• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домашняя бухгалтерия!

lysyuk1

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
99
Реакции
9
Поинты
0.000
Мы все слышим, что инвестиции начинаются не с вкладывания денег, а с постижения того, как грамотно распоряжаться ими. Новоиспеченные "Боги" финансов, и инвестирования в том числе, коих в интернете несметное количество, тупо повторяют эту догму, но про то как именно они это реализуют на практике ни слова.

Вот мое скромное предложение: включить в себе альтруиста, и поделиться с товарищами ценнейшей информацией, о том как Вы ведете домашнюю бухгалтерию. При чем желательно это делать с прикреплением образцов Ваших отчетов, планов...

П.с. "моя бухгалтерия это моя жена":t-1doh:
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Я сам веду бухгалтерию. Женщинам лучше этот процесс не доверять. У них одна обычно мысль, куда бы эти деньги побыстрее потратить. А у меня мысль, как правильно их приумножить.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Как по мне - пусть женщины этой бухгалтерией занимаются. Не хватает у меня терпения стоять по всяким очередям, писать бумажки разные:biggrin2:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я пробовал использовать программы для ведения бухгалтерии, но слишком долго вбивать данные по всем покупкам с каждого чека. Поэтому купил простой органайзер и все записываю туда.

Довольно удобно - можно сравнить остатки на аналогичное число прошлого месяца, всегда знаешь сколько осталось денег. А раньше все было как в тумане - сколько денег, хватит ли до следующих доходов, было непонятно.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Как по мне - пусть женщины этой бухгалтерией занимаются. Не хватает у меня терпения стоять по всяким очередям, писать бумажки разные:biggrin2:

Зачем стоять? Вы можете дома прописывать сколько потратили за сегодня и какова важность этих трат)) Далее вы можете контролировать свои расходы на месяц, к примеру стрижка раз в месяц 200 рублей, сигареты каждый день пачка на 30 дней по столько там х з))) и так будите знать где урезать...контроль вести надо над расходами, а доходы планировать и собирать)
 

Ingvarr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
раньше вел учет домашних финансов в экселе, сейчас же уже около года использую программу для айфона "Умный Счет" - очень доволен. пробовал онлайн-сервис easyfinance, но что-то он мне не очень понравился.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
У меня есть Money Lover Plus. Работаю с ним где-то полчаса каждый день. Очень помогает с учетом доходов и расходов и планировании!
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Бухгалтерию невиду лень)
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Вел в екселе табличку доходы расходы, с подведением итогов каждую неделю и каждый месяц. Правда что-то я её подзабросил, уже почти месяц не веду. Надо снова начинать.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Поставил Toshl на телефон себе и жене на один и тот же аккаунт, пару месяцев привыкали теперь стабильно все вносим: один что-то ввел, другой синхронизировался и сразу все видит тоже. Очень удобно!
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Бухгалтерию невиду лень)

А зря, в ней вы можете найти слабые места, в которых можно ужаться. На первый взгляд банальные траты могут стать серьезной дырой, если посчитать все скурпулёзно)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Моя бухгалтерия простая - четкое распределение доходов в процентном соотношении по основным сферам жизни.
Питание, отдых, подушка безопасности(накопления), инвестиции. Сейчас добавил еще одно направление - актуальная цель.
Нужно просто четко решить сколько процентов на что выделять и тогда ни одна сфера жизни не будет ущемляться с ростом доходов.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Уже несколько лет пытаюсь начать вести учет, никак пока.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
У меня есть Money Lover Plus. Работаю с ним где-то полчаса каждый день. Очень помогает с учетом доходов и расходов и планировании!

За полчаса можно немало денег заработать (как повезет). Именно поэтому в свое время и отказался от разных программ для ПК. Если записывать все в отдельный блокнот, то уходит не более 5 минут в день.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
За полчаса можно немало денег заработать (как повезет). Именно поэтому в свое время и отказался от разных программ для ПК. Если записывать все в отдельный блокнот, то уходит не более 5 минут в день.

Я трачу даже меньше 5 минут, ведя учет в екселе. Записываю доходы и их источники и расходы по категориям: карманные расходы, расходы по "бизнесу", инвестиции и отдельные крупные покупки (от 1000р, если меньше- пишу просто "карман").
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Для меня ведение собственных доходов/расходов оказалось сложной задачей. К этому делу необходимо привыкать, как к зарядке. Пока, с переменным успехом получается вести постоянный учёт. Использую таблицу эксель.
 

koko1

Любитель
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
115
Реакции
111
Поинты
0.000
вообще, согласен, что собственную бух надо вести обязательно! попробуйте и увидите сколько ненужных расходов и сколько вы могли бы сэкономить, а теперь умножьте эту цифру на 12 (12 мес)!
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
А заведите, скачайте программу и записывайте все даже покупку хлеба.
Потом увидите на что уходят деньги.
Это ни так сложно, но нужно!
 
Сверху Снизу