• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домашняя бухгалтерия! - Страница 11

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я себе лично сделала таблицу в экселе и веду там свои личные расходы, и каждый месяц смотрю, что мне стоит сократить в расходах, где я трачу больше и где нужно поджать пояс, также у меня есть свои лимиты по затратам.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
если однажды взяться и подсчитать все свои средства
То можно будет далее более разумно их тратить, очень помогает варианты с тряемя и пятью конвертами. Между которыми распределяются средства, помогает в первую очередь тем семьям у которых низкая зарплата.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Очень остроумно :d-thumbup:
Да, действительно, если однажды взяться и подсчитать все свои средства, особенно расходы чрезмерные, то можно "разрыв сердца" получить от того, сколько мы бессмысленно тратим. :_1:

Блин, так для чего ж жить тогда, если зарабатывать и не тратить, не радоваться приятным мелочам? Копить и копить что ли до глубокой старости? Для чего?
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Блин, так для чего ж жить тогда, если зарабатывать и не тратить, не радоваться приятным мелочам? Копить и копить что ли до глубокой старости? Для чего?
Нет почему же, тратить конечно же нужно, но разумно. Не выбрасывать попусту деньги на ветер, а покупать какую-либо вещь сто раз подумав, действительно ли она нужна?!
У меня например целый шкаф забит вещами, которые я не ношу, а это все, выброшенные деньги и это было раньше моей ошибкой, сейчас я стараюсь более обдуманно покупать что-то. :)

добавлено через 8 минут
То можно будет далее более разумно их тратить, очень помогает варианты с тряемя и пятью конвертами. Между которыми распределяются средства, помогает в первую очередь тем семьям у которых низкая зарплата.
Тут зависит от ситуации. Я в свое время, когда получала на карточку очередную зарплату, мой разум тут-же отключался и я не могла трезво оценивать ситуацию. "есть деньги - нужно потратить, ибо для чего еще нужны деньги?".
Сейчас, конечно же, я стала более обдуманно распределять свой бюджет.:)
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Именно поэтому на ней остаются только деньги для оплаты коммунальных платежей и прочего. Все остальное только в наличку. Тратить в не больших магазинах, чтобы не было всяких соблазнов и так далее.)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Женщины более экономны,у нас я как с мужем иду в магазин и всегда с круглыми глазами ))) Он просто берет товар подороже и кладет в корзинку,ориентируется на цену )))

Я-нет. Я наоборот, ищу то, что я точно знаю, что будет Качественным. Итальянская обувь, хорошие брендовые игрушки, хорошие марки одежды. Мой нынешний муж только успевает смски получать с тратами)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я не пишу, один раз проанализировала,просто следую своим принципам при покупке продуктов, вещи покупаю в интернете,там в разы дешевле,чем то же в центрах.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Моя знакомая както стала тратить деньги с карты мужа на обычные семейные нужды, так он удтвтлся как быстро деньги расходяться, и как он это раньше обходилась без его денег. А у них двое детей.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Планируя домашние расходы лучше всего сразу прикидывать, сколько денег уйдет на оплату коммуналки, потом на продукты и лекарства, и уже потом на одежду и обувь. Это позволит не допустить роста коммунального долга, предотвратить голодание, ну а на сытый желудок и подработать можно, если денег мало останется.
 

Laren

Интересующийся
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Я сам веду бухгалтерию. Женщинам лучше этот процесс не доверять. У них одна обычно мысль, куда бы эти деньги побыстрее потратить. А у меня мысль, как правильно их приумножить.
не у всех женщин мысль .куда бы быстрее потратить)))есть и такие,которым важнее правильно и нужно тратить ,с пользой)))

добавлено через 2 минуты
Моя знакомая както стала тратить деньги с карты мужа на обычные семейные нужды, так он удтвтлся как быстро деньги расходяться, и как он это раньше обходилась без его денег. А у них двое детей.
а мужику показывать надо сколько что стоит и иногда брать с собой на глобальные покупки необходимого в семью и дом..тогда они понимают ,что денег иногда не хватает да же на всё это..

добавлено через 4 минуты
Планируя домашние расходы лучше всего сразу прикидывать, сколько денег уйдет на оплату коммуналки, потом на продукты и лекарства, и уже потом на одежду и обувь. Это позволит не допустить роста коммунального долга, предотвратить голодание, ну а на сытый желудок и подработать можно, если денег мало останется.
планировать нужно)) но есть и непредвиденные расход..
когда вроде всё рсписано иготово к покупке,тут внезапно рвётся обувь или ломается машина....ну и куча всякого .....)

добавлено через 9 минут
А я заранее планирую только покупки дорогостоящих вещей,одежды..
т.к. это отнимает весомую часть дохода..
но вот покупку продуктов - не считаю...есть у нас с мужем заведённая традиция 2 раза в мес..ездить в супермагрет и покупать глобально...от нужного повседневного,до вкуснях ...живём то раз всего:_6::wink2:
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
т.к. это отнимает весомую часть дохода..
По-моему, покупки, которые отнимают сразу много денег, выгодней оплачивать не из постоянных доходов, а из дополнительных, то есть не из зарплаты, а из подработок. Можно например ставить себе цель купить к концу года дорогую куртку и пытаться добыть на нее деньги в свободное от основной занятости время.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А зря, в ней вы можете найти слабые места, в которых можно ужаться. На первый взгляд банальные траты могут стать серьезной дырой, если посчитать все скурпулёзно)
Что то прочитав сообщения, я решила тоже найти слабые места в семейном бюджете))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Домашняя бухгалтерия, это важная часть, только потому что люди многие не веду домашний подсчет и после, тратят туда, где могло бы и подождать.
 

Reyne

Интересующийся
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
А я в буквальном смысле свою бухгалтерию веду дома. Думаю, так делают все владельцы малого бизнеса такого же типа, как мой (небольшой магазин). Жена у меня в бухгалтерии смыслит, потому обхожусь без лишней должности бухгалтера. Раньше было сложнее, но сейчас через Контур Экстерн не составляет труда самому сдать отчетность. Да, во времена очередей на это времени не было. Но сейчас - все реально:)
 

Carlos-Brunelli

Интересующийся
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Та же история. Месяц веду через боль, бросаю на полгода. И по новой)))
 

Slava Ivanov 1851950809

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
304
Реакции
16
Поинты
0.562
Провожу дополнительные занятия по бухгалтерскому учету. Обычно рассказываю, как работать с проводками. Черпаю некоторую информацию у
Иногда беру именно видео, для наглядного примера. Помимо обучающих у них и с юмором попадаются. В конце занятия включаю, чтобы поднять настроение аудитории.
 
Сверху Снизу