• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Добровольное переселение в Россию

Monte_Kristo

Любитель
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
604
Реакции
7
Поинты
0.000
Думаю в следующем году с семьей переехать по программе в Россию. Еще просто не определился куда лучше в Калугу или в Курск? Сам я по профессии инженер-технолог. Если есть кто-то из этих городов сколько примерно получает инженер у вас в городе. Какие примерно цены на основные продукты? Может быть даже есть те кто воспользовался уже этой программой и могут поделиться впечатлениями.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Буду также рад услышать\увидеть мнения переселенцев.
Сам однажды рассматривал вариант переезда по этой программе в Калининградскую область. Но как-то не случилось.
 

Oleg797

Новичок
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ищу спецов в с/х (закрытые грунты. Помогу с переездом.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Живу в Курске(покамес) по поводу зп и цен на жилье лучше посмотреть здесьhttp://www.moyareklama.ru/.Удачи:wink2:
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю в следующем году с семьей переехать по программе в Россию. Еще просто не определился куда лучше в Калугу или в Курск? Сам я по профессии инженер-технолог. Если есть кто-то из этих городов сколько примерно получает инженер у вас в городе. Какие примерно цены на основные продукты? Может быть даже есть те кто воспользовался уже этой программой и могут поделиться впечатлениями.
А что за программа. Я родился в России, а всю жизнь живу в Украине. Попадаю я под эту программу. Мои все корни в России.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Думаю в следующем году с семьей переехать по программе в Россию. Еще просто не определился куда лучше в Калугу или в Курск? Сам я по профессии инженер-технолог. Если есть кто-то из этих городов сколько примерно получает инженер у вас в городе. Какие примерно цены на основные продукты? Может быть даже есть те кто воспользовался уже этой программой и могут поделиться впечатлениями.

Если инженер, то милости просим в Россию. А какие у вас там зарплаты? Не знаю как в Калуге или в Курске, но думаю инженеру меньше 20 000 вряд ли будут платить в любом регионе России. Это минимальная для инженера зарплата.

добавлено через 3 минуты
Буду также рад услышатьувидеть мнения переселенцев.
Сам однажды рассматривал вариант переезда по этой программе в Калининградскую область. Но как-то не случилось.

В Калининград не стоит, там дела не очень хорши, да, там спокойная жизнь, но все финансы крутяться в Сибири и на Дальнем Востоке. Если хочется срубить быстрого и большого бабла, то только в Сибирь и на Дальний Восток. Там за ту же профессию будут платить в 2 раза больше, а иногда и в 3-4 больше раз.
 
Последнее редактирование:

Monte_Kristo

Любитель
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
604
Реакции
7
Поинты
0.000
А что за программа. Я родился в России, а всю жизнь живу в Украине. Попадаю я под эту программу. Мои все корни в России.

Здесь можно узнать подробнее http://www.mid.ru/ns-dgpch.nsf/gpsdp Или на сайте fms.gov.ru. Как я понял могут учавствовать все жители стран СНГ главное знание русского.

Если инженер, то милости просим в Россию. А какие у вас там зарплаты?

Зарплата у меня как у инженера едва дотягивает до 6000 руб. При том что цены на некоторые товары на порядок выше. К примеру АИ-95 стоит примерно 38 руб. Недавно был в Москве там он стоит 23 руб.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Здесь можно узнать подробнее http://www.mid.ru/ns-dgpch.nsf/gpsdp Или на сайте fms.gov.ru. Как я понял могут учавствовать все жители стран СНГ главное знание русского.



Зарплата у меня как у инженера едва дотягивает до 6000 руб. При том что цены на некоторые товары на порядок выше. К примеру АИ-95 стоит примерно 38 руб. Недавно был в Москве там он стоит 23 руб.

Я тебя обрадую, в Европе ещё дороже. Например в Англии 2 фунта, когда я там жил, это 4 доллара. Так что у вас ещё не такое уж и дорогое топливо.
А то что зарплата 6 000р(рублей как я понимаю), то это дейстивтельно очень мало. Тут у нас Киргизы с Кавказцами на стройках 25 000 получают.
Вообще я бы рекомендовал ехать в Сибирь, и чем тяжелее условия, тем больше платят. Там инженеры могут зарабатывать и по 140 000 и по 300 000р. в месяц, и при этом иметь 3 месяца отпусков в год.
Некоторые заключают контракт на 5 лет, а потом приезжают из Сибири миллионерами и покупают жильё в центре Москвы. А там где условия мягче и теплее, то там и платят соответственно мало. Восточная часть России живёт богаче, чем Западная и Южная. А на юге там вообще нищета, например Кавказ - это самые нищие регионы страны. Кавказцы вообще народ ленивый, им бы потанцевать, да попеть, а работать не очень любят, поэтому и с голоду помирают.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Если как предсказывают в будущем будут войны из-за нехватки пресной воды,то переселяться надо поближе к Байкалу-Иркутск,Ангарск,Чита.Хотя китайцы могут опередить.:biggrin2:
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
А что за программа. Я родился в России, а всю жизнь живу в Украине. Попадаю я под эту программу. Мои все корни в России.
после проживания в Украине проживание в России может оказаться не по вкусу.
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Ога.Слишком сладко будет.
я по себе сужу.прожил 15 лет в Украине и прилегающих к ней странах,до этого жил в России, так вот теперь три года не вылезаю из России и чё та наверное поеду ка я обратно в Украину,Польшу и т.д.
 

Gilan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5,766
Реакции
3,696
Поинты
0.000
и чё та наверное поеду ка я обратно в Украину
Думаю пока не очень это хорошая идея.:l-1no:
Ну а если куда то переселяться,то с удовольствием махнул бы в Сургут.Представляете газ, интернет и хайпы,хайпы,хайпы.:biggrin2:
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Думаю пока не очень это хорошая идея.
да нет , уверен что идея просто атличная. после украинского солнца и тепла в депрессивном С-Петербурге просто скука лютая.
 

CEO-Trade

Новичок
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю в следующем году с семьей переехать по программе в Россию. Еще просто не определился куда лучше в Калугу или в Курск? Сам я по профессии инженер-технолог. Если есть кто-то из этих городов сколько примерно получает инженер у вас в городе. Какие примерно цены на основные продукты? Может быть даже есть те кто воспользовался уже этой программой и могут поделиться впечатлениями.

Переехать откуда?
 

Monte_Kristo

Любитель
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
604
Реакции
7
Поинты
0.000
Переехать откуда?

Из Молдовы. Но теперь обдумав все, решили с женой никуда не переезжать. Вдруг переедешь, а там ни работы, ни условий. Да и с маленьким ребенком тяжело.
 

chinionov

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
Если честно,то по профессии сейчас н найдешь работу в России...так что становимся мастерами на все руки
 
Сверху Снизу