• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домашняя бухгалтерия! - Страница 2

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Потом увидите на что уходят деньги.
Это ни так сложно, но нужно!
У меня двоякие чувства к этой программе, вроде и надо, а с другой стороны, узнаю я сколько я трачу на хлеб, я же меньше тратить на него не буду, она полезна когда стоит режим тотальной экономии, а так я знаю когда поступают основные деньги, и если не хватает, есть где перехватить.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Уже несколько лет пытаюсь начать вести учет, никак пока.
А что "Никак"? Никак не поймете что вести, или никак не получается. или никак лень...много может быть причин.Но если понимаете , что надо, тогда начнёте вести, когда поймете - вроде зарабатываю, а денег не видно.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Уже несколько лет пользуюсь программой "Домашние финансы" для ПК (в интернете можно найти, бесплатная), оч удобно - счета, графики, вывод в Excell и т.д.
В свое время обнаружил серъезную брешь в своем бюджете, благодаря чему удалось сократить на порядок расходы и соответственно увеличить общий доход.
В качестве примера гистограмма доходов/расходов за апрель 2012 года:
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    351.1 KB · Просмотры: 151

Yuretsss

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Использую очень простое и удобное приложение для айфона - CoinKeeper. С ним процесс учета финансов проходит играючи в два касания.
А затем каждый месяц свожу общую таблицу в эксель.
 

lysyuk1

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
99
Реакции
9
Поинты
0.000
Насчет бреши в бюджете... С помощью отчетов, я без проблем выявил "бреш" (или скорее черную дыру моего бюджета)), но, скажу Вам честно не устранил ее, так как есть у Нее (бреши, она же жена) рычаги влияния (жалостливый и обиженный взгляд, активный протест на кухне...):wink2:
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Насчет бреши в бюджете... С помощью отчетов, я без проблем выявил "бреш" (или скорее черную дыру моего бюджета)), но, скажу Вам честно не устранил ее, так как есть у Нее (бреши, она же жена) рычаги влияния (жалостливый и обиженный взгляд, активный протест на кухне...)
нужно сокращать эти рычаги, уменьшать их влияние, или заставить их работать на себя.
З.Ы. Доминируй... властвуй... :lol:
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Насчет бреши в бюджете... С помощью отчетов, я без проблем выявил "бреш" (или скорее черную дыру моего бюджета)), но, скажу Вам честно не устранил ее, так как есть у Нее (бреши, она же жена) рычаги влияния (жалостливый и обиженный взгляд, активный протест на кухне...):wink2:
Остается только посочувствовать вам :rolleyes:
Раз уж про брешь в бюджете пошла речь немного расскажу о своем опыте (надеюсь кому-нибудь поможет, плюс вроде по теме). Работал в свое время в одной организации, возле которой было замечательное кафе. Так вот вместе с несколькими сотрудниками ходил туда на обеде. Вроде и брать старался немного, но каждый раз в районе 150-200р в день выходило. Так то деньги вроде небольшие (ежедневные траты, итог за месяц), но когда на протяжении нескольких месяцев вел свою бухгалтерию заметил эту брешь и в итоге (за эти прошедшие месяцы) выходила довольно кругленькая сумма. С тех пор носил еду с собой и сэкономил некоторую сумму, которая разумеется пошла в соответствующие дела :money:
может быть это и слишком конечно, но черт возьми я такой какой я есть :thumbsup:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Знаете есть люди не считают деньги или отношение такое. Валяются в разных карманах все мятые и при этом у человека хорошая зарплата скажем. Но и деньги у него как вода.

А все потому, что учет не ведет. И они тратятся на все, что не нужно. А в наше время легко с нами такое проворачивают и реклама и магазины.

Так что когда ведешь учет а это ни так сложно вот выше говорили и про программы становится ясно на что именно они тратятся. И тем самым поможет выработать план их экономии.

А копейка, как известно рубль бережет. Хоть и утрированно.
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Ведем с женой учет финансов с 2006 года сначала в одной программе Оракл , потом вышел Моней кипер стали пользоваться им, скажу честно очень нужная вещь.
Действительно точно видно на что ушли деньги и на что можно было не тратить!!!
Также составляем бюджет на каждый месяц. и в течении месяца можно все отслеживать процент его выполнения.
Очень рекомендую.
да бывет сложно постоянно записывать булку хлеба, проезд и прочие мелочи, но зато как это память тренирует когда в конце недели все вспоминаешь, поэтому лучше не откладывать
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
И ка это все происходит? То есть пришел из магазина с портянкой (чек) и все покупки по нему вбиваешь в программу?
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
И ка это все происходит? То есть пришел из магазина с портянкой (чек) и все покупки по нему вбиваешь в программу?
Именно так. Лично я всегда в магазинах собираю все свои чеки (даже требую, если не дают) и вечером, приходя домой, заношу данные в программу (тем самым тратиться 2-3 минуты в день - так как основные статьи доходов и расходов уже разработаны, достаточно только вписать сумму). Расходы, на которые не дают чеки запоминаю (либо на крайний случай вбиваю в телефон в заметки) - плюс (как уже было замечено) дополнительная тренировка памяти :d-thumbup: Разумеется бывают ситуации когда по какимто причинам невозможно прописать свои расходы - в таких случаях просто сверяю остаток в программе и остаток в кошельке и пытаюсь по памяти восстановить бухгалтерию, на что тратил :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Если человек не считает свои траты, то это транжира. Конечно для его благосостояния бедность может и не грозить, но дальновидности о продвижении своего бизнеса после смерти у него ноль, а значит такой бизнес просто исчезнет, вернее его бизнес.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Необходимо начинать не с учета доходов и расходов, а с постановки целей.
Правильно поставить цели куда сложнее, чем вести домашнюю бухгалтерию....
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Веду домашнюю бухгалтерию с 2007 года.
В экселе.
В течение дня собираю везде чеки, запоминаю траты, где чеков нет.
Вбить цифры двухминутное дело.
Чётко знаю, на что уходят деньги до копейки и на что будут уходить в долгосрочной перспективе.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Веду домашнюю бухгалтерию с 2007 года.
В экселе.
В течение дня собираю везде чеки, запоминаю траты, где чеков нет.
Вбить цифры двухминутное дело.
Чётко знаю, на что уходят деньги до копейки и на что будут уходить в долгосрочной перспективе.
Знаю человека, кто так же ведёт бухгалтерия, не вероятно но факт ) заметно уменьшаются расходу
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сама написала свою программу домашней бухгалтерии ещё школьницей, с тех пор веду каждый день очень строго. Кроме всего прочего со временем в эту программу добавила модуль финансового планирования, органайзеры, напоминалки, цели и траты (не пользуюсь - финансовое планирование отлично заменяет его для меня), почтовый клиент, заметки, база всяких интересностей и скрытый раздел для хранения конфиденциальной информации с двуступенчатой авторизацией. Очень мне помогает эта программа - добавила очень много различных аналитических отчетов и диаграм и каждый месяц их анализирую - сразу видно, на чем можно сэкономить, на что обратить внимание в следующем месяце. Скрины я здесь уже демонстрировала.
 

snike

Любитель
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
321
Реакции
61
Поинты
0.000
Пожалуй тоже присоединюсь к тем, которые утверждают, что ведение домашней бухгалтерии большой плюс.
Сам начинал в два захода. Первый - с 9-го класса школы, когда в тетрадку записывал все расходы и доходы. Так я делал до окончания школы. Потом выпускные экзамены, вступительные экзамены, первый курс университета.... в общем, учет финансов я вести перестал.
Второй раз я вспомнил о ней, когда разбирал свои старые бумаги. Наткнулся на тетрадь и понял, что многое потерял. Случилось это в середине 2011-го года. С тех пор ежедневно вношу все свои транзакции в Family'11 и сразу заметил, как решилось множество моих финансовых проблем. Там же можно составлять план на месяц и смотреть за прогрессом, с какой интенсивностью тратятся деньги. Да и вообще много полезных фишек, которые я активно использую.

Кто-то здесь говорил, что учет личных средств отнимает много времени. Ничего подобного! Не более 5 минут, и то, если вы пришли из супермаркета с длинным чеком. Зато потом сразу видно, сколько средств осталось на всех ваших счетах и картах, сколько осталось на копить на какую-то вещь/цель и т.д.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Кто-то здесь говорил, что учет личных средств отнимает много времени. Ничего подобного! Не более 5 минут, и то, если вы пришли из супермаркета с длинным чеком. Зато потом сразу видно, сколько средств осталось на всех ваших счетах и картах, сколько осталось на копить на какую-то вещь/цель и т.д.
Да, я заношу каждую купленную грушу или яблоко в супермаркете, и это не отнимает более 10 минут, например, такой, там еще ниже позиции:
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Отличная программка для учета личных финансов MoneyWiz. Установлена на ноутбуке, в телефоне, на планшетнике. Заношу в нее все доходы и расходы. Позволяет строить различные аналитические отчеты в разрезе категорий доходов\расходов, контрагентов, счетов и прочее. Очень удобно и всегда в курсе личных финансов.
Так же имеется экселевский файл с прогнозным бюджетом и целями на следующий год, который периодически корректируется :)
 
Сверху Снизу