• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверяете ли Вы банкам? - Страница 10

Доверяете ли вы банкам?

  • Да

    Голосов: 116 37.2%
  • Нет

    Голосов: 163 52.2%
  • Не знаю

    Голосов: 33 10.6%

  • Всего проголосовало
    312

DEBITUM

Должник!!!
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
141
Реакции
60
Поинты
0.000
Доверять или не доверять..Вот в чем вопрос..
Как человек,который имеет выгоду с банка (не пишу,о чем я),и то доверять не могу,потому что понимаю,что дружбу ведут только до тех пор,пока ты им выгоден.
Как человек,который имел бы депозит в банке Украины,а потом узнал,как и что происходит с деньгами в банке,бежал бы сломя голову и хранил бы деньги в стеклянной банке..
Отток наличных, отток гривен с банков на общий котел перед выборами..Это все нехорошо и некрасиво)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
очень страшно думать что будет после выборов... сколько денег сейчас потрачено, сколько кредитов и т.п. как то и доверие теряется полностью
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Выбрала один более менее стабильный банк и с ним работаю, с другими как то и не хочется связываться.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
так же интересно, что за банк. а то как то доверие сейчас ко всем банкам падает. то справку делают месяц, то решения принимают долго, то решают проблемы с трудом...
 

andri512

Интересующийся
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
44
Реакции
11
Поинты
0.000
Большие деньги я б не стал доверять банкам.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
так же интересно, что за банк. а то как то доверие сейчас ко всем банкам падает. то справку делают месяц, то решения принимают долго, то решают проблемы с трудом...
Мне кажется, это связано с тотальными сокращениями в большинстве банков. У меня есть знакомые в Авале, так у них каждый месяц какое-то управление "просеивают". Вот людей и не хватает, на повседневную рутину теперь уходит больше времени.
 

Andrysha

Интересующийся
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Если идет речь не о крупных суммах - да
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Мне кажется, это связано с тотальными сокращениями в большинстве банков. У меня есть знакомые в Авале, так у них каждый месяц какое-то управление "просеивают". Вот людей и не хватает, на повседневную рутину теперь уходит больше времени.

вот и у меня была проблема - надо было получить справку по кредиту, которую делали около месяца... сказали что человек в Киеве, который делает такие справки - на больничном, а вместо него никто не может сделать... хотя там обычный текст - сумма такая то, задолженности нет. получается 1 человек ушел\заболел - справку не получишь... походу до сокращались...
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Многие пишут, что не доверяют банкам. А есть ли конкретно у вас причины этого не доверия. Были ли прецеденты, когда банк не выполнял условий договора, не возвращал депозит и.т.д. Хотелось бы конкретно узнать много ли таких людей, которые пострадали от деятельности современных банков.
 

Василиса Ситкина

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Доверяю, хотя и не совсем. Но понимаю, что банки это самый менее рискованный способ вложения денег, следовательно и доход низкий.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
ну например я в свое время столкнулся с мягко говоря плохим обслуживанием в банке Надра. был депозит у них, но срочно понадобились деньги. перечитав еще раз договор, никаких комиссий или штрафов нет за досрочное снятие. но когда уже закрыли депозит и надо было снимать деньги, получил я ту же сумму что и клал. оказалось что при досрочном снятии 0,0001% годовых. как обяснил менеджер "а у нас же не сайте в разделе документы и т.д....... есть документ в котором написано, что такой процент"...что то в дальнейшем доказывать или рассказывать что подписывали одно, а на сайт могут сами заходить по выходным не стал... просто забрал деньги и обхожу этот банк стороной...
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Многие пишут, что не доверяют банкам. А есть ли конкретно у вас причины этого не доверия. Были ли прецеденты, когда банк не выполнял условий договора, не возвращал депозит и.т.д. Хотелось бы конкретно узнать много ли таких людей, которые пострадали от деятельности современных банков.
Посмотрите список проблемных банков 2008-2009. Посмотрите на RD-банк сейчас. Проблемы бывают и бывают часто. Поэтому доверять банкам - не стоит. Во всяком случае украинским.
 

Yulya Kostenko

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Сильного доверия к банкам нет, но и без них иногда просто не возможно обойтись, особенно, когда деньги переводят из-за границы. Перечитав кучу отзывов о банках в интернете, я поняла, что нет абсолютно положительных отзывов ни об одном банке. Я выбрала РАйфайзен банк Аваль и пока нареканий на него никаких нету (тьфу, тьфу, тьфу).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Yulya Kostenko
раньше же как то пересылали деньги. вы еще скажите за комуналку платить же надо :)
а по поводу отзывов - всем мил не будешь. и думаю вы выбрали Аваль из-за мизера плохих отзывов ;)
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Многие пишут, что не доверяют банкам. А есть ли конкретно у вас причины этого не доверия. Были ли прецеденты, когда банк не выполнял условий договора, не возвращал депозит и.т.д. Хотелось бы конкретно узнать много ли таких людей, которые пострадали от деятельности современных банков.
Да были, поэтому и не доверяю теперь банкам. Для меня банк теперь как средство платёжек ( за квартиру, налоги, соцвзнос ) не более. Но чтоб положить туда депозит ... НЕТ.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Хотелось бы верить, но в 2008 году, когда заморозили все счета населения и выдавали в банкоматах по 500 грн. в день, было впечатление, что большая ладонь залезла к тебе в карман и шурудит там как хочет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
ну не все банки же так делали, так что кто "шарился в кармане", а кто и дальше работал ;)
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Шарился конкретно Приват, в моем частном случае, а те кто работали, те и работают. В Приват только под дулом пистолета могу войти.
 
Сверху Снизу