• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги в деньги ! - Страница 12

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
Теоретически судя по тому, как много в любом райцентре можно найти нумизматов, спрос на коллекционные монеты существует, однако на деле их любители вовсе не готовы выкладывать за них намного больше, чем они стоили при покупке в банке.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Теоретически судя по тому, как много в любом райцентре можно найти нумизматов, спрос на коллекционные монеты существует, однако на деле их любители вовсе не готовы выкладывать за них намного больше, чем они стоили при покупке в банке.

Если речь идет о коллекционных монетах, то со временем все же есть вероятность того, что вы ее реализуете в будущем гораздо дороже..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
со временем все же есть вероятность того,
С этим трудно поспорить, причем чем больше пройдет времени, тем выгодней можно продать, но пока что изученный мной временной горизонт в 10-15 лет ничего выгодного не показал, в лучшем случае 50% сверху, и то в Интернете, а не в реале, а сколько придется ждать, чтобы монета подорожала на 100%, пока не представляю.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
С этим трудно поспорить, причем чем больше пройдет времени, тем выгодней можно продать, но пока что изученный мной временной горизонт в 10-15 лет ничего выгодного не показал, в лучшем случае 50% сверху, и то в Интернете, а не в реале, а сколько придется ждать, чтобы монета подорожала на 100%, пока не представляю.

Да, я тоже считаю, если приобретать банковские монеты, то все же рассчитывать нужно на долгосрочную перспективу, только так можно максимально ощутить проценты инвестирования.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
на долгосрочную перспективу
Вот именно, причем на деле эта долгосрочная перспектива может измеряться десятками лет, спустя которые монета подорожает заметно, а за 10-15 лет заметного роста не произойдет, так что монета будет просто радовать хозяина.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
коллекционные монеты, на них цена свободная и на аукционах будет выше.
Знаете , если честно , никогда не интересовалась коллекционными монетами , я считаю, что на таком бизнесе , далеко не уйдешь. :l-1no:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот именно, причем на деле эта долгосрочная перспектива может измеряться десятками лет, спустя которые монета подорожает заметно, а за 10-15 лет заметного роста не произойдет, так что монета будет просто радовать хозяина.

Да, это можно отнести как хорошее вложение и лучше для этого использовать свободные деньги. То есть купил, убрал и забыл. А не дергать ее постоянно с мыслью вернуть в банк или продать нумизмату по себестоимости.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
хорошее вложение
Вот именно, правильно замечено, это инструмент сбережения, а не инвестирования, никакой существенной прибыли от такого вложения не вижу, это как раз способ от самого себя спасти свободные средства быть может на долгое время, за которое отложенные под матрас доллары вряд ли уцелеют, а вот сдавать ли красивую блестящую монету в обмен на деньги, еще сто раз можно будет подумать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот именно, правильно замечено, это инструмент сбережения, а не инвестирования, никакой существенной прибыли от такого вложения не вижу, это как раз способ от самого себя спасти свободные средства быть может на долгое время, за которое отложенные под матрас доллары вряд ли уцелеют, а вот сдавать ли красивую блестящую монету в обмен на деньги, еще сто раз можно будет подумать.

При чем такое вложение в любом случаи не будет проигрышным. Ведь на край, сам банк приобретет ее у вас по своей ставке. Но на это мало кто рассчитывает. В основном упор идет выйти после на нумизматов.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
упор идет выйти после на нумизматов.
Согласен, строятся планы по реализации монет этим мужичкам в облезлых куртках, которые собираются в центральном парке по воскресеньям. Достаточно минуту покрутиться рядом с ними, чтобы понять, что они если и купят монету, то дешевле себестоимости, да еще и раза в три. Насчет того, можно ли сдать монету в банк, не знаю, пока о такой услуге не слышал, а вот через Интернет ее наверное продать можно хотя бы за свою цену, все же Интернет - это гениальное изобретение.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Насчет того, можно ли сдать монету в банк, не знаю, пока о такой услуге не слышал, а вот через Интернет ее наверное продать можно хотя бы за свою цену, все же Интернет - это гениальное изобретение.

А я как то интересовался в банке по этому поводу, через год можно уже принести им же, с верху накинут около 4-5% от стоимости. Но этот вариант больше минусовый для вас, инфляция съест ваши средства.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
инфляция съест ваши средства.
Отличная новость, давно хотел насчет этого все узнать, только непонятно, как они определят подлинность монеты, все же банк не ломбард и кислотой натирать ее вряд ли там будут. Инфляция в данном случае не страшна, т.к. можно купить набор монет лет на пять, все это время ими любоваться, потом все сразу сдать, а доллары так долго спасать от самого себя вряд ли получится.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Отличная новость, давно хотел насчет этого все узнать, только непонятно, как они определят подлинность монеты, все же банк не ломбард и кислотой натирать ее вряд ли там будут. Инфляция в данном случае не страшна, т.к. можно купить набор монет лет на пять, все это время ими любоваться, потом все сразу сдать, а доллары так долго спасать от самого себя вряд ли получится.
Вы меня прям заинтересовали, пришлось немного погуглить) Проверяют специальным оборудованием, есть много вариантов как можно определить подленость монеты. Мне интересен другой момент, если извлечь ее из капсулы, то она автоматически теряет ценность, как посте банк выкручивается из этого положения.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
если извлечь ее из капсулы
Моя монета, купленная в банке, была в незапечатанном пластмассовом чехле, так что ее можно легко достать и покрутить в руках. Она теряет ценность, если на ней появятся царапины и сколы, так что ее можно спокойно доставать из капсулы, лучше в перчатках, рассматривать и сразу класть назад. Можно кстати и свою капсулу сделать и запаять, так что это не показатель подлинности. Они должны смотреть на состояние монеты, ее потертость, целостность, изъяны на поверхности.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Моя монета, купленная в банке, была в незапечатанном пластмассовом чехле

Странно, что вам продали такую монету.. Тут ведь еще дело в том, что она должна быть в вакуумной упаковке, чтоб не влияла окружающая среда. Нумизматы на это обратят внимание...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
она должна быть в вакуумной упаковке
Это видимо какое-то технологическое новшество, раньше такого не было, паспорт кассирша правда брала при продаже, т.е. видимо ведется учет покупателей, а вот в такой суперизоляции наверное и монеты продают супердорогие, я же купил простую серебряную.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это видимо какое-то технологическое новшество, раньше такого не было, паспорт кассирша правда брала при продаже, т.е. видимо ведется учет покупателей, а вот в такой суперизоляции наверное и монеты продают супердорогие, я же купил простую серебряную.

Ну это все же не правильно, хотя бы должны предлагать футляры, чтоб монета была в сохранности. Мне в банке дали юбилейную 25 рублей, она была в капсуле. Поэтому думаю любая подобная монета должна быть защищена таким образом.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,324
Поинты
5.956
она была в капсуле.
Все правильно, в футляре, но не обязательно запаянном и вакуумном, все же банк исходит из того, что покупатель будет извлекать монету, рассматривать ее блеск на солнце, а не только держать ее в сейфе.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все правильно, в футляре, но не обязательно запаянном и вакуумном, все же банк исходит из того, что покупатель будет извлекать монету, рассматривать ее блеск на солнце, а не только держать ее в сейфе.

А я смотрю как то с другой стороны. Если банк обязуется ее принять в любой момент, то как то должен задумываться о том, чтоб монета была в идеальном состоянии.. Так как то более логично было бы.
 
Сверху Снизу