• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги в деньги ! - Страница 10

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А что в нем прибыльного? Нумизматы больше повернуты на том, чтоб собрать определенную коллекцию, они не преследуют перспективу сделать на этом денег, это для них в какой то мере просто хобби.
Ну не скажите не прибыльное дело, скупил монетки подешевле, продал намного дороже какому нибудь своему повёрнутому другу, вот и выгода))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну не скажите не прибыльное дело, скупил монетки подешевле, продал намного дороже какому нибудь своему повёрнутому другу, вот и выгода))

Я просто немного по-другому понимаю понятия нумизматика. Если вы имеете в виду инвестирование в монеты, тут я с вами согласен, можно неплохо на этом заработать. Но опять таки такое направление, сто нужно знать много мельче по которой делать оценку той или оно монеты, иначе есть риск купить безделушку за которую ничего не получите..
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Нумизмат-инвестор? Впервые слышу. А само понятие нумизмата знаю и больше к нему относится вторая половина вашего поста. Если инвестор и скупит всю коллекцию монет определенного тиража, то только с одним умыслом, чтоб в будущем реализовать эту коллекцию в большей перспективе. Опять таки тем же нумизматом и будут продавать монеты.

Не нравится слово нумизмат,замените другим. Суть не меняет. Назовём это инвестиции в монеты. Купил дешевле ,продал через несколько лет дороже. К этой категории могу отнести и себя. Хотя пока только покупаю. Но когда нибудь продам.

добавлено через 2 минуты
Но опять таки такое направление, сто нужно знать много мельче по которой делать оценку той или оно монеты, иначе есть риск купить безделушку за которую ничего не получите..

В любом направлении надо быть компетентным,будь то нумизматика, живопись,недвижимость, акции или форекс. Иначе рискуете остаться без штанов.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не нравится слово нумизмат,замените другим. Суть не меняет. Назовём это инвестиции в монеты. Купил дешевле ,продал через несколько лет дороже. К этой категории могу отнести и себя. Хотя пока только покупаю. Но когда нибудь продам.

добавлено через 2 минуты


В любом направлении надо быть компетентным,будь то нумизматика, живопись,недвижимость, акции или форекс. Иначе рискуете остаться без штанов.

О, скупаете монеты? То есть в вас имеется своя небольшая коллекция? Вы скупаете определенные монеты или все, что по вашему мнению имеет перспективу в будущем? Мне очень интересно это направление хотелось бы услышать на что делают акцент при скупке монет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Если вы имеете в виду инвестирование в монеты, тут я с вами согласен, можно неплохо на этом заработать. Но опять таки такое направление, сто нужно знать много мельче по которой делать оценку той или оно монеты, иначе есть риск купить безделушку за которую ничего не получите..
Н у в принципе это я и имела ввиду.А по поводу хорошо разбираться в выбранном направлении инвестирования, так это очень важная деталь, это ж всё таки деньги, а к ним надо относиться серьёзно.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
иначе есть риск купить безделушку за которую ничего не получите..
да, если человек не разбирается в этом, могут подсунуть что угодно. Металлоискатели каждый день находят серебряники, которые особо ничего не стоят. Также есть профи по дублированию.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну не скажите не прибыльное дело, скупил монетки подешевле, продал намного дороже какому нибудь своему повёрнутому другу, вот и выгода))

Нужно знать какие именно монетки можно скупать, а с какими можно и попасть. В этом деле нужно разбираться, много тонкостей:)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
да, если человек не разбирается в этом, могут подсунуть что угодно. Металлоискатели каждый день находят серебряники, которые особо ничего не стоят. Также есть профи по дублированию.

Да, данное направление имеет много нюансов на что нужно обращать внимание при вложении в нее. Если сомневаешься, лучше обратиться к услугам тех, кто в этой сфере работает не один год.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
О, скупаете монеты? То есть в вас имеется своя небольшая коллекция? Вы скупаете определенные монеты или все, что по вашему мнению имеет перспективу в будущем? Мне очень интересно это направление хотелось бы услышать на что делают акцент при скупке монет.

Еще раз могу повторить-читайте тему. В ней в том числе и о моих покупках и о динамике цен на отдельные монеты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот и соточка новая вышла. Чем не инвестиция? Прошлые "сочинские" сотки уходили как горячие пирожки,причём в 4-5 раз дороже номинала. По крайней мере первые м-цы после выпуска. У кого были свои люди в нужных местах пачками брали по номиналу,а потом они выплывали на интернет-аукционах но уже по другим ценам.
В свободном обращении "сочинских" так и не узрел. Благо в своё время перехватил штук несколько.

Тираж довольно таки огромный, навряд ли подойдет для инвестирования, а вот для спекулянтов вполне удачное направление. Если конечно смотреть в долгосрочную перспективу, то может и стоит убрать в книгу.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Тираж довольно таки огромный, навряд ли подойдет для инвестирования, а вот для спекулянтов вполне удачное направление. Если конечно смотреть в долгосрочную перспективу, то может и стоит убрать в книгу.

Cогласен. В ближайшей перспективе существенный навар не получишь. Хоть на Сочинских,хоть на Крымских. Спекулянты изначально на хороших объемах конечно смогли заработать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Cогласен. В ближайшей перспективе существенный навар не получишь. Хоть на Сочинских,хоть на Крымских. Спекулянты изначально на хороших объемах конечно смогли заработать.

А в целом, если в этим реально заниматься, то действительно на первых парах можно умножить свой капитал в разы, просто нужно быть в нужном месте, в нужный час. Это в принципе одно из правил инвестора.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Сколько монет ни одной нужного года и номинала нет,действительно редкие,потому и дорогие,если взять монеты СССР то за 1958 год любой номинал от десятки до ста тысяч стоит,вот бы парочку найти.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вот и соточка новая вышла. Чем не инвестиция? Прошлые "сочинские" сотки уходили как горячие пирожки,причём в 4-5 раз дороже номинала. По крайней мере первые м-цы после выпуска. У кого были свои люди в нужных местах пачками брали по номиналу,а потом они выплывали на интернет-аукционах но уже по другим ценам.
В свободном обращении "сочинских" так и не узрел. Благо в своё время перехватил штук несколько.

А известно по какой цене на аукционах выплывали?

Вообще, кажется, достаточно неплохой способ наживиться, если удалось купить большой объем по номиналу.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
если взять монеты СССР то за 1958 год любой номинал от десятки до ста тысяч стоит,вот бы парочку найти.

По монетам 1958 года, вынужден вас огорчить,вряд ли вы их найдете в копилке у бабушки. Тираж был пробный и сразу весь ушел на переплавку. Несколько сотен монет правда вышло за пределы Монетного Двора. Они давно уже в цепких ручках коллекционеров. Купить конечно их можно,на аукционах ,но это если вы располагаете свободными 50-100 тыс рэ

добавлено через 19 минут
А известно по какой цене на аукционах выплывали?

Вообще, кажется, достаточно неплохой способ наживиться, если удалось купить большой объем по номиналу.

Изначально как только появились по 300-400 рэ уходили. Говорят даже до 1000 рэ доходила, но лично я такой цены не видел. Сейчас 150-200 реальная цена (со ставками) Но там есть нюансы "красивые номера" или серия, к примеру как в моем случае Аа (самый маленький тираж), стоят дороже прочих.
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Изначально как только появились по 300-400 рэ уходили. Говорят даже до 1000 рэ доходила, но лично я такой цены не видел. Сейчас 150-200 реальная цена (со ставками) Но там есть нюансы "красивые номера" или серия, к примеру как в моем случае Аа (самый маленький тираж), стоят дороже прочих.
Неплохая такая маржинальность получается. На сходне, куда ходят нумизматы, филателисты и прочие коллекционеры видел по 150 как раз.
Хорошо, конечно, продавать более чем в два раза дороже покупке... главное, чтобы спрос был
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Из современных денег как получить монетки, которые не были в обращении??? Они ведь потом цениться будут также за то, что не гуляли по рукам и карманам. В банке заказывать?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Из современных денег как получить монетки, которые не были в обращении??? Они ведь потом цениться будут также за то, что не гуляли по рукам и карманам. В банке заказывать?

Есть возможность заказывайте в банке. Некоторые прямо мешочками банковскими урывают, с бирочками банковскими. Это дополнительно увеличивает стоимость.
Я просто выбираю с оборота монеты в отличном состоянии, в начале их хождения и в заначку. Ну естественно стараешься найти без следов хождения. Такие монеты встречаются.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Из личных запасников.
Немного моего совка в бумажном виде :)
 

Вложения

  • P61203-111717(1).jpg
    P61203-111717(1).jpg
    251.6 KB · Просмотры: 97
Сверху Снизу