• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверяете ли Вы банкам? - Страница 12

Доверяете ли вы банкам?

  • Да

    Голосов: 116 37.2%
  • Нет

    Голосов: 163 52.2%
  • Не знаю

    Голосов: 33 10.6%

  • Всего проголосовало
    312

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
хлеб и водку не отберут, но со временем хлеб зачерствеет, водка утратит градус. и это можно сравнить с банкротством банка, потому что товаром вы не сможете распорядиться ;)
только вот водке и хлебу вы доверяете, а банкам нет ;) а в чем разница?! ;)

Срок хранения водки довольно большой. Этой жидкой валютой всегда можно рассчитаться, особенно в России. Уж года три она точно простоит. Да и продукты есть с большим сроком хранения. Учитывая продуктовую инфляцию в 20 - 30% - можно каждый год этот процент получать, если закупаться на год. Это выше всех банковских ставок.

После Кипра я банкам не доверяю вообще, хотя приходится пользоваться их услугами.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
но сейчас уже трудно найти нормальный товар или услугу взамен водки ;) так что при каком то апокалипсисе в жизни водка может не помочь, а наоборот навредить (алкоголизм) ;)
а банк может только попортить нервы... и то возможно же все таки компенсации есть по вкладам ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
но сейчас уже трудно найти нормальный товар или услугу взамен водки ;) так что при каком то апокалипсисе в жизни водка может не помочь, а наоборот навредить (алкоголизм) ;)
а банк может только попортить нервы... и то возможно же все таки компенсации есть по вкладам ;)

В РФ и СНГ много алкоголиков. При глобальном кризисе будут проблемы с алкоголем - поставками, ценой и т.д. Тогда алкоголь станет второй валютой. Вы посмотрите фильмы про апокалипсис. Там несколько ценностей остается- еда, алкоголь, золото, кое - где алмазы показывают.

А все деньги в этом случае станут безжизненными цифрами на банковских счетах или совершенно ненужной бумагой. Инвестор должен быть готов ко всему - концу света, дефолту и так далее!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
SamurayXXX, алкоголиков то полно. но вот работать они никак не хотят. и что с них можно взять... так что не очень большой вклад по сравнению с банком :)
а если готовится вообще к апокалипсису, то лучше вообще ...
 

ramtur

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
264
Реакции
614
Поинты
0.000
Ага доверяю, особенно Кипрским :)
 

Aleksandr12

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
54
Реакции
27
Поинты
0.000
В последнее время не очень
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
После волны кризиса в стране банкам не доверяю, имея валютный кредит, я обязан платить ежемесячный платеж по кредиту и банк учитывает только свои интересы, а интересы клиента его не волнуют.

Почему то в договоре не учтена ситуация, когда курс увеличился в 2 раза...:mad: вывод - надо брать кредит в нацвалюте (но без доверия банку и в национальной валюте брать не буду, тут могут тоже что-то придумать):zzz-hugs:

Поддерживаю вас! Банками хоть и частенько пользуюсь, но доверия особого к ним нет, стараюсь большие суммы им не доверять – а то хорошо помниться предыдущий кризис, еле последние копейки у них выдрал! И чего вы хотите вообще от них – естественно они будут в первую очередь думать о своей выгоде! :q-nono:
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Не доверяю и стараюсь не пользоваться без крайней необходимости. Просто часто выхода другого нет. А можно ли в наших странах вообще доверять где-то? Проблема же не в банках, проблема в людях.

У меня была такая проблема с банком - пользовался платной картой 1 год, затем закрыл её. Через пару лет начинают постоянно звонить из банка, что карта не закрыта - оплатите абонплату+пеню. Оказалось в итоге, что сотрудник банка её не закрыл и что его уже уволили за другие махинации. В банке же после многомесячного бодания сказали - "господи, Вам что, трудно оплатить 30$"?

Вот такое отношение к клиентам. Оплатить не трудно, но если меня поиметь хотят, я принципиально и копейки не дам...

Теперь с банками я всегда настороже, стараюсь везде брать дополнительные справки, расписки, фио сотрудников, выход на начальство и т.д. По-другому у нас нельзя.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280

Kolyn

Интересующийся
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Разве в наше время на 100% кому-либо можно доверять... и тем более банкам... доверие 50/50
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Банки остаются относительно честными, потому что им это выгодно, если будет выгодней присвоить деньги клиента они это сделают.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
deepdrakon, совсем не понял смысл Вашего сообщения. сначала вроде как честные, а потом жулики. так доверяете Вы или нет?! ;)
 

IFWM

Интересующийся
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
13
Реакции
5
Поинты
0.000
В наше время банки всё больше и больше становятся частью нашей повседневной жизни. Особенно для нас "жителей интернета" и тех кто в этой сфере работает/зарабатывает. Много операций связано с банками и соответственно карточками Visa/MasterCard

Как говорится:"Доверяй, но проверяй" :wink2:

Мнение: банкам доверяй - не доверяй, а с миллионом наличных в кармане не походишь, да и дома хранить крайне опасно.

БАНК - это своеобразной партнер для бизнеса, и для обычного человека.

Просто правильно выбирайте партнеров в длинную дорогу, под названием "жизнь"
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
IFWM, к сожалению как и в жизни, партнер может оказаться мягко говоря нехорошим человеком... даже проработав с ним десятилетия, может и подставить и все что угодно. так что "доверяй, но проверяй" - вот самое главное при работе с банком ;)
 

sashadoc555

Новичок
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
а у меня было такое,что банк увеличил кредитный лимит без моего ведома и даже смс не пришла.И не только у меня такое случалось))
 

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
По крайней мере большинство банков при отзыве лицензии выплачивают депозит без потерь, доверяю
 

Finec

Интересующийся
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Доверяете ли вы правительству? Такой же вопрос. Банки это главные институты финансовые во всем мире, если нет доверия к банку ( или вообще всем банкам ) то как же будет страна развиваться?)
Однозначно, не ко всем банкам есть доверительное отношение, но если в принципе то однозначно доверяю.
У нас только одно проблема в РФ финансовая безграмотность населения, если они берут кредит, даже документы провитать полностью не могут, взяли деньги и пошли. Потому что берут сейчас, а отдавать надо потом. А изза своей фин безграмотности, правительство должно думать как огородить их от всяких доп коммисиий банковских, и прочих плюшек.
 

Invigh

Интересующийся
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я доверяю свои средства только одному банку,потому как риск с ним минимальный.Я не говорю, что он в один не станет банкротом,а как вы хотели собственно.Посмотрите на Грецию.Думаю и Украина сможет повторить их успех в скором времени
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Invigh, а не будет так, что сложив все "яйца в одну кошелку" потеряете все в один момент?!
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Invigh, а не будет так, что сложив все "яйца в одну кошелку" потеряете все в один момент?!
Можно и потерять, вот только диверсификацию можно тоже смело смывать в унитаз, ибо уже много примеров того, когда сливались несколько "компашек" сразу. Распределение средств тоже не дает 100% гарантии того, что я не потеряю все средства разом.
 
Сверху Снизу