• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 40

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Главное сильно не увлекаться и всю жизнь на этом демо не просидеть!
Некоторые,торгуя на реале, демо тоже не оставляют, оттачивая новые способы извлечения прибыли с мирового валютного рынка:)
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Некоторые,торгуя на реале, демо тоже не оставляют, оттачивая новые способы извлечения прибыли с мирового валютного рынка:)

Такие, более опытные и практикующие трейдеры, могут торговать на демо, точно так же, как бы они торговали на реале, т. е. точно выполняя все правила системы. А вот новичку это будет сложно сделать, он будет в некоторых ситуациях думать, что делает так же как и на демо, а в реальности всё по-другому, для этого нужен опытный наставник!
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Согласна,что конкурсы - это самое то: тут присутсвует азарт и конечная реальная цель (выигрыш) чего нет на демке и тут реально приобрести первоначальные базовые знания для торговли на Форекс
На конкурсах учиться нельзя. Чтобы там выиграть, нужно рисковать целым депозитом, входить в рынок очень большими лотами, что при реальной торговле категорически нельзя делать.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
На конкурсах учиться нельзя. Чтобы там выиграть, нужно рисковать целым депозитом, входить в рынок очень большими лотами, что при реальной торговле категорически нельзя делать.

Тут я согласен, есть прорехи!:l-3thumbdown:
Да и большинство конкурсов именно на то, кто больше заработает за отрезок времени.

Но сейчас на таких конкурсах есть ограничения, на максимальный объём ордера, и максимальное количество ордеров, включая отложенные!

Плюс ещё есть конкурсы, где максимальный доход не является критерием победы в нём. Даются баллы за положительные результаты. Например чем меньше просадка, тем больше баллов!
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Но сейчас на таких конкурсах есть ограничения, на максимальный объём ордера, и максимальное количество ордеров, включая отложенные!
всё равно на конкурсах надо рисковать и это становится рулеткой
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
всё равно на конкурсах надо рисковать и это становится рулеткой

Не то чтобы это становится рулеткой, нужно ведь использовать разные техники анализа к примеру. Просто речь о том, что цель конкурса- максимально раскачать депозит несмотря на риски. Поэтому на реальном счете это не применимо.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
всё равно на конкурсах надо рисковать и это становится рулеткой

Где-то Вы конечно правы, я и сам когда в конкурсах участвую, захожу всем, чем могу, иначе "раскачка" депозита будет долго идти!
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Где-то Вы конечно правы, я и сам когда в конкурсах участвую, захожу всем, чем могу, иначе "раскачка" депозита будет долго идти!

Но вы я полагаю, все таки не открываете ордера от балды..) идти ва-банк это ясно понятно, на конкурсах без этого никак)) с этой целью демка кстати максимально приспособлена для тренировки) так что можно только конкурсами и заниматься))
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Но вы я полагаю, все таки не открываете ордера от балды..) идти ва-банк это ясно понятно, на конкурсах без этого никак)) с этой целью демка кстати максимально приспособлена для тренировки) так что можно только конкурсами и заниматься))

Так я на демо если и торгую, то пытаюсь торговать в каком-нибудь конкурсе. А так от этого демо, большого толку нет! :unknown0:
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Расскажу как один "наставник" по форексу рассказывал как и когда он пользуется демо счетом.
Говорит: вот торгую я на реальном счету, а меня так и подбивает поставить большой лот и чтоб сразу много заработать, но знаю что нельзя. Открываю демо-счет тысяч на 100 долларов и захожу почти всей суммой, и смотрю как там +-автомобиль прыгает и как то становится легче психологически. :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
достаточно один раз слить при таком раскладе на реальном счету, чтоб перестать сокрушаться по прибыли на демке с завышенными рисками
 

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
Животное обычно надо стегать, чтобы оно знало куда ему надо идти, а куда нельзя. Зачем человеку, чтобы понять, что надо соблюдать ММ, нужны потери, я не понимаю... Считаю, что нужен максимально осознанный и спокойный подход к работе, без старха, без сожаления, без эмоций вообще по возможности. Не будет разницы тогда на демо или на реал... но нет смысла искать свою стратегию на реал, так как пока найдешь, сольешь немало денег. Зачем, если этого можно избежать?
Все это и происходит, как раз потому что человек- не робот. Исключить эмоции из торговли очень и очень сложно. Поэтому-то многие и сливаются и уходят с рынка. Знаю что некторые трейдеры, которые не хотят (ленятся) использовать роботов, нанимают специальных людей-мартышек, которые просто тупо делают сделки по системе, не заморачиваясь на сумму депозита. Хотя думаю, что большинство делают роботов или заказывают их изгтовление
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Новичку сразу реал это самоубийство. Всё равно что новобранцу в армии дать автомат и бросить сразу в бой. Только демо счёт. И только после того как будет успешная торговля на демо и продолжительное время, тогда можно открывать реал. Не нужно спешить на реал. Форекс никуда не убежит и хватит Вам еще денег.
 

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
коллега, не много не соглашусь. 2-3 месяца на демке - это лишнее. На демке не чего терять, соответственно и нет соблюдения должного ММ, и не отрабатывается психология торговли. А это существенные вещи для успешной торговли. 2-3 недели на демке для изучения терминала, научиться выставлять ордера. И потом на центовый реал. 50$ на депозит - это не много и работать минимальными лотами 0.01 и вперёд. Результативность практики на реале не сравнима с демо счетом

Как говорится кому как, но вашу мысль понял. Основная суть в том что на демке задерживаться - просто зря терять время. А реальный опыт по любому бесценен, и как фундамент будущих успехов.
 
Последнее редактирование:

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Новичку сразу реал это самоубийство. Всё равно что новобранцу в армии дать автомат и бросить сразу в бой. Только демо счёт. И только после того как будет успешная торговля на демо и продолжительное время, тогда можно открывать реал. Не нужно спешить на реал. Форекс никуда не убежит и хватит Вам еще денег.

Но новобранцу в армии автомат может и дадут, правда в бой он пойдёт не сразу, а после обучения с этим автоматом.

С другой стороны, как Вы тогда собрались учиться вообще! Как вы научитесь по настоящему стрелять (торговать), если вы не будете стрелять из настоящего автомата (реал счёт), иначе так можно всю жизнь пробегать с деревянной палкой (демо счёт) и доказывать всем, что ты готов к войне (что ты трейдер). :dirol:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Но новобранцу в армии автомат может и дадут, правда в бой он пойдёт не сразу, а после обучения с этим автоматом.

С другой стороны, как Вы тогда собрались учиться вообще! Как вы научитесь по настоящему стрелять (торговать), если вы не будете стрелять из настоящего автомата (реал счёт), иначе так можно всю жизнь пробегать с деревянной палкой (демо счёт) и доказывать всем, что ты готов к войне (что ты трейдер). :dirol:

Раздражают эти за уши притянутые аналогии... Объясните, чем будет являться в этой аналогии Торговая Система и я объясню, как можно научиться стреллять с палкой... грубо... все-таки демо-счет, это не палка, а хотя бы пневматик а-ля страйк-болл :)

За уши, за уши тянете аналогии...

Я бы сказал, что демо-счет - это точно такое же боевое оружие и стрелляет оно точно также, только мишени не настоящие. Это уже ближе к правде.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Раздражают эти за уши притянутые аналогии... Объясните, чем будет являться в этой аналогии Торговая Система и я объясню, как можно научиться стреллять с палкой... грубо... все-таки демо-счет, это не палка, а хотя бы пневматик а-ля страйк-болл :)

За уши, за уши тянете аналогии...

Я бы сказал, что демо-счет - это точно такое же боевое оружие и стрелляет оно точно также, только мишени не настоящие. Это уже ближе к правде.

Торговая Система - это тактика ведения боя! :biggrin2:

А данная аналогия у меня рождалась прямо в процессе написания сообщения! :biggrin2: В ответе на предыдущее!

А в плане всяких аналогий и сравнений, тут уже каждому своё, я просто попытался лучшим образом ответить на сообщение с полным объяснением того как всё это выжу Я!
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Я бы сказал, что демо-счет - это точно такое же боевое оружие и стрелляет оно точно также, только мишени не настоящие. Это уже ближе к правде.

согласен. вообще очень интересно было бы просто сравнить пять любых историй торгов трейдеров, которые сразу пришли на реал счет, и тех, кто сначала торговал на демке... имхо сразу все видно будет
так или иначе демка - один из этапов тренировки, а ленивых рынок не любит
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
согласен. вообще очень интересно было бы просто сравнить пять любых историй торгов трейдеров, которые сразу пришли на реал счет, и тех, кто сначала торговал на демке... имхо сразу все видно будет
так или иначе демка - один из этапов тренировки, а ленивых рынок не любит

Про то что рынок не любит ленивых - это 100%. А вот то что демо - это тренировка, то тут, для кого как. Так же можно взять группу трейдеров, новичков и опытных, которые уже зарабатывают, и на демо они торговать будут по разному. Вот скорее для опытных - это и может быть тренировкой если они захотят, а новички так и не почувствуют всей горечи от потери денег, или всего депозита!
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
согласен. вообще очень интересно было бы просто сравнить пять любых историй торгов трейдеров, которые сразу пришли на реал счет, и тех, кто сначала торговал на демке... имхо сразу все видно будет
так или иначе демка - один из этапов тренировки, а ленивых рынок не любит

Я торговал три недели на демо-счёте, чтобы освоить торговый терминал. Затем только на реале.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу