• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги в деньги ! - Страница 11

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Интересно, а кто расскажет схему такого спекулирования. Что, кто-то реально будет новую сотку покупать гораздо дороже номинала? Зачем это вообще нужно?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Интересно, а кто расскажет схему такого спекулирования. Что, кто-то реально будет новую сотку покупать гораздо дороже номинала? Зачем это вообще нужно?

Зайдите на любой интернет аукцион (бонистика,нумизматика) и посмотрите как улетают эти сотки. А покупают дороже потому что знают через некоторое время продадут ещё дороже. Ну это касаемо спекуляций. А ещё есть масса коллекционеров, которые постоянно пополняют свои коллекции новыми экземплярами.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А ещё есть масса коллекционеров, которые постоянно пополняют свои коллекции новыми экземплярами.
Не, это понятно, только смысл их покупать, если они в оборот войдут все равно, потом их можно будет встретить уже в любом магазине. Я понимаю, когда это коллекционная партия, там на 200-300 штук, специальная.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Не, это понятно, только смысл их покупать, если они в оборот войдут все равно, потом их можно будет встретить уже в любом магазине. Я понимаю, когда это коллекционная партия, там на 200-300 штук, специальная.

Банкнота 100 рублей Сочи 2014 вышла в оборот в 2013, Крым в 2015. Вам уже давали на сдачу их в любом магазине?! Мне как и миллионам других почему то нет.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
На этом не разбогатеешь, так в основном для коллекционеров.

А коллекционеры,чё не люди? Некоторые нумизматические коллекции стоят миллионы долларов. И при минимальных затратах можно заработать вполне приличные деньги со временем.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Из личных запасников.
Эх десяточки,мои десяточки. Всего я думаю штук 300 есть,а может и больше не считал. Различные виды,думаю %80-90 от выпущенных имеется. Покупал мало, в основном изъял из оборота. Самых дорогих -ЯНАО,Чечня нет,жаба задавила тыщи отстёгивать.
 

Вложения

  • P70106-124945(1).jpg
    P70106-124945(1).jpg
    301 KB · Просмотры: 81

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я как раз в 2014 году в Олимпийском парке Сочи набрал 25 рублевых монет разных в расчёте на это, а также на подарки. Но не сказал бы что по прошествии времени выгодно их продавать.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Я как раз в 2014 году в Олимпийском парке Сочи набрал 25 рублевых монет разных в расчёте на это, а также на подарки. Но не сказал бы что по прошествии времени выгодно их продавать.
Сочинские тоже имеются всякие разные. Да цены пока топчутся практически на месте. Тиражи огромные - 10 млн. Не жду особого роста на них. Биметалл смотрится интересней цены от 50 до 17 тыс. рэ
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
А коллекционеры,чё не люди? Некоторые нумизматические коллекции стоят миллионы долларов. И при минимальных затратах можно заработать вполне приличные деньги со временем.

Можно заработать, но при этом нужно быть профессионалом в этой сфере и понимать что вы покупаете и зачем. Если же просто так покупать монеты - то можно так с ними и остаться.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Крымские сотки кое как урвал через знакомых в банке всего 10 банкнот, в свободном обращении ни разу не видел, с банка уходили сразу пачками за хорошое вознаграждение. Так что тут бабка на двое сказала, иногда тираж мало влияет на цену если в свободном доступе нет банкнот.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Можно заработать, но при этом нужно быть профессионалом в этой сфере и понимать что вы покупаете и зачем.

Сама тема подразумевает профи подход к этому направлению. Хотя профессионалом необходимо быть в любом сегменте инвестирования иначе финал стрёмный. :cool:
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Крымские сотки кое как урвал через знакомых в банке всего 10 банкнот, в свободном обращении ни разу не видел, с банка уходили сразу пачками за хорошое вознаграждение. Так что тут бабка на двое сказала, иногда тираж мало влияет на цену если в свободном доступе нет банкнот.

Это те которые типа вертикально были напечатаны?
Если бы их изначально можно было купить по номиналу, то сейчас бы можно было очень выгодно продать. Но учитывая что их практически сразу начали сталкивать на много дороже к этом времени цена практически не изменилась.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Это те которые типа вертикально были напечатаны?
Да именно те самые. Ну а то что цена практически не изменилась так еще не много времени прошло по меркам коллекционирования. А купить их можно было по номиналу но только тем кто в этом деле давно и есть подвязки.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А купить их можно было по номиналу но только тем кто в этом деле давно и есть подвязки.

Тоже по подвязке получил, но увы пачку как хотел не удалось. Штук несколько подогнали. А вот Сочинская вообще одна,тоже по номиналу досталась. Хорошо,но мало,докупить надо будет.

добавлено через 1 минуту
в свободном обращении ни разу не видел

Я думаю,в свободном обращении мы их никогда и не увидим.
 
Последнее редактирование:

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Крымскую сторублевку купила летом тупо возле панорамы в киоске с сувенирами. За 300 рублей. Приехала домой, а у нас в магазине есть отдел с монетами и купюрами, так там она все 500 стоит. И кто скажет, что это невыгодно. Естественно, что чем больше объемы, конечно, тем выгоднее. Но тут еще и время играет роль, и тираж.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Крымскую сторублевку купила летом тупо возле панорамы в киоске с сувенирами. За 300 рублей. Приехала домой, а у нас в магазине есть отдел с монетами и купюрами, так там она все 500 стоит. И кто скажет, что это невыгодно.

Думаю сегодня вам продать Крымскую сотку за 500 рублей будет достаточно хлопотно. На интернет аукционах нынче такую сотку можно купить за 300-350 руб
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
нумизматы и антикварщики - люди достаточно информированные в своей сфере, что для человека, не интересующегося этим - темный лес. и наверное тяга к этому должна быть чуть ли не с детства, а то есть вариант, что тебе втюхают наборчик якобы ограниченной коллекции, а потом окажется, что это обычные ничего не стоящие монетки.
Это да, встречаются и такие товарищи, развести в два счета могут. Думаю людям, которые особо не шарят в этой сфере, не стоит и лезть в это дело. :cool:
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
Если в этой сфере постоянно вращаться, то перекупка раритетных купюр может принести неплохой капитал, сейчас очень много нумизматов и уж хотя бы наполовину дороже стоимости думаю редкую купюру они купят.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
не стоит и лезть в это дело.
У нас насколько я знаю курс на обычное золото строго фиксированный и меняется один или два раза в год. Другое дело коллекционные монеты, на них цена свободная и на аукционах будет выше.
 
Сверху Снизу