• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Долгосрочная торговля - Страница 12

Какой Ваш стиль торговли ?

  • Долгосрочный

    Голосов: 9 13.6%
  • Среднесрочный

    Голосов: 30 45.5%
  • Краткосрочный

    Голосов: 27 40.9%

  • Всего проголосовало
    66

Ankorus

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
523
Реакции
46
Поинты
0.000

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
От уровня вы уже рассчитываете стоп как я понял, а по стопу уже подбираете размер ордера и входите.
В долгосрок я даже и не пробовал торговать, самая большая сделка у меня весела две недели, хороший тогда тренд поймал и не плохой вышел профит.
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Вы используете какую-то собственную шкалу градации или опираетесь на общеизвестные показатели?

Ну уровни, это интересная штука. Каждый их строит по-своему. Я строю так как строю и не могу сказать, что это общеизвестно и правильно, но не могу утверждать и обратное :)

добавлено через 1 минуту
В долгосрок я даже и не пробовал торговать, самая большая сделка у меня весела две недели, хороший тогда тренд поймал и не плохой вышел профит.

Тоже раньше не понимал прелестей долгосрока, а сейчас распробовал. Наверное приходит с возрастом :).
 
Последнее редактирование:

Mr Gamlet

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
16
Реакции
12
Поинты
0.000
Если говорить о рисках - то длинные позиции отчасти проще, так как когда риски изначально минимальны а коридор шире - то и торговать проще, но у нас большинство торгует на очень коротких позициях - люди хотят денег).
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и на коротких можно торговать минимальным лотом, сложнее всего выработать у себя такую привычку
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
и на коротких можно торговать минимальным лотом, сложнее всего выработать у себя такую привычку

Ну так тут и прибыль будет также минимальная. Или много сделок в день нужно совершать. Поэтому и привыкло большинство лот завышать.
 

Ardent

Интересующийся
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
68
Реакции
4
Поинты
0.000
Если говорить о рисках - то длинные позиции отчасти проще, так как когда риски изначально минимальны а коридор шире - то и торговать проще, но у нас большинство торгует на очень коротких позициях - люди хотят денег).

Ну обычно когда спонтанно и сразу люди хотят денег то заканчивается это очень плачевно
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Лоты завышают из-за жадности. Жадность от маленьких депозитов.

Жадность есть жадность и маленький депозит здесь не причем, вам всегда будет не хватать денег и вы если лоты завышаете, то всегда так будете торговать.
Уйдете например в просадку и вам захочется быстрее ее отыграть вот тут и повысите лот, а это в свою очередь привидет еще к большей просадке.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Жадность есть жадность и маленький депозит здесь не причем
Именно маленькие депозиты и толкают трейдера на повышенные риски. Жадность только от маленьких депозитов. Только!!!!!!!!!!!! Будет у вас например депозит 10 тысяч долларов- я уверен, Вы не жахнете 10 лотов сразу!!!!! Не жахнете! А со 100 долларами долго будете прибыль ждать. И жахнете на 100 долларов запросто.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Будет у вас например депозит 10 тысяч долларов- я уверен, Вы не жахнете 10 лотов сразу!!!!! Не жахнете!

Не факт. Если человек по жизни азартный игрок, то дайте ему хоть миллион, он будет жахать, т.к. азарту и жадности у многих людей нет предела. Поэтому только личные качества человека способны при любом размере депозита или работать по правилам, или постоянно жахать.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Вот именно об этом речь и идет, вы можете и не жахнете, а вот другие любым депозитом могут жахнуть.
Не нужно быть так самоувереным, людей полно и все торгуют по разному. Сколько случаев на форумах были когда люди большие депозиты сливали.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Уйдете например в просадку и вам захочется быстрее ее отыграть вот тут и повысите лот, а это в свою очередь привидет еще к большей просадке.

В лучшем случае к просадке, в худшем к сливу, если просадка итак большая и чтобы ее отбить нужно хорошо усредниться, а движение той или иной пары как перло в одну строну, так и прет. Поэтому лучше использовать стопы и терять минимум, чем ждать чуда и потерять все.
 

Profitoff

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
Я сколько раз за собой замечал что когда не нахожусь за терминалом профит выше так как когда наблюдаю то в половине случаев наверно закрываю позицию раньше времени с небольшим профитом.Тут главное правильно рассчитать стоп и тейк и половина работы уже сделана,остальное сделает рынок.Ну и конечно речь о долгосрочных сделках .
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я сколько раз за собой замечал что когда не нахожусь за терминалом профит выше так как когда наблюдаю то в половине случаев наверно закрываю позицию раньше времени с небольшим профитом

Если за терминалом не находитесь, т.е. нет возможности грамотно сопровождать свою торговую позицию, то правильно и делаете. Лучше взять сейчас гарантированную прибыль, чем через время включить терминал и увидеть или просадку (хотя до того был хороший плюс), или сбитый стоп.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Именно маленькие депозиты и толкают трейдера на повышенные риски. Жадность только от маленьких депозитов. Только!!!!!!!!!!!! Будет у вас например депозит 10 тысяч долларов- я уверен, Вы не жахнете 10 лотов сразу!!!!! Не жахнете! А со 100 долларами долго будете прибыль ждать. И жахнете на 100 долларов запросто.

Че это не жахнет? Подсольется до 7-6 тысяч на маленьких лотах, потом захочется отыграться. А еще сумма потерь будет давить и подталкивать. Сумма депо от неумения никак не спасает.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Сомневаюсь что будет особо думать, если он азартный человек, тем более если дать миллион это тоже его кровные деньги станут.
Азартный человек любые деньги будет сливать и играть на них без понимания того что их можно быстро слить.
 
Сверху Снизу