингейлу
если в итоге счет слился, то заказываю услугу «день безрисковой торговли» и брокер мне возвращает все убытки за этот день
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
а почему никто не говорит о новостных ожиданиях?
за полчаса до выхода новости, я покупаю опцион на 20минут ( в сторону прогноза)
если опцион закрылся с убытком то дальше работаю по мартингейлу
если в итоге счет слился, то заказываю услугу «день безрисковой торговли» и брокер мне возвращает все убытки за этот день
этакий безпроигрышный вариант торговли?)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
если в итоге счет слился, то заказываю услугу «день безрисковой торговли» и брокер мне возвращает все убытки за этот день
Такая услуга редка на рынке. Нужно учитывать что российские брокеры по опционам нигде и никак не регулируются.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
здесь есть много нюансов, насколько важная новость и не всегда рынок реагирует на новости
Правильно. Но речь наверное идет скорее о новостях самой высокой степени важности, именно на них и обращают всегда внимание. На подобные данные зачастую рынок реагирует довольно бурно.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ну как к примеру сегодня отчет по инфляции. На самом деле как раз на таких новостях если и торговать то только со специальными продуманными стратегиями
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
На самом деле как раз на таких новостях если и торговать то только со специальными продуманными стратегиями
Стратегия тут одна, вход в сторону движения. А дальше уже какие условия торговли у брокера.
 
Сверху Снизу