• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Двое украинцев создают бесплатную инструкцию по постройке дома за $5000 - Страница 4

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Вот простейшая вроде мысль: дождь -- хорошая дорогая гидроизоляция нужна, специалисты, которую её могут сделать; снег -- бесполезно иметь окна + давление снега.
Ну во время дождя и светит мало. А снег и убрать можно.

добавлено через 1 минуту
Да можно хоть из ****а делать, но почему они за это выуживают 5000 долларов?
Они себе хотят построить на чужие деньги, в первом посте так написано.
 
Последнее редактирование:

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Тут главная проблема не конструкция дома, а земля на которой он будет стоять и коммуникации которые к нему нужно подвести. Земля возле областных центров дорогая и ее просто так приезжим не выдают.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Суть в том что 5 тыс. баксов не хватит даже на покупку земли и подвода коммуникаций!

Ну главное задачу озвучить :). Это как новую квартиру купить в только что построенном доме. Вроде бы цена одна, но когда посчитаешь сколько в неё вложить ещё нужно на ремонт, чтобы было пригодно для жилья, оказывается ещё столько же :rolleyes:.
По крайней мере раньше так было. Как сейчас не знаю.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Что вам сказать? Парни молодцы, начинают идти в верном направлении.
И что с того, что они не профильные специалисты? Коль у них есть царь в голове - пообщаются с профильными специалистами и те им помогут. Суть в том чтобы они сами были морально и нравственно зрелые.
А для тех, кто задумывался по поводу теплиц и экодомов я вконтакте в таких группах состою.
группа по строительству экодомац

Смотрел, читал, толковая информация, авось кому да интересно и полезной будет. Сам намерен перебираться на землю, посему постепенно буду изучать и осваивать знания о постройке дома и теплицы, хоть это будет не завтра, но уже в ближайшем будущем. А тот кто подготовится заранее - тот будет лучше готов к переменам. :) Всего наилучшего.
 
Последнее редактирование:

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
За 5000 долларов в некоторых забитых селах можно не то что дом - прям резиденцию загородную с гектарами земли)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Я думаю - это развод. Убедите в обратном
Почему? За 5к зелени вам выдадут напиленные заготовки, и ручной инструмент с помощью которого эти дрова можно собрать в деревянную конструкцию типа хижина. Насколько я понял никто не собирался за эти деньги давать землю, или тянуть коммуникации.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Насколько я понял никто не собирался за эти деньги давать землю, или тянуть коммуникации.
а еще утеплять и создать хотя бы комфорт уровня трейлера....тогда зачем оно вообще нужно
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Вот сайт domasfera-perm.ru там нажимаешь на 3D модель и смотришь как внутри круто... У меня такой же будет 100%
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
venik55, Посмотрел...посмотрел на кондиционеры, плазму, мебель и т.д. Это все входит в 5000 долларов? Если да, то я не откажусь от такого домика.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Почему? За 5к зелени вам выдадут напиленные заготовки, и ручной инструмент с помощью которого эти дрова можно собрать в деревянную конструкцию типа хижина. Насколько я понял никто не собирался за эти деньги давать землю, или тянуть коммуникации.

А как же нулевой цикл? Дом что вообще без фундамента будет? А электричество и сантехника? А что собачью будку за 5000 построить можно верю.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Сверху Снизу