• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверяете ли Вы банкам? - Страница 36

Доверяете ли вы банкам?

  • Да

    Голосов: 116 37.2%
  • Нет

    Голосов: 163 52.2%
  • Не знаю

    Голосов: 33 10.6%

  • Всего проголосовало
    312

mamih

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
я доверяю банкам в Бишкеке.
 

Anton44

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Я доверяю только банкам, финансовым организациям не сильно, так как если подойти с юридической точки зрения, то есть много моментов, которые достаточно спорные. Скрытых комиссий уже давно нет, поэтому почему им не доверять?
 

Uranius

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.080
Вкладывать под проценты не собираюсь.
 

V-GOLDE

Интересующийся
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас нестабильное время,поэтому лучше хранить деньги не в Банке,а в банке с крышкой)
 

Zinni

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Доверяю, но все равно стараюсь иметь с ними по меньше дел.
 

Derolik

Новичок
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Если и вкладывать деньги в банки, то перед этим делом нужно проверить банк.Вложение должно быть не выше 200к грн. (иначе если банк станет банкротом, вам не вернут всю сумму).Советую Аваль, давно с ним.

добавлено через 1 минуту
Вкладывать под проценты не собираюсь.
Нужно вкладывать деньги.НА этом у нас заработать трудно, но от инфляции деньги спасти можно.

добавлено через 3 минуты
Если крупный банк то можно и довериться ему, но точно не мелким.
Лучше всего иметь дело с эвропейскими банками, а точнее их филиалами в нашей стране.

добавлено через 5 минут
Сейчас нестабильное время,поэтому лучше хранить деньги не в Банке,а в банке с крышкой)
Наоборот, лучше оставить в банке что бы цена их не менялась.А то достанете потом копейки.

добавлено через 7 минут
А где интересно?
Ну только немудрые деньги прячут деньги в банках или в других заначках.Ведь это инвестиции в экономику страны.
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Вложение должно быть не выше 200к грн.
А что делать тем у кого грн не ходит?
Ну только немудрые деньги прячут деньги в банках или в других заначках.Ведь это инвестиции в экономику страны.
Я разве написал что то другое?
 

Симпатюга

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
однозначно нет. лучше деньги хранить под подушкой)
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Еще пару-тройку лет назад тоже бы сказала однозначное нет, не доверяю: у нас это на подкорку в период Перестройки записалось. Но Сбербанк, например, дает страховую гарантию от потери полученных денег, а если сейчас еще не перевели деньги в валюту, то единственный способ хотя бы немного догнать инфляцию - процент по вкладу. Иначе по-любому могут обесцениться.

добавлено через 3 минуты
Ну только немудрые деньги прячут деньги в банках или в других заначках.Ведь это инвестиции в экономику страны.

Или наученные горьким опытом. Жестко так наученные. Кто же станет рисковать последними кровными в такое время, когда государство даже не всегда лечит бесплатно? Выбирать банк скорее надо, чем нет, но очень, очень тщательно, как Вы пишете.

Вот насчет европейских филиалов с Вами полностью согласна!
 
Последнее редактирование:

Mikhail Pak

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
47
Реакции
5
Поинты
0.000
Не то чтобы сильно доверяю банкам, но депозит держу. В принципе, если не ложить все деньги в один и сумма депозита застрахована, то почему бы и нет. Тем более у нас сейчас (сам с Казахстана) ставка по депозитам 14-15%.
 

suz83

Интересующийся
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
После волны кризиса в стране банкам не доверяю, имея валютный кредит, я обязан платить ежемесячный платеж по кредиту и банк учитывает только свои интересы, а интересы клиента его не волнуют.

Почему то в договоре не учтена ситуация, когда курс увеличился в 2 раза... вывод - надо брать кредит в нацвалюте (но без доверия банку и в национальной валюте брать не буду, тут могут тоже что-то придумать)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как вообще в наше время доверять банкам, если сколько было историй и нюансов с кредитами хотя бы взять. Сколько людей во время кризиса обманули на курсе, правильно пол страны наверное. И сейчас тоже все неизменно, про депозиты нужно вообще забыть на время.
 

volk25

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Доверяете ли Вы банкам?

А разве кто-то знает, что с этим курсом будет ?? или Вы думаете, что в банке сидят люди и точно знают когда доллар скакать начнет ? там же такие же люди работают как все, только с эконом. образованием
Абсолютно согласен банк тут не причем, на ситуацию что доллар вырос банк никак не влияет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
После волны кризиса в стране банкам не доверяю, имея валютный кредит, я обязан платить ежемесячный платеж по кредиту и банк учитывает только свои интересы, а интересы клиента его не волнуют.
А когда волновали проблемы клиентов, банки себе в убыток работать не будут это факт подтвержденный временем к сожалению. Я банкам не доверяю, поле некоторых ситуаций и многих лет работы с разными финансовыми учреждениями.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Меня банк не кидал - так что особого случая не доверять им нет. Но с другой стороны, мне кажется будь я средним таким "около миллионером" меня бы кинули. И при таком раскладе я бы хранила деньги в разных банках. А при другом раскладе даже мои 10 тысяч на вкладе - лежат под 5,5 в Сбере - это ли не надувательство ?
 

vudi007

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
наверное только Сберу) учитывая сколько за последние годы банков было замечено в обнале или тупо краже денег
 
Сверху Снизу