• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дети и деньги (инвестиции) - Страница 20

Stalker_01

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
45
Реакции
18
Поинты
0.040
интересная тема затронута, спасибо автору и форумчанам, было приятно почитать!
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я порой сама удивляют как прогресивности детей
так и их откровенной тупости
знаю детей которые в 13 уже умеют то чему я только пытался научится в 15-16
и одновременно с этим есть те кто 24-7 играют в игры
и это печально
От ребенка зависит. Не обязательно игры это тупость. Главное, чтоб все дозированно было и о развитии другом не забывать
 

Stalker_01

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
45
Реакции
18
Поинты
0.040
литература замечательная, особенно Буратино
 

usdt_trc_helper

Новичок
Регистрация
20.07.2023
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.020
Ну из всего прочитанного хочу выделить пару моментов которые мне кажутся важными при объяснении и формировании маленького человека который будет понимать ценность денег с раннего возраста, а именно речь пойдет о финансовой грамотности. отсюда я хочу выделить несколько пунктов и про каждый рассказать подробно:

Финансовая грамотность является одним из наиболее важных навыков, которые можно привить детям с самого раннего возраста. Учить детей ценности инвестирования и умения управлять своими деньгами — это дар, который они смогут ценить и использовать на протяжении всей своей жизни. В этой статье мы рассмотрим несколько простых, но эффективных способов научить детей основам инвестирования и финансовой дисциплине.

  1. Объясните, что такое деньги и их ценность:
С самого раннего возраста детям следует объяснить, что такое деньги и каким образом они приобретают их. Покажите им, что деньги — это средство обмена, которое можно использовать для покупки товаров и услуг. Отметьте, что деньги трудно заработать, поэтому они должны уметь ценить каждый рубль.

  1. Используйте карманные деньги и копилку:
Для начала, дайте ребенку небольшую недельную или месячную награду за выполнение домашних обязанностей. Поощряйте его/ее класть часть этих денег в копилку. Это поможет детям осознать, что деньги можно накапливать, а не тратить все сразу.

  1. Игры и ролевые модели:
Используйте игры, чтобы научить детей основам финансового планирования и инвестирования. Можно создать магазин, где они могут покупать и продавать товары, либо погружаться в мир бизнеса, как маленькие предприниматели. Также можно познакомить их с историями успешных инвесторов или предпринимателей, чтобы они видели положительные примеры и находили для себя вдохновение.

  1. Открыть детский банковский счет:
Помогите своему ребенку открыть детский банковский счет. Это даст возможность изучить работу банковских операций и начать сберегать деньги в более организованном формате. Следите за его/ее прогрессом и поощряйте сохранение и накопление денег.

  1. Объясните, что такое инвестирование:
Когда ваш ребенок достаточно подрос, можно перейти к обсуждению инвестирования. Просто объясните, что инвестирование — это способ вложения денег с целью увеличения их стоимости в будущем. Упрощенно расскажите о различных типах инвестиций, таких как акции или облигации.

  1. Проекты сбережений на долгосрочные цели:
Помогите своему ребенку определить долгосрочные финансовые цели, такие как покупка игрушки, нового гаджета или даже образование. Поставьте вместе с ним план сбережений, опираясь на его/ее недельные или месячные награды. Поощряйте его/ее к дисциплинированному откладыванию денег на достижение этих целей.

Заключение:

Научить детей ценности инвестирования и финансовой ответственности — это один из лучших подарков, которые вы можете сделать своим детям. Помните, что процесс обучения должен быть интересным и доступным для понимания. Следуя этим простым шагам и создавая положительную атмосферу вокруг финансов, вы подготовите их к успешной и обоснованной финансовой жизни в будущем.
 

vetelex

Интересующийся
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.050
Но инвестиции могут вытеснить семейные ценности в понимании ребёнка. Ведь деньги зачастую развращают. И партнёр будет восприниматься как некто кто приносит выгоду, но любовь это другое. Знания детям нужно выдавать пропорционально. Что такое деньги, зачем они вообще нужны и т.д.
 
Сверху Снизу