• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять - Страница 4

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я согласна, что очень многие управляющие компании обманывают. Только у нас несколько громких уголовных дел с присвоением денег жильцов. Но еще раз повторюсь, что ситуации бывают разные и всех под выселение подводить нельзя. Допустим вчера в автоаварии умерла девушка, ее месячная дочь в реанимации, а муж с ребенком в больнице (поверьте, оттуда не уйдешь, сама лежала с новорожденным). И вполне себе реально, что он около года будет с дочерью в больнице. Как ему заработать в это время? Ему еще жену похоронить, дочку из крайне тяжелого состояния вывести и самому с ума не сойти. Понятно, что когда пьют и не платят-естественная реакция выселение, но не всегда все так однозначно.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Допустим вчера в автоаварии умерла девушка, ее месячная дочь в реанимации, а муж с ребенком в больнице (поверьте, оттуда не уйдешь, сама лежала с новорожденным). И вполне себе реально, что он около года будет с дочерью в больнице. Как ему заработать в это время? Ему еще жену похоронить, дочку из крайне тяжелого состояния вывести и самому с ума не сойти. Понятно, что когда пьют и не платят-естественная реакция выселение, но не всегда все так однозначно.

Вы привели очень редкий случай.

Мой же пример другого типа-так повсеместно по России. Не вижу смысла сравнивать несравнимое.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
У нас такой случай, как частник взял все водоснабжения наше, цены увечились, должников было много все привыкли за воду платить копейки после этого оплата очень выросла. Воду не льзя было отрезать проста так пока тубу не прорвало, сейчас за не уплату сразу режут.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы привели очень редкий случай.

Мой же пример другого типа-так повсеместно по России. Не вижу смысла сравнивать несравнимое.

Ну не скажите, очень много сокращений, болезней и прочих радостей жизни. А тем более сейчас. Вот только что новость прочитала, что работникам предприятия выплатили зарплату за полгода только после вмешательства прокуратуры.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тех россиян, кто больше полугода не платит за коммунальные услуги, депутаты предлагают выселять из квартиры в любом случае, даже если они оплатят часть долга.
Не может такого вообще быть. Если человек оплатил хоть часть долга, то можно конечно подать в суд на выселение, но я не знаю например ни одного такого случая, чтобы просто выбросили на улицу с вещами.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Их также это касается, только там другой принцип выселения. Квартира выставляется на аукцион и продается, Сумма долга идет на оплату самого долга, остальные деньги вручаются должникам на новое жилье. Но тут надо сказать, что закон говорит сейчас эту норму можно применять к должникам, кто не платит за услуги ЖКХ более 6 месяцев.

Вот это другой вопрос, что при задолженности свыше 6 месяцев можно выселять. Но почему частичную оплату нельзя учесть, и дальше разрешить собственнику платить-
вот это вопрос. И кстати, в структуре коммунальных долгов первое место занимают муниципалитеты, а не население.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
В высотном доме, где я живу в шестнадцатиэтажном только-только все это дело устанавливается, мы потихоньку отделяемся (наш дом) и переходим с ОСББ. Поэтому в будущем все это будет естественно.
В будущем это конечно хорошо, но как скоро оно наступит? И сколько вы еще потратите Лишнего, за это время?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В будущем это конечно хорошо, но как скоро оно наступит? И сколько вы еще потратите Лишнего, за это время?
Установили, вот недавно уже и счетчик появился. Пока пособирали подписи во всем доме на согласие счетчика, теперь в подвале многоэтажки есть такое вот чудо. Остается лишь увидеть разницу.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Не может такого вообще быть. Если человек оплатил хоть часть долга, то можно конечно подать в суд на выселение, но я не знаю например ни одного такого случая, чтобы просто выбросили на улицу с вещами.
На мой взгляд, подобное хотят ввести, чтобы было легче и быстрее возвращать долги+ эти квартиры могут сразу на продажу с дальнейшим распределением денег в карманы!
 

Lina55

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
В случае передачи на реализацию недвижимого имущества, право собственности на которое или право пользования которым имеют дети, необходимо разрешение органов опеки и попечительства или соответствующее решение суда.

Единой позиции служб по делам детей о том, давать такое разрешение или нет, на сегодняшний день не существует. В любом случае, наличие прописанных малолетних детей в квартире намного усложнят процедуру как самой продажи квартиры, так и последующее выселение.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
На мой взгляд, подобное хотят ввести, чтобы было легче и быстрее возвращать долги+ эти квартиры могут сразу на продажу с дальнейшим распределением денег в карманы!
Может и такой вариант конечно. Но согласитесь сама новость уже заставит многих должников не затягивать с оплатой, чтобы не заработать себе на голову проблемы, кому это нужно.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Долгое время говорят о переселении должников в меньшие квартиры. Считаю это правильным. Долги по коммунальным платежам ложатся на дисциплинированных жителей.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,141
Реакции
14,637
Поинты
42.699
Долгое время говорят о переселении должников в меньшие квартиры.
Сейчас не то, что в меньшие переселяют, а в такие бараки, что через 5-10 лет окажется недвижимость на снос.
У нас такое 10 лет назад практиковалось, сейчас приутихли что-то
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Сейчас не то, что в меньшие переселяют, а в такие бараки, что через 5-10 лет окажется недвижимость на снос.
У нас такое 10 лет назад практиковалось, сейчас приутихли что-то
У нас не встречала таких случаев переселения. Практикуется установка заглушек на канализационные сливы в квартирах. Тоже неприятность большая. Чтобы заглушку снять, нужно оплатить 6 тысяч за работу установщикам и погасить часть долга.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если человек оплатил хоть часть долга, то можно конечно подать в суд на выселение, но я не знаю например ни одного такого случая, чтобы просто выбросили на улицу с вещами.
Да, про это тоже не слышала, квартиры отдирают за долги банки, но что бы за неуплату коммунальных услуг - нет. Видимо речь идет о маргиналах, которые живут и нет никакой надежды на то, что они когда-нибудь будут платить за квартиру. У нас был такой жилец, весь подъезд мучился с ним, ну и квартплату он не платил годами. Мне кажется, что если бы его отселили в другое жилье, то он бы даже не заметил, так он пил.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Арлекино, Мда, уж, прекрасная перспектива, ситуация прямо как из девяностых, а ведь многие хваляться что мы ушли далеко вперед..
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Понятно, что когда пьют и не платят-естественная реакция выселение, но не всегда все так однозначно.

Власти обычно не смотрят на обстоятельства, а просто действуют исходя из наличия долга. И если человек останется на улице, их это особо не беспокоит.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Полный бред. Если люди не могут платить за комуналку, значит в стране что-то не нормально. И решать проблему нужно именно с доходами и расходами населения, а не выселяя должников. Депутатам-то легко, но им бы понять, что не у всех в стране з/п депутатская в 250 000 рублей

К сожалению,в мире практикуется такое,что все проблемы страны ложатся на плечи халопов,которые получают по шапке и остаются на улице,решая временно экономическую проблему дяди кошелька.
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень интересно будут ли такие условия распространяются на молодых мам без мужем например. Селить таких в общежитии, где не самый лучший контингент будет большой ошибкой. Часто условия влияют на воспитание.
 

Максим3773

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Как по мне это неправильно. Очень строгая мера, ведь у некоторых людей бывают финансовые проблемы, да и время сейчас непростое. Я считаю что подобные меры нужно применять только к злостным неплательщикам, которые не имеют постоянного места работы и соответственно не могут погасить долги.
 
Сверху Снизу