• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Если вы больше относите себя к спекулянтам, то в каких акциях вы разбираетесь больше: так называемых голубых фишках или в акциях второго эшелона, ну и конечно перечислите их конкретно? Или может вас интересуют исключительно определенные сектора: нефтянка, финансы, сталелитейщики? Может у кого-то здесь есть собственные секреты трейдинга на определенной бумаге, и он готов ими поделиться с общественностью?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
я понял вопрос, но ответ на него будет не совсем тем радикальным рецептом который ожидают многие.
Это все равно как хозяйка на кухни, вроде и продукты теже самы а у всех по разному выходят...
Я редко использую большой портфель: обычно выбираю максимум 2-3-бумаги и слежу за ними.
Обычно занимаюсь скальпем, хоть и рисково но процент Выше.
И как многие удивляются я скальплю на фундаменте, а не на технике!
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
я понял вопрос, но ответ на него будет не совсем тем радикальным рецептом который ожидают многие.
Это все равно как хозяйка на кухни, вроде и продукты теже самы а у всех по разному выходят...
Я редко использую большой портфель: обычно выбираю максимум 2-3-бумаги и слежу за ними.
Обычно занимаюсь скальпем, хоть и рисково но процент Выше.
И как многие удивляются я скальплю на фундаменте, а не на технике!

А какими все же чаще торгуешь? Наверняка Газпром обычно в их числе?.. Если занимаешься скальпированием, то стремно торговать на таких волантильных бумагах, как полюс золото или что-то в этом роде из второго эшелона.
 

aljen

Интересующийся
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Если вы больше относите себя к спекулянтам, то в каких акциях вы разбираетесь больше: так называемых голубых фишках или в акциях второго эшелона, ну и конечно перечислите их конкретно? Или может вас интересуют исключительно определенные сектора: нефтянка, финансы, сталелитейщики? Может у кого-то здесь есть собственные секреты трейдинга на определенной бумаге, и он готов ими поделиться с общественностью?

Только индексы.ДОУ,FTSE,DAX,NIKKEY.Больше ничего.А торговля в зависимости от рынка.Либо агрессивная-до 15 минут на открытии и жесткий выход,либо от дня до недели.Все определяется фундаментом...Иногда перед закрытием за пол часа.В принципе этого достаточно для полного счастья.Российские бумаги нелюблю,этот сегмент для меня непонимаем.
А фишки....начинал когда то с них.Интел,дженерал оба,кубики и пауки.Да счас не помню уже.
 

biz

Интересующийся
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Открываюсь в долгосрок. Просто оцениваю перспективы эмитента и в итоге уже через несколько месяцев нахожусь в уверенном плюсе, плюс дивиденды.
 

livesport

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Для спекулянта важным фактором является ликвидность акции, т.е. купив акцию 2 или 3 эшелона, есть риск что когда придет время продавать, вы не найдете покупателя по нужной вам цене. Ликвидность фондового рынка наиважнейший показатель. Голубые фишки снимают эту проблему.

Для долгосрочного инвестора, второй или третий эшелон при грамотных расчетах принесет сверх прибыль, когда акция станет голубой фишкой или другая голубая фишка купит эти акции.

Мой выбор пока как спекулянта: голубые))))
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
скальп

я понял вопрос, но ответ на него будет не совсем тем радикальным рецептом который ожидают многие.
Это все равно как хозяйка на кухни, вроде и продукты теже самы а у всех по разному выходят...
Я редко использую большой портфель: обычно выбираю максимум 2-3-бумаги и слежу за ними.
Обычно занимаюсь скальпем, хоть и рисково но процент Выше.
И как многие удивляются я скальплю на фундаменте, а не на технике!

а не поделитесь секретом, как можно скальпить на фундаменте?

жжуть как интересно
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
понимаете очень многие секреты складываются из-за личного опыта, и то что помогло мне соверненно может не помочь Вам...
Вот многие используют различие индикаты, и одни считают одни индикаторы хорошими другие плохии..
не бывает хороших или плохих индикаторов, бывает различный взгляд на эти индикаторы... Вы можете их видеть совершенно по разному..
Скальпировать - это большой риск... И нужно иметь хороший психологический устой чтобы этим заниматься.
Скальпить на фундаменте значит на различных новостях.. Как только новость выходит сразу начинаются ценовые изминения в акциях. Главная найти источники...
Еще есть такое канал как РБК, который очень любит наколять страсти.. И ой какие умные "аналитики" многих компаний выступает. Оосбенно бла-бла "Усиченко" разводит.
 

davisen

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот многие используют различие индикаты, и одни считают одни индикаторы хорошими другие плохии..
не бывает хороших или плохих индикаторов, бывает различный взгляд на эти индикаторы... Вы можете их видеть совершенно по разному..
Да вот с этим с вами совершенно согласен. Индикаторы не могут быть плохими и хорошими. Но в совокупности многие индикаторы могут дать весьма полезную информацию. Также сравнивать различные индикаторы тоже время от времени стоит.
 

Dreamer

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Индикаторы вещь полезная, но бывает информацию не так подает то есть путаются показатели. Особенно такое распространено на молодых сайтах только что стартонувших. А вот у гигантов они предельно точные, что радует.
 

davisen

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Индикаторы вещь полезная, но бывает информацию не так подает то есть путаются показатели. Особенно такое распространено на молодых сайтах только что стартонувших. А вот у гигантов они предельно точные, что радует.
Но если инвестор начитанный в этой области и образованный то запутаться он не сможет при всем своем желании. А по поводу молоды сайтов то тут разницы нет никакой они ведь инфу с показателями берут со сторонних сайтов.
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

Опыт на мой взгляд важнее любых индикаторах. Но увы у меня его не так много поэтому приходиться скальпить с использованием индикаторов.
 

regions

Интересующийся
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

могу вам помочь с торговой системой ,смотрите подпись, там ответы на все ваши вопросы :)
 

sasa

Интересующийся
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

Маленький сбер - там можно поспекулировать,но осторожно...
 

AMERTRADER

Интересующийся
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

Больше люблю американские акции:ситигрупп , кока-кола и т.д.

 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

Если вы больше относите себя к спекулянтам, то в каких акциях вы разбираетесь больше: так называемых голубых фишках или в акциях второго эшелона, ну и конечно перечислите их конкретно? Или может вас интересуют исключительно определенные сектора: нефтянка, финансы, сталелитейщики? Может у кого-то здесь есть собственные секреты трейдинга на определенной бумаге, и он готов ими поделиться с общественностью?

Любимая бумага для спекуляций - Газпром. Взгляните на график газпрома за последние 3 месяца.
Секретами не готов поделиться.
 

AMERTRADER

Интересующийся
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

на российском рынке советую торговать сургутнефтегаз и мтс
 
Сверху Снизу