• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Делаю сайт о реакции котировок на важные новости - Страница 2

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
В общем я долгое время искал сайт или программу, где можно было бы отследить реакцию цен на выход важной новости в прошлом для того, чтобы спрогнозировать поведение цены на выход этой же новости в ближайшем будущем.
Реакция всегда разная, по опыту, новости в 2015 году реагировали на рынок совсем по другом чем в 2014. Отличие в размере реакции по пунктам.
 

Legnahar

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Так это можно увидеть в новостных календарях выхода новостей экономических. Таких сайтов очень много, и не понятен смысл ещё одного но с меньшим функционалом.

Чтобы сразу были видны еще и графики валютных пар я видел только один. Если знаете, то дайте пожалуйста ссылку хотя бы двух я посмотрю это похожее с тем, что я делаю или же другое.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
а что тут понимать? я новичок, только начинаю в этом вариться, поэтому и спросил торговали ли вы, а ваша реакция напоминает обиженного ребенка в школе, не хочу больше отписывать по этому поводу, потому что сочтут за офтоп
Как-то грубо вы спрашиваете, а еще новичок :dirol:
Бывает, что цена идет вообще вразрез с новостью. Как пример, взрыв на Фукусиме-1 и укрепление японской йены.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Чтобы сразу были видны еще и графики валютных пар
Я этот момент упустил, но зачем это? Я в своё время изучал как вела себя цена по какой то новости, просто смотрел архив по новости, дату и время и показатель и смотрел на графике. Все же новости не кому не нужны.
 

Legnahar

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот в этом то и фишка) Чтобы не искать на графике в терминале (поиск истории за несколько лет это муторно) загружу изображения графиков сразу на сайт.

История реакций будет с 2013 года. Просто пользователь выбирает новость (можно будет ввести еще и дату), например "ВВП США" и будет показано поведение цены (картинки графиков с интервалом 15 минут) с 2013 года во все моменты когда выходила эта новость на пяти валютных парах: EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD, USD/JPY, GBP/USD. Брал новости с экономического календаря сайта investing.com

Может сейчас и непонятно объяснил, но как только закончу собирать новости по доллару, сделаю сайт и расскажу об этом на форуме. Если будет полезно, то продолжу. Просто я сам для себя хочу собрать эту базу данных.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Полный архив по реакции Вы на этом форуме, не найдёте. В интернете есть 1 сервис по новостной торговле, но там не все фото.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Думаю для обучения новичнов будет полезным. Понимать взаимосвязь фундаментального показателя и реакции рынка...
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Думаю для обучения новичнов будет полезным. Понимать взаимосвязь фундаментального показателя и реакции рынка...
Лишь несколько из запланированных новостей, определяют дальнейший тренд. Основная, это изменение процентной ставки.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
Реакция всегда разная, по опыту, новости в 2015 году реагировали на рынок совсем по другом чем в 2014. Отличие в размере реакции по пунктам.

А вы простите в своей же компании торгуете? ЗП на торговый счет зачисляют :_2:
 

pmmm2011

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Было бы удобно не картинки отображать, а загрузить архив котировок и на базе этого архива строить графики на сайте к нужным датам. Чтобы некая динамичность была. Но это уже программист толковый нужен.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
- Дело в том, что выход новостей - это уже факт. А движения цен (тренды) формируются на ожиданиях. Есть такая аксиома у крупных спекулянтов, входить в рынок на ожиданиях, фиксировать прибыль на фактах.

- И так как цена на новостях может идти разнонаправленно (свежий пример понижении ставки новозеландским банком, когда вместо падения продолжился рост) Соответственно не совсем пойму для чего формировать такую базу. Ну разве попытку найти грааль для кроткосрчоной торговли на новостях - ну так это утопия..))
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Соответственно не совсем пойму для чего формировать такую базу. Ну разве попытку найти грааль для кроткосрчоной торговли на новостях - ну так это утопия..))

То же самое :), мне также непонятно.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
А вы простите в своей же компании торгуете? ЗП на торговый счет зачисляют
Нет, торговля сотруднику в компании, запрещена. Каждый из команды Альфа-Форекс наблюдает за рынком, это наша работа.
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
я все же не пойму почему торговать нельзя. Может у человека среднесрочная или долгосрочная стратегия. Вечером после работы пришел отложку поставил и все.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
я все же не пойму почему торговать нельзя. Может у человека среднесрочная или долгосрочная стратегия. Вечером после работы пришел отложку поставил и все.
Новостей, задающих глобальный тренд, единицы. Под новостной торговлей как раз подразумевается краткосрочная торговля.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
В общем я долгое время искал сайт или программу, где можно было бы отследить реакцию цен на выход важной новости в прошлом для того, чтобы спрогнозировать поведение цены на выход этой же новости в ближайшем будущем.

Например есть новость по доллару "ВВП США". Смотрю какой эта новость была с января 2013 года до сегодняшнего дня. Прикрепляю скриншоты пар, связанных с долларом (usd-cad, eur-usd) во все моменты выхода этой новости, начиная с 2013 года. И можно увидеть как вела себя цена в зависимости от того, хорошая была новость для доллара или плохая.

Хочу сделать это потому, что очень неудобно и муторно каждый раз отыскивать в истории терминала определенную дату и время.

Вопрос: как думаете будет ли такой сайт полезен другим трейдерам? Есть ли смысл заморачиваться?

Забавно. Но я вот подписана на один ресурс. И та в текущем месяце что-то трейдеры активно ищут похожего рода информацию, которой вы решили заняться. Думаю, еще как полезно будет. Но вам верно написали, все не так однозначно и не всегда важные новости встречали реакцию цены.
А порой цена "без причин" шла в определенном направлении. Возможно, что эти поиски могут обернуться тем, что новости будут притянуты за уши к определенным ценовым скачкам. Сложная перед вами стоит задача, ответственная.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
А порой цена "без причин" шла в определенном направлении. Возможно, что эти поиски могут обернуться тем, что новости будут притянуты за уши к определенным ценовым скачкам. Сложная перед вами стоит задача, ответственная.

Вот именно, то что рынок не стоит на месте, то что не всегда и не так как думается реагирует на новости, то что реакция может быть результатом воздействия не только и не столько самих новостей но и других факторов - как это запечатлеть ?Да и нужно ли ? Какая ценность будет в такой сухой статистике ?
Имхо - лучше не заморачиватся с подобными сайтами "для всех", ну а для себя, для построения своей ТС - здесь уже можно что хочешь анализировать .. :), и как хочешь.
 

VaninDi

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
Что бы создать сайт с новостями, нужно очень граммотно отфильтровывать то что есть в интернете.
 
Сверху Снизу