Деннис Гартман: Я не буду торговать BTC, меня пугает его сильная волатильность

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,896
Реакции
14,498
Поинты
34.021

Деннис Гартман, инвестиционный консультант и финансовый эксперт, сегодня сообщил, что не будет торговать биткоином, поскольку его сильная волатильность пугает его.

С начала 2017 года биткоин вырос в 13 раз. Сегодня он снова обновил свой исторический максимум достигнув отметки $13100 и продолжает наращивать рыночную капитализацию. На момент написания новости капитализация ведущей криптовалюты составляет $214 млрд.

Тем не менее, несмотря на столь впечатляющие результаты, Деннис Гартман не меняет свою позицию касательно биткоина. В своем интервью на CNBC он заявил:
В рамках одно дня цена на биткоин может изменится на 15-20%. Как можно относится к нему серьезно, если цена колебается так резко? Меня пугает такая волатильность.

Он добавил, что криптовалюта - это "современная тюльпаномания". Однако, несмотря на его негативные взгляды на биткоин, он заявил, что запуск фьючерсных контрактов принесет ему "чувство легитимности". Конечно, это отнюдь не ослабление своих позиций, поскольку Гартман не собирается торговать биткоинами в ближайшее время.

Буквально вчера западные источники сообщили о том, что старший научный сотрудник Йельского университета Стивен Роуч сообщил, что ведущая криптовалюта является «опасным спекулятивным пузырем».

 
Сверху Снизу