• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домашняя бухгалтерия! - Страница 9

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Моя бухгалтерия простая - четкое распределение доходов в процентном соотношении по основным сферам жизни.
Питание, отдых, подушка безопасности(накопления), инвестиции. Сейчас добавил еще одно направление - актуальная цель.
Нужно просто четко решить сколько процентов на что выделять и тогда ни одна сфера жизни не будет ущемляться с ростом доходов.
У меня аналогичное мнение. Столько лет живу, уже могу и без записей расходов определить сколько могу потратить денег на то, или иное. Да и муторно, это же надо чеки собирать, их не всегда дают, надо помнить, что за день потратила и не только я сама, но и муж.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
У меня аналогичное мнение. Столько лет живу, уже могу и без записей расходов определить сколько могу потратить денег на то, или иное. Да и муторно, это же надо чеки собирать, их не всегда дают, надо помнить, что за день потратила и не только я сама, но и муж.

Я не пишу, как уже говорила, сканирую. Но вообще сложновато бывает распределить, чтобы хватило денег до зарплаты. Главное на квартплату сразу отложить, проезд и другие ежемесячные оплаты. Раньше было проще без карточек. После оплаты все делила на четыре недели, а теперь с карточки так быстро все утекает, даже быстрее, чем я успеваю понять, что надо остановиться.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Правильно делаете. что доверяете жене вести денежные дела. Это залог того. что они будут всегда в порядке, все аккуратно подсчитано и подведены итоги. Миф о том, что женщины любят деньги только тратить, не более, чем миф. Если средства в руках женщины, то транжирить почем зря она из не будет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,817
Реакции
14,446
Поинты
65.971
Миф о том, что женщины любят деньги только тратить, не более, чем миф. Если средства в руках женщины, то транжирить почем зря она из не будет.
Здесь 50 на 50;) У меня лично жена любит потратить деньги, если к примеру получила зарплату.
В день зарплаты 10% сразу отнимается на всякие вкусности и косметику. Я лично не возражаю, ибо в другие дни она очень экономна
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Здесь 50 на 50;) У меня лично жена любит потратить деньги, если к примеру получила зарплату.
В день зарплаты 10% сразу отнимается на всякие вкусности и косметику. Я лично не возражаю, ибо в другие дни она очень экономна

Ну вкусности с получки это святое.:) А косметика тоже нужна, как без нее. И 10 процентов не так уж много, если зарплата неплохая.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,817
Реакции
14,446
Поинты
65.971
Ну вкусности с получки это святое. А косметика тоже нужна, как без нее. И 10 процентов не так уж много, если зарплата неплохая
Самое ключевое, чтоб не навредить семейному бюджету. Это и меня тоже касается;) У жена вкусности и косметика, у меня сигареты и коньяк по выходным. Это тоже не обговаривается, поэтому если все в меру, но семейный бюджет находится в очень хорошем балансе
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Правильно делаете. что доверяете жене вести денежные дела. Это залог того. что они будут всегда в порядке, все аккуратно подсчитано и подведены итоги. Миф о том, что женщины любят деньги только тратить, не более, чем миф. Если средства в руках женщины, то транжирить почем зря она из не будет.

Финансами в семье должен заниматься мужчина, чтобы знал, сколько денег уходит на вещи первой необходимости и не только. А то есть такие, принесут зарплату, отдадут жене и им все-равно, как она будет этим распоряжаться, ещё и возмущаются, когда не хватает:cool: А так, сам распределил траты и в случае чего подумал, где бы ещё заработать:biggrin2:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,817
Реакции
14,446
Поинты
65.971
Финансами в семье должен заниматься мужчина, чтобы знал, сколько денег уходит на вещи первой необходимости и не только
Не правда, финансами должны заниматься как и жена, так и мужчина. Вместе и бюджет поболее и распределяется в обоюдном согласии. У меня лично так, совместные мысли, идеи, а потом и покупки.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Не правда, финансами должны заниматься как и жена, так и мужчина. Вместе и бюджет поболее и распределяется в обоюдном согласии. У меня лично так, совместные мысли, идеи, а потом и покупки.

Кому как удобно) У меня в семье заработок мужа - семейный бюджет, мой - на мои хотелки и он даже не спрашивает об этих деньгах. Большинство финансовых вопросов он контролирует самостоятельно, ему так удобно и я не против. Какие-то глобальные вопросы обсуждаем вместе, можем себе это позволить или нет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,817
Реакции
14,446
Поинты
65.971
Кому как удобно) У меня в семье заработок мужа - семейный бюджет, мой - на мои хотелки и он даже не спрашивает об этих деньгах. Большинство финансовых вопросов он контролирует самостоятельно, ему так удобно и я не против. Какие-то глобальные вопросы обсуждаем вместе, можем себе это позволить или нет
Согласен, у каждой семьи свои установленные правила. Я так понимаю, у Вас главные кормилец это муж? Здесь конечно все может быть иначе.

У меня лично с женой почти одинаковый доход, поэтому существует одна единая касса из которой уже вместе планируем покупки:)
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Согласен, у каждой семьи свои установленные правила. Я так понимаю, у Вас главные кормилец это муж? Здесь конечно все может быть иначе.

У меня лично с женой почти одинаковый доход, поэтому существует одна единая касса из которой уже вместе планируем покупки:)

Да, муж главный добытчик в семье) Главное, чтобы обоих супругов всё устраивало в формировании семейного бюджета. А так, все люди разные, у некоторых вообще бюджет раздельный, скидываются только на траты общего пользования и всё.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,817
Реакции
14,446
Поинты
65.971
Да, муж главный добытчик в семье) Главное, чтобы обоих супругов всё устраивало в формировании семейного бюджета. А так, все люди разные, у некоторых вообще бюджет раздельный, скидываются только на траты общего пользования и всё.
Вот это вообще не понимал...как можно иметь разные кошельки в семье? Да, карманные деньги у каждого свои, но чтобы полностью был раздельный...на мой взгляд, это уже не семья...
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
а теперь с карточки так быстро все утекает, даже быстрее, чем я успеваю понять, что надо остановиться.
Поэтому я стараюсь с зарплатной карточки обналичивать деньги. С карточки я трачу деньги тоже не задумываясь, никак не могу осознать цену электронным деньгам. Не знаю, как я буду жить, если полностью переведут на безналичную оплату.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Дело в том, что с ежемесячного семейного бюджета всегда остаются деньги, здесь семья чётко понимает обоюдные растраты. Порой даже остаются деньги на следующий месяц, мне лично так больше нравится;)
Да, но многие этого не понимают и не знают. Поэтому, во многих семьях постоянно получается денежный недостаток, из-за чего и происходят постоянные ссоры, в большинстве случаев, именно из-за денег. :k-unsure:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,817
Реакции
14,446
Поинты
65.971
Поэтому, во многих семьях постоянно получается денежный недостаток, из-за чего и происходят постоянные ссоры, в большинстве случаев, именно из-за денег
Если идут ссоры из-за денег, то здесь явно попахивает нехваткой или чрезмерной растратой. Семью строить нужно с первых дней серьёзных отношений, чтоб потом не было вот таких форс-мажоров...
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Если идут ссоры из-за денег, то здесь явно попахивает нехваткой или чрезмерной растратой. Семью строить нужно с первых дней серьёзных отношений, чтоб потом не было вот таких форс-мажоров...
Хорошо что вы это понимаете, думаю у вас в семье будет все замечательно! :)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Поэтому я стараюсь с зарплатной карточки обналичивать деньги. С карточки я трачу деньги тоже не задумываясь, никак не могу осознать цену электронным деньгам. Не знаю, как я буду жить, если полностью переведут на безналичную оплату.

Видимо придется точно по такому принципу, убирать с карты часть денег, а потом подкладывать частями по мере необходимости, по истечении недели. Так хотя бы будет ясно сколько потрачено и сколько еще осталось.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я считаю, что всегда надо считать деньги, вести домашнюю бухгалтерию, без этого никак. К тому же, человек который грамотно веде свои финансовые дела, более чем экономный.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
убирать с карты часть денег, а потом подкладывать частями по мере необходимости
А зачем опять пополнять карту, не проще ли наличными деньгами в магазине расплатиться, если деньги на карте закончились? Так покупки более обдуманными будут. Нас втягивают все больше и больше в безналичный расчет.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Так никуда от безналичного расчёта не денешься, глядишь, лет пять пройдёт и кругом практически один безнал будет, может это и удобнее.
 
Сверху Снизу