• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 12

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Поддержу многих, сказав что начинать знакомиться с форекс надо демо, а вот торговать - только micro. я думаю что слитые 50/100 долл. послужат куда более убедительным уроком чем история как нельзя делать от трейдера слившего 100 000. Мы учимся только на своих ошибках (к сожалению - кто бы что не говорил) а потому открывайте себе счет (желательно центовый) и по большому счету даже неважно у кого, и тренируйтесь, научитесь добиваться прибыли - переходите на микро, с неск. сотнями, ну а если норма прибыли сохраняется и желание торговать не пропала - welcome aboard.
 

Irinnka

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно демо-счет, ну а если деньги лишние начинайте с реала! Мое мнение нужно все попробовать, притереть , чтобы потом не метаться.
 

moloy11

Новичок
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Начинать лучше с демо, что бы немного понять принцип работы. А потом, можно и центовик и реал. Один совет: не спешите открывать ордера.Понаблюдайте, почитайте новости. И ещё одно, не жадничайте, ошибка многих новичков.Видите, что уходите в - лучше закройте.
 

Puma2222

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой совет: открыть центовый счет в ДЦ (смотрите каталог брокеров и выбирайте сами), проиграть на центовом счете баксов 10-20, все осмыслить, и вырабатывать свою ТС на демо. Проверять ТС необходимо минимум три месяца. Если у Вас будут чесаться руки, можете после месяца проверки, закинуть еще баксов 20, опять их продуть.... И опять вернуться на демо. Спросите, почему? Да потому, что при испытании своей ТС нужно хотя бы первое время (минимум три месяца) постоянно её дорабатывать, чтобы активно и вовремя реагировать на все изменения в рынке - быть, так сказать, в курсе событий.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Puma2222, а можно поинтересоваться почему именно:
минимум три месяца
, откуда такой период времени. Действительно интересно а не просто "так"
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
Не будет никакой ТС у вас первые годы. И не стремитесь к этому - мартышкин труд. Научитесь не сливать для начала. Киньте бакс - и гоняйте до слива. В конце недели - разбор полетов: почему был слив - рынок не туда пошел (ошибка в анализе), страх, стопы близкие снесло и т. д.
Хотя сам учился на реале. И обошлось это в копеечку - микросчетов тогда не было.

добавлено через 1 минуту
Ещё добавлю: уберите с терминала таймфреймы меньше часовых - одна беда от них поначалу...

добавлено через 12 минут
Нормальные деньги - понятие относительное. С 1к-2к Вы при хорошем раскладе заработаете столько, сколько сможете получать и на обычной работе в реале.
50 - 100 баксов - деньги, которые платят на обычной работе?
 
Последнее редактирование:

Vovik123

Новичок
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сам недавно участвую на форексе, но как понял - демо и реал - это разные вещи!
На демо, как правило, все четко срабатывает (и твоя стратегия, и советники неплохие результаты показывают).
Но стоит перейти на реал - здесь начинается: то обрыв связи, то цены никак не "устаканятся", то спред вдруг изменился! и т.п.
В общем, настоящая практика - это реал. Только если не очень уверен в своих силах, то начинать нужно с небольшой суммы (которую не обременительно потерять) и также относительно небольших ставок (не советую рисковать более 5% капитала за раз, пока не освоишься).
А вообще я недавно "надыбал" на неплохой материальчик tinyurl.com/2ust5h3 на тему форекс - загляни, много интересного.
Удачи всем начинающим на форексе!
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
демо и реал - это разные вещи

Не могу не согласиться, однако бывает что демо с реалом достаточно близки, для новичков это крайне важно, а вот для профи - как правило разница в исполнении это только лишь "звоночек" что стоит внимательно относиться к такому "оператору" т.к. если он не честен уже в этом так что же будет дальше.... Так что ищем брокера с максимальным соответсвием демо-реал!

недавно "надыбал" на неплохой материальчик
Извините, но разве кто-то еще верит, что можно научить торговать еще и дистанционно? Ничего не имею против автора курса - но по моему - НЕРЕАЛЬНО, максимум что можно сделать так это НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ. А прибыльную стратегию я могу Вам и так продать, да и вообще продать все что угодно :wink2: Но если вдруг будут деньги раздавать, я в очереди - кто крайний? - никого? ну тогда я первым буду.
 

kornwood

Интересующийся
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
демо демо демо, а уж потом только реал, но при усливии что несколько счетов демо были успешны
 

Цвика

Интересующийся
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Обязательно надо начинать с демо.Во-первых нужно понять,что это вообще такое и с чем его едят. Во-вторых отточить стратегии. Если возникают большие разхождения между демо счетом и реальным,немедленно нужно сменить кантору,это явно нечестная компания,которая будет обманывать вас и дальше.Еще бы я советовал.пока торгуете на демо счете,зарегистрируйтесь сразу в нескольких компаниях и отслеживайте какие разхождения между ними в реальном времени.это тоже неплохой индикатор.НО нельзя забывать,что когда вы торгуете на демо счете,то психологически это совершенно не похоже с реальным счетом и когда перейдете на реал начинайте с маленьго убивая этим двух зайцев,потери будут не такие большие(а они однозначно будут)и вы начнете прочувствовать на реальных деньгах горечь пройгрышей и радость выйгрышей и заодно приучитесь немного к дисциплине,а ей можно научиться только на реальном счете.
 

aleksfed1982

Интересующийся
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Пытался заработать на Форексе, но слил весь депозит за три дня. Азарт губит батюшка
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
А разве есть кто-то, кто не слился поначалу???

Да, все мы сливались, и не однократно... главное научиться со временем избегать таких неприятных событий. (отчасти контролируя азарт)

хотя... -см.в мою подпись
 
Последнее редактирование:

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
С чего начинать, спорный вопрос...:rolleyes:

Начинать нужно с демо конечно, но долго засиживаться не стоит, чтобы не привыкать к платформе...
Потому таки микро реал, а затем увеличиваем счет, хотя может он и сам вырастет, благодаря успешной торговле и такое бывает. Но это не значить, что нужно бежать в банк, закладывать машину, квартиру а потом все переводить на торговлю. По чуть-чуть не спеша...
Как говорится, тише едешь, дальше будешь.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
:lol: просто системность нужна, ну и не нарушать правила. Тогад все тип топ будет...
Холодная голова...:lol:
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
просто системность нужна, ну и не нарушать правила. Тогад все тип топ будет...
Кто работает в рынке более 3-х лет не даст соврать: есть система есть прибыль, но тут небольшая просадка и уже начинаешь отыгрываться (эмоции), есть профит, а кажется что можно еще поднять, хотя и сигналов нет (опять эмоции), или ситуация - открылся знаешь что все правильно сделал, а тут какой-то "АНАЛитик" что-то ляпнет, закрываешься в минусе, а цена приходит к уровню твоего тейка, но без Тебя (не эмоции, ли?). Так вот вроде и системность есть, а отсутствие той самой "холодной головы" - ломает любую прибыльную систему.

Так что, зря смеетесь, уважаемый Clawfinger.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Дмитрий Manager, это называется безсистемная торговля...:dirol:

Чтобы не было путаниц, попробую объяснить.
Системной торговлей называется:
1. Торговая система, которая протестирована, как минимум на истории.
2.Имеется свод правил, написанный под конкретную ТС.
3. Вы уже знаете слабые места, вашей ТС.
Собственно все, вам тогда абсолютно все равно что говорят АНАЛитики, тем более их столько, что мозг можно поломать, пока всех выслушаешь и примешь их рекомендации к действию.
Я лично аналитиков, слушаю только для того чтобы понять, общую картину рынка, чтоб понять чем он живет здесь и сейчас. :i-yes:
Ну а что покупать/продавать, когда входить/выходить в рынок, это мне не интересно, здесь я уже сам решаю.

Кто работает в рынке более 3-х лет не даст соврать: есть система есть прибыль, но тут небольшая просадка и уже начинаешь отыгрываться (эмоции), есть профит
В данном случае, нужно учиться управлять эмоциями.Если хотите расти, хотя бы для себя как трейдер, то нужно уметь контролировать эмоции, иначе никак. Если не получается, то лучше тогда завязывать с трейдингом навсегда. :rolleyes:
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Clawfinger, спасибо за особо ценные и уникальные рекомендации, перечисленные Вами пункты есть и успешно выполняются (и не только эти, и протестирована не на истории а на реале), но как сказал один умный человек на этом форуме - "рецидивы идиотизма" случаются.

В данном случае, нужно учиться управлять эмоциями.Если хотите расти, хотя бы для себя как трейдер, то нужно уметь контролировать эмоции, иначе никак. Если не получается, то лучше тогда завязывать с трейдингом навсегда.

Я согласен на все 1000% и мне кажется это и есть "холодная голова" - то с чего мы начали, по моему мнению, - ненужную дискуссию.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
После одного "рецидива идиотизма", который мне обошелся очень дорого. Я сказал себе, все больше этого не будет и начал искать способы борьбы с этим. Пришлось даже остановить на время торговлю. Когда я нашел, то больше у меня это не повторялось. Скажу одно, здесь в каждом случае индивидуально. Но оно того стоит, у меня теперь психология в плане трейдинга, отошла чуть ли не на последее место.:i-yes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу