• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 42

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и кто сказал, что они правда что-то выиграют, а не сольют больше - пропорционально тому, что закидывали?
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
а что в этом мудрого?
Хочешь научиться торговать на деньги, бери и торгуй на деньги. Можно иначе?
Это все равно что сказать:цена идет вверх - покупай;цена пошла вниз - продавай. Гениально. Вы попробуйте сами потроговать месяц-другой. Было б все так просто, все миллиардерами были давно.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Это все равно что сказать:цена идет вверх - покупай;цена пошла вниз - продавай. Гениально. Вы попробуйте сами потроговать месяц-другой. Было б все так просто, все миллиардерами были давно.

Вам или не понятный смысл предыдущего или... Тема демо или реал. Хочешь научиться торговать на деньги, торгуй на деньги. Но не научишься торговать на деньги, когда счёт из демо фантиков. И я не писал что это просто. Я знаю что такое торговля
 
Последнее редактирование:

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Но не научишься торговать на деньги, когда счёт из демо фантиков.
Так вы и не ответили: вы сами вообще торгуете? На демо или реале неважно. Такое ощущение,что вы выводы делаете на основе чужих,не основываясь ни капли на собственном опыте.
 
  • Like
Реакции: cell

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Так вы и не ответили: вы сами вообще торгуете? На демо или реале неважно. Такое ощущение,что вы выводы делаете на основе чужих,не основываясь ни капли на собственном опыте.

ваше ощущение вас подводит. Я торгую, но пока на центовом. Почти 1 год. Использую волновой анализ
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
для чего бы это мне делать?

Чтобы люди видели с кем они вообще общаются. А то я посмотрю советчиков тут много и успешных трейдеров, которые советы направо и налево раздают. Вот сразу и будет видно, стоит ли прислушиваться или нет, т.к. основная масса "здешних трейдеров" в основном теоретики нежели практики.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Чтобы люди видели с кем они вообще общаются. А то я посмотрю советчиков тут много и успешных трейдеров, которые советы направо и налево раздают. Вот сразу и будет видно, стоит ли прислушиваться или нет, т.к. основная масса "здешних трейдеров" в основном теоретики нежели практики.

вы не попутались? о своей успешности в торговле, я и слова не упомянул. Или вы хотите своей практичностью блеснуть? Почитайте тему о чем разговор шел. Моя торговля еще не прошла должный период практики, что бы ею блестать. И не надо так сильно из себя сильного трейдера показывать, все начинают с неумения
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
вы не попутались? о своей успешности в торговле, я и слова не упомянул. Или вы хотите своей практичностью блеснуть? Почитайте тему о чем разговор шел. Моя торговля еще не прошла должный период практики, что бы ею блестать. И не надо так сильно из себя сильного трейдера показывать, все начинают с неумения
Не надо кипятиться. Я не хотел Вас обидеть или задеть. А предложение о подтверждении своих навыков в торговле, я хотел адресовать всем, кто пишет в ветках о Форексе. Ещё раз прошу прощения, если обидел.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Не надо кипятиться. Я не хотел Вас обидеть или задеть. А предложение о подтверждении своих навыков в торговле, я хотел адресовать всем, кто пишет в ветках о Форексе. Ещё раз прошу прощения, если обидел.

По вашему так, если человек не стал успешным терйдером, то ему и на форуме высказываться нельзя? Форум для того и создан, чтобы делиться своими мнениями, для этого не обязательно надо быть трейдером вообще.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
По вашему так, если человек не стал успешным терйдером, то ему и на форуме высказываться нельзя? Форум для того и создан, чтобы делиться своими мнениями, для этого не обязательно надо быть трейдером вообще.

При чём здесь высказываться и давать советы? Допустим я вообще не разбираюсь в ядерной физике, но тем не менее, излагаю свои "умные" мысли на специализированных сайтах. Ну разве не смешно?:wink2: При этом есть мнения знающих и понимающих людей в данной области, а есть просто информационный мусор, который читая, не вызывает ничего кроме улыбки. Ведь, как правило, в ветках для новичков Форекса спрашивают именно новички, а отвечают уже "опытные" трейдеры. Так почему же свою точку зрения не подтвердить доказательствами успешной торговли? Как новичок сможет сориентироваться в советах, когда он не видит профессионализм трейдера? Повторяю, я никого не хотел обидеть, просто, читая мнения других людей, хочется понимать, проверены ли его слова на практике.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
есть просто информационный мусор, который читая, не вызывает ничего кроме улыбки
Больно признавать, но в темах на форуме более 90% сообщений - информационный мусор. 99% всех вопросов, касающихся трейдинга уже рассмотрены в первых постах любой ветки, а дальше идет бесполезное переливание из пустого в порожнее.


Так почему же свою точку зрения не подтвердить доказательствами успешной торговли? Как новичок сможет сориентироваться в советах, когда он не видит профессионализм трейдера?
Ну, идея понятна, но я считаю, что никто никого не вправе заставлять демонстрировать свои успехи на публику. Допустим, я свои успехи в большинстве случаев демонстрировать не хочу: если на счету будет профит - будут завистники, при малейшей просадке - может начаться гикание и улюлюкание. Оно мне надо?

Я уже насмотрелся на нашу публику в ПАММ-разделе...

Новичку, сочувствую, но ему разбираться надо как-то самому, пропуская информацию, через собственное мнение.... Чувствовать, резонирует или нет. Замечу, что сам я очень многие высказывания и довольно авторитетных трейдеров с положительной статистикой не всегда считаю истиной в последней инстанции. Думать нужно прежде всего своей головой, чужим опытом себе прибыли не наторгуешь.
 
  • Like
Реакции: cell

noflet

Специалист
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
762
Реакции
694
Поинты
4.000
С какого счета лучше начинать новичку?
С демо надо начинать. Но я бы сказал что реал счет на 10 долларов можно приравнять к демо, всетаки оперировать хоть копеешным но реалом поинтересней будет. Как знать может и на пиво получится пару пипсов взять.
 

rusjoker

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Однозначно сначала демо! Смысл сразу реал? чтобы слить побольше денег и уйти с форы?
Один чел недавно рассказал что он уже 2 года демку годняет, и теперь когда перешел на реал, то у него получилось не слить первый депозит, это на мои слова что первый депозит сливают все)))
 

Encelad

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
93
Реакции
15
Поинты
0.000
Я как демщик утверждаю!
Для старта на демо попробовать нужно и платформу изучить.
Но не долго.
Нужно на реале к ответственности привыкать!
Сумма должна быть средней, что бы потеря морально ощущалась но не убивала, тогда прогресс будет.
Демка приучает сливаться и очень быстро...
 

Dodson

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Я на демо-счете только учился осваивать торговую платформу МТ4, а потом сразу перешел на конкурсы и призовыми начал набирать на депозит. На демо-счете можно учиться сколь угодно долго, а толку может не быть, поскольку нет той ответственности, как на реале.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Однозначно сначала демо! Смысл сразу реал? чтобы слить побольше денег и уйти с форы?
Один чел недавно рассказал что он уже 2 года демку годняет, и теперь когда перешел на реал, то у него получилось не слить первый депозит, это на мои слова что первый депозит сливают все)))

Скорее это исключение из правил. Я не думаю, что если человек просидит 2 ГОДА!!!:eek: на демо, и потом сразу начнёт нормально торговать на реале. Демо в определённых ситуациях может быть полезным, но 2 года, это на мой взгляд трата времени.
 

Хайри

Интересующийся
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
67
Реакции
18
Поинты
0.000
Лично я на демо не торговал. Много раз участвовал на конкурсах. Принципе конкурсные тоже почти демо счета. И постепенно набрав опыт на конкурсных счетах, начал торговать и на реале.
 

Eli

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
67
Реакции
8
Поинты
0.000
Нет, я не могу позволить себе торговать такими суммами. На форексе я совсем недавно, начать торговлю с чего? Я то предполагал, что лайт он на то и лайт, что можно на нем начать работу, как бы легкий старт.
Непонятная позиция можно положить доллар, но торговать на нем нельзя.надо 20 долларов. На демо не наработаешься, а лотом 0.01 пару баксов на счету, это самое то, чтобы прочувствовать процесс для начала.
Лучше с реального центового начинать.Демо внушает ложную самоуверенность.
На демо счетах торговала 2 недели.Удваивала,утраивала.Но понимала,что всё легко получается,потому что нет фин.ответственности .При этом понимала,что на настоящем так легко рисковать не смогу.Поэтому открыла реальный счёт,центовый,и дальше училась на нём.
 

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
Лично я на демо не торговал. Много раз участвовал на конкурсах. Принципе конкурсные тоже почти демо счета. И постепенно набрав опыт на конкурсных счетах, начал торговать и на реале.

Конкурсы весчь хорошая, не спорю. :biggrin2: Но разве на конкурсных счетах стратегию отработаешь? Вы же не будете всю жизнь на конкурсах торговать, тем более в плане рисков они ничему хорошему не учат, а только закрепляют неправильные установки и навыки.
 

elena1319

Любитель
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
367
Реакции
24
Поинты
0.000
Я считаю, что демо нужен лмшь для ознакомления с терминалом.. а в дальнейшем начать с центового депозита.
 
  • Like
Реакции: cell
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу