• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дуров планирует монетизировать Telegram - Страница 2

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А доклад Асанжа в Викиликс смотрели? Говорят что Телеграмм взломан спецслужбами и значит самое главное его достоинство "анонимность" уже не достоинство

Взломаны гаджеты, а не сам мессенджер. Но как сказал Паша Дуров, невозможно сделать секретной переписку, если устройство передачи скомпрометировано.
 

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
та скорее это все политика) но и в безопасность телеграма не верится)

Верят в бога! Его никто не видел. А вот о безопасности мессенджера можно только знать или не знать. Вы наверное специалист в области компьютерной безопасности?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Drum13, взлом гаджета? я слышал что идет даже не взлом, а передача сообщения еще до шифровки, в самом приложении. Ну я не программер, хз как оно на самом деле
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Drum13, взлом гаджета?

Ну так Паша выразился, как будто я великий программист. Скорее всего имеется какая-то закладка в современных гаджетах, которые сливают всё, что на нём делается, куда нужно.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Drum13, ну так по логике, вся инфа может сливаться только по интернет каналам. А значит не шифрует именно устройство. а шифровать обязано приложение. И врядли на телефоне стоит что то по тиму тимвивера, с паливом нажатия кнопочек, вида экрана, и вида с камер) хотя в фильме про беглого в Шереметьево  именно так и есть)
 

Valiok93

Любитель
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
110
Реакции
54
Поинты
0.000
та и что они там увидят ?) фотки ?) зачем эти взломы)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
И врядли на телефоне стоит что то по тиму тимвивера, с паливом нажатия кнопочек, вида экрана, и вида с камер)

Почему вряд ли? Да запросто, делается закладка, и информация уходит на лево. Сам лично такую закладку делал в телефоне своей бывшей девушки. Были кое-какие подозрения. При этом я ни разу не спец, а подобных программ в сети куча.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Кирилл Сетевой, да то мне 1 биток паша перевел за рекламу телеграмма во вконтакте
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
А доклад Асанжа в Викиликс смотрели? Говорят что Телеграмм взломан спецслужбами и значит самое главное его достоинство "анонимность" уже не достоинство
"Слышу звон, да не знаю где он" (с)
Телеграм не взломали.
Речь о том что ЦРУ может читать сообщения до того, как они отправляются в телеграм, т.е. в момент их введения в окошко чата. Т.е. перехват до начала шифрования.
Само по себе это не шок и не новость - кейлоггеры умели это делать в прошлом веке :biggrin2:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Речь о том что ЦРУ может читать сообщения до того, как они отправляются в телеграм, т.е. в момент их введения в окошко чата. Т.е. перехват до начала шифрования.
Само по себе это не шок и не новость - кейлоггеры умели это делать в прошлом веке


Да чего же. Где такая инфа что перехватывалось во время набора клавиатуры? Говорилось что перехват идет при передачи до шифрования

добавлено через 22 минуты
е уустройство надежно
бабушкофон)
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
а по вашему он что должен был говорить?) что телеграмм лажа

Так логически понятно, что оно так и есть. Я сам лично закидывал на телефон своей благоверной такую закладку. И никакое шифрование мессенджеров ей не помогало. Я читал переписку уже на стадии написания.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Так логически понятно, что оно так и есть. Я сам лично закидывал на телефон своей благоверной такую закладку. И никакое шифрование мессенджеров ей не помогало. Я читал переписку уже на стадии написания.

Ну тут уже идет вина пользователя, раз он допустил проникновение на свою трубку такой «гадости», а уж ни как не мессенджеров
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну тут уже идет вина пользователя, раз он допустил проникновение на свою трубку такой «гадости»

Такие гадости вполне могут закладываться в трубки ещё в момент нахождения в производстве. В интересах спецслужб.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Такие гадости вполне могут закладываться в трубки ещё в момент нахождения в производстве. В интересах спецслужб.
Тут ключевое слово не "могут" а уже заложены изначально, и сбор данных идет по всем направлениям звук, видео, фото. И все это они называют корректным термином Big data.
p/s. Не помню то ли в Москве то ли в Питере, один художник провел эксперимент. Фотографировал прохожих в метро, а потом по фото нашел людей в интернете.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Тут ключевое слово не "могут" а уже заложены изначально, и сбор данных идет по всем направлениям звук, видео, фото. И все это они называют корректным термином Big data.

Я в подробности шпионских скандалов не вдаюсь, мне это не особо интересно. Поэтому таких тонкостей не знаю.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Такие гадости вполне могут закладываться в трубки ещё в момент нахождения в производстве. В интересах спецслужб.

Даже если они там и есть, по умолчанию, то это никак к шифрованию самих мессенджеров не относится, они то не отвечают за «безопасность» устройств пользователей.
 
Сверху Снизу