Devlani Investment Corp - devlani.com - Страница 107

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Я: Добрый вечер! Уже полгода обещаете наладить работу сайта, а ситуация с каждой неделей все хуже и хуже... Какие прогнозы? На форумах волнения...

Девлани: Здравствуйте! ТехПоддержка - Катерина.
[22:47:58] Devlani.Support: Новая версия сайта уже готова, в данный момент переносим на него базу данных и тестируем, в ближайшие 2-3 недели его запустим и больше проблем с перегрузками не будет.
 

MrHouse

Любитель
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
181
Реакции
76
Поинты
0.000
Я: Добрый вечер! Уже полгода обещаете наладить работу сайта, а ситуация с каждой неделей все хуже и хуже... Какие прогнозы? На форумах волнения...

Девлани: Здравствуйте! ТехПоддержка - Катерина.
[22:47:58] Devlani.Support: Новая версия сайта уже готова, в данный момент переносим на него базу данных и тестируем, в ближайшие 2-3 недели его запустим и больше проблем с перегрузками не будет.
Слава тебе господи! :e-clap: Если это будет так... :wink2: Аминь.
 

Gromax

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
180
Реакции
29
Поинты
0.000
Хочу высказать свои мысли на счет следующего:

1. Серьёзная проблема с сайтом компании

Сайт компании создан при помощи CMS bitrix.

Вот интересный отзыв из интернета:
bitrix - кувалда для клепания грубых и малоэффективных сайтов однодневок, удобна только для пользователя в части админки, для программис*та переход на битрекс подобен смерти, с течением времени мозг перестает работать вообще, система отстой, настоящий профессионал web-интерфейсов даже не подумает использовать битрикс в своей работе. Зря столько старались, чтоб соорудить громоздкую , слабо адаптивную систему. Каждая задача должна решаться элегантно и красиво с помощью языков программирования, ООП и оптимизации алгоритмов и запросов, битрикс в этом отношении подобен грубой кирпичной кладке. Никому не советую ломать мозг с этой системой. Программист должен решать задачи своей головой а не тормозными компонентами третьей фирмы, слабо адаптированными под текущие нужды. Мое резюме - лажа для любителей..

Что как раз мы наблюдаем на практике. Как только выросло число клиентов в компании (а сейчас это уже более 20 000тыс зарегистрированных клиентов), выросло число заявок, уже более 2 млн. запросов. Вся эта нагрузка легла на Базу данных сайтах, а движок оказался тормознутым, программисты оказалась загнаны в рамки, ничего нельзя добавить, а иначе риск потерять часть БД или всю БАЗУ данных сайта.

Уверен, что сначала программисты работали над старым сайтом, пробовали различные варианты, ну например, можно было попробовать заново создать БД и в неё все данные перевести. Но видимо с этим тоже ничего не получилось.

На все уходило время.

Поэтому наверняка была поставлена задача написать новый движок сайта с полного нуля, отвечающий всем требованиями компании:

- система защиты и шифрования данных
- финансовые расчеты
- работы различных отделов компании
- и прочие задачи

(Перечислил, то что видно невооруженным глазом)

Как видно, и здесь об этом написали, сложность технической задачи высока. Требования к системе защиты тоже.

2. Почему компания не наняла сторонних программистов? Разве она не заинтересована в быстром решение данной проблемы? (Если руководство адекватное, то думаю, они хотят все сделать быстро, да не все так просто, как многие думают)

Так как я по высшему образованию "Специалист по Защите Информации" - прихожу к следующей мысли.

Если привлечь чужих программистов - и их будет много, можно создать очень запросто следующую проблему (с точки защиты информации), когда чужой программист увидев многие вещи, захочет продать базу данных клиентов или еще хуже, допишет фиг знает что в КОД - чтобы в дальнейшем произвести его взлом и утечку денежных средств клиентов.

И если ты один , и у тебя 10 программистов - уследить за всем очень сложно. К тому же люди незнакомые - доверять очень опасно.

Какой выход в этой ситуации - писать своими силами, и проверять каждую строчку кода, чтобы не дай бог там, что нибудь лишнего не написали.

Но в данном случае, не потерять информацию в Базе данных, не потерять финансы, намного важней.

Поэтому ушло так много времени.

P.S. Данная информация - это мой субъективный взгляд (мои мысли) со стороны, как клиент компании , и специалист по ЗИ по образованию. Gromax (C)

3. О 16-ПАММ счете



После анализа данного ПАММ счета, анализ был на основе информации за полгода, решил вложить 20% от своего капитала в моем портфеле, в данный ПАММ-счет.

1) Для получения личного опыта
2) Для увеличения доходности части капитала.

Как видите, данный ПАММ-16 счет в серьезной просадке. Немного не комфортно терять свои деньги, но зато, это послужит отличной тренировкой.

Самый главный для себя я сделал вывод, что в такой ситуации ни в коем случае не следует боятся, паниковать и выводить деньги. Терпение - очень важная составляющая профессионального инвестора. Поэтому оставляю деньги в ПАММ счете - уверен , что через месяц ситуация будет противоположной. И такое уже было.

P.S. буду благодарен за ваши комментарии к моим мыслям.
 

Djek

Любитель
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
0.000
. Поэтому оставляю деньги в ПАММ счете - уверен , что через месяц ситуация будет противоположной. И такое уже было.

P.S. буду благодарен за ваши комментарии к моим мыслям.

Мысли на счёт сайта-АДЕКВАТНЫЕ. А вот ПАММ16...,вообщем не нравятся мне эти качели.
 

PANin

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
1,948
Реакции
3,717
Поинты
0.000
Gromax, МОЛОДЕЦ! Грамотно высказал, (согласен что с сайтом скорей всего всё так и есть как описано выше).

по 16му ничего сказать немогу - пока только наблюдаю.

Самый главный для себя я сделал вывод, что в такой ситуации ни в коем случае не следует боятся, паниковать и выводить деньги. Терпение - очень важная составляющая профессионального инвестора. Поэтому оставляю деньги в ПАММ счете
Здесь полностью согласен, поступил аналогично.

добавлено через 2 минуты
А вот ПАММ16...,вообщем не нравятся мне эти качели.
+ 1, так же - пока нерадует.
 
Последнее редактирование:

4ertenush

Интересующийся
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу высказать свои мысли на счет следующего:
********************************************************
P.S. буду благодарен за ваши комментарии к моим мыслям.
Адекватно рассуждаеш. +много за твое сообщение. Может, благодаря ему, у многих пройдет горячка.
Единственное считаю, что компания должна была сочинить подобное дабы успокоить клиентов, а не кормить всех завтраками. Создать такую Group of Companies ума хватило, а дать исчерпывающий ответ не смогли...:appl:
 

Gromax

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
180
Реакции
29
Поинты
0.000

MrHouse

Любитель
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
181
Реакции
76
Поинты
0.000

kairos

Профессионал
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
1,053
Реакции
475
Поинты
0.000
Хочу высказать свои мысли на счет следующего:

1. Серьёзная проблема с сайтом компании

Сайт компании создан при помощи CMS bitrix.

Вот интересный отзыв из интернета:

Что как раз мы наблюдаем на практике. Как только выросло число клиентов в компании (а сейчас это уже более 20 000тыс зарегистрированных клиентов), выросло число заявок, уже более 2 млн. запросов. Вся эта нагрузка легла на Базу данных сайтах, а движок оказался тормознутым, программисты оказалась загнаны в рамки, ничего нельзя добавить, а иначе риск потерять часть БД или всю БАЗУ данных сайта.

Уверен, что сначала программисты работали над старым сайтом, пробовали различные варианты, ну например, можно было попробовать заново создать БД и в неё все данные перевести. Но видимо с этим тоже ничего не получилось.

На все уходило время.

Поэтому наверняка была поставлена задача написать новый движок сайта с полного нуля, отвечающий всем требованиями компании:

- система защиты и шифрования данных
- финансовые расчеты
- работы различных отделов компании
- и прочие задачи

(Перечислил, то что видно невооруженным глазом)

Как видно, и здесь об этом написали, сложность технической задачи высока. Требования к системе защиты тоже.

2. Почему компания не наняла сторонних программистов? Разве она не заинтересована в быстром решение данной проблемы? (Если руководство адекватное, то думаю, они хотят все сделать быстро, да не все так просто, как многие думают)

Так как я по высшему образованию "Специалист по Защите Информации" - прихожу к следующей мысли.

Если привлечь чужих программистов - и их будет много, можно создать очень запросто следующую проблему (с точки защиты информации), когда чужой программист увидев многие вещи, захочет продать базу данных клиентов или еще хуже, допишет фиг знает что в КОД - чтобы в дальнейшем произвести его взлом и утечку денежных средств клиентов.

И если ты один , и у тебя 10 программистов - уследить за всем очень сложно. К тому же люди незнакомые - доверять очень опасно.

Какой выход в этой ситуации - писать своими силами, и проверять каждую строчку кода, чтобы не дай бог там, что нибудь лишнего не написали.

Но в данном случае, не потерять информацию в Базе данных, не потерять финансы, намного важней.

Поэтому ушло так много времени.

P.S. Данная информация - это мой субъективный взгляд (мои мысли) со стороны, как клиент компании , и специалист по ЗИ по образованию. Gromax (C)

3. О 16-ПАММ счете



После анализа данного ПАММ счета, анализ был на основе информации за полгода, решил вложить 20% от своего капитала в моем портфеле, в данный ПАММ-счет.

1) Для получения личного опыта
2) Для увеличения доходности части капитала.

Как видите, данный ПАММ-16 счет в серьезной просадке. Немного не комфортно терять свои деньги, но зато, это послужит отличной тренировкой.

Самый главный для себя я сделал вывод, что в такой ситуации ни в коем случае не следует боятся, паниковать и выводить деньги. Терпение - очень важная составляющая профессионального инвестора. Поэтому оставляю деньги в ПАММ счете - уверен , что через месяц ситуация будет противоположной. И такое уже было.

P.S. буду благодарен за ваши комментарии к моим мыслям.


Молодец! Размышления выше всяких похвал!!! Мой плюс и респект ;)
 

Gromax

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
180
Реакции
29
Поинты
0.000
Я там не зарегистрирован,так что вопрос,а какой депо управляющего на данный момент ? У памм счёта 16 ?

Размер депо управляющего неизвестен.
Это информация недоступна. Думаю может тысяч 50 000 баксов. Но это лишь мое предположения.
 

PANin

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
1,948
Реакции
3,717
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

TheoInv

Специалист
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
372
Реакции
55
Поинты
0.000
Народ, кто что скажет? Как на счёт прогноза на эту неделю 1го памма?
...мои предположения - 1.6%

Подкиньте идею Джокеру из MoneyPulse - он спец по угадыванию, может неплохой проектик вырисоваться :-D

ps: какой смысл в предположениях?
 

alexandr99

Любитель
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
314
Реакции
5
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

kairos

Профессионал
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
1,053
Реакции
475
Поинты
0.000
А у меня вчера и сегодня получше стал работать сайт. Со второго-третьего-четвертого раза стало получаться заходить. А то в начале недели вообще из 10-20 попыток ни одной успешной.... сайт все время кем-то занят. У меня новые партнеры никак пополнение счета не могли сделать...
Как же нас много, дамы и господа :)
 

Sergo44

Специалист
Регистрация
20.02.2009
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Народ, кто что скажет? Как на счёт прогноза на эту неделю 1го памма?
Давайте ставки замутим и время интереснее пройдет :wink2:

По-моему на этой неделе состоялась пресс-конференция или подобное в Риге.Хотелось бы услышать что да как и вообще....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу