• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Двое украинцев создают бесплатную инструкцию по постройке дома за $5000 - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Люди, наверное, умеют считать деньги.
Если бы они были архитекторами или строителями, я б, может, поверила в это. Они же непонятно кто: быдлокодер и какой-то гуманитарий. Они за свою жизнь хотя бы нужник построили? Так что их компетенция в этом деле вызывает у меня большие сомнения.

А вы считаете, что у переселенцев большой выбор?
Да, считаю. Каркасный дом обойдется дешевле, и жить в нем будет намного удобнее: хотя бы будут нормальные стены, чтоб окна вставить.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Да, считаю. Каркасный дом обойдется дешевле, и жить в нем будет намного удобнее: хотя бы будут нормальные стены, чтоб окна вставить.

Так и есть. Если строить что-то типо собачьей будки, то может разница по деньгам будет небольшая. а если нормальный дом, то квадрат и хотя бы односкатную крышу будет лучше.

Не говоря уже о том, что на такую фигню не получишь разрешения. По крайней мере в Европе так.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
У меня на дачах, сосед по улице(через два дома) в фирму обратился какую-то, ему за 250 тысяч рублей дом возвели. Дом красивый, на американский похож. Для юга думаю пойдет, правда я все равно больше за кирпич. Я когда этот дом впервые увидел, еще цены не знал тогда, потом все удивлялся подобной дешевизне.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Каркасный дом обойдется дешевле, и жить в нем будет намного удобнее: хотя бы будут нормальные стены, чтоб окна вставить.
Зато мячик на участке будет смотреться футуристично. По цене уже говорил - цены на строительство не зависят ни от физики не от математики. Вот рядом с нашим объектом строят каркасник. Думаю к НГ закончат. Цена вопроса 8 - 15 тыс. за квадрат.

 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Зато мячик на участке будет смотреться футуристично.
Тот "мячик", что на картинке в сабже, смотрится не футуристично, а безвкусно. А всё почему? Архитектора нет среди вас.
Так и есть. Если строить что-то типо собачьей будки, то может разница по деньгам будет небольшая. а если нормальный дом, то квадрат и хотя бы односкатную крышу будет лучше.
Да, на картинке к сабжу что-то типа собачьей будки и есть.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Я, как новичок, неграмотно оформила отзыв. Это все пишет
sum iskorka, я только там, между строк пишу свои комментарии.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Я, как новичок, неграмотно оформила отзыв. Это все пишет
sum iskorka, я только там, между строк пишу свои комментарии.
Да, но Вы же написали, что на сайте видели сами, и скопировали. На каком сайте? Адрес его можно? В постах sum iskorka не нашла ссылки на сайт.
Открыла сайт ДеХата, на первой же странице:
 

Юрий Русаков

Новичок
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
НА просторах инета встречал подобные картинки и цена вопроса была 400000 руб
 

markedok

Специалист
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
595
Реакции
226
Поинты
0.000

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Тот "мячик", что на картинке в сабже, смотрится не футуристично, а безвкусно. А всё почему? Архитектора нет среди вас.
Архитектор и не нужен. Красиво и практично — это часто разные вещи. Ну я бы подумал о таком мячике бо́льших размеров: например двухэтажный. У такого и площадь полезная на первом этаже будет уже приличная.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Я привела цитату, которую пишет
sum iskorka, 29. 11.15г.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Архитектор и не нужен. Красиво и практично — это часто разные вещи.
Я хренею, дорогая редакция! Вообще-то, практичность проекта, это тоже задача архитектора. Был бы у них архитектор, не было бы таких непрактичных - тёмных, низких - халабуд, что на картинке.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
тёмных, низких - халабуд, что на картинке.
А такой шарик? У нас правда такое не прокатит но реализация веселенькая. или не? тыц
И еще видел один проект шарика, кто захочет нагуглит

 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А такой шарик? У нас правда такое не прокатит но реализация веселенькая. или не? тыц
И еще видел один проект шарика, кто захочет нагуглит

Проектов этих купольных домов дохрена, только одни делают архитекторы профессионалы, другие - быдлокодеры с гуманитариями, и получается, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Я не верю в будущее купольных домов, как жилой застройки, однако, мне по нраву купольные объекты большой площади: выставочные центры, концертные залы, моллы и т.д.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Был бы у них архитектор, не было бы таких непрактичных - тёмных, низких - халабуд, что на картинке.
Ну да, потолок 2,5 метра — это мало, надо хотя бы 4 метра. Зачем вам такие потолки? У вас семья баткетболистов?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну да, потолок 2,5 метра — это мало, надо хотя бы 4 метра. Зачем вам такие потолки? У вас семья баткетболистов?
Вы на картинку-то внимательно посмотрите. Дверь видите? Дверь где-то 2 метра, теперь прикиньте, сколько в дверях высота и ширина дома. До макушки купола где-то полторы двери, т.е. до крыши, а не до потолка, всего три метра в самой высокой точке. Какие, нахрен, 2.5 метра потолки, спрашивается? Так как у нас полусфера, то можем теперь посчитать и площадь дома - пи эр в квадрате, кто не помнит, всего 28 квадратных метров получается. Для дома это очень мало. Кроме того, так как дом круглый, а мебель квадратная, вы этот дом загромоздите так, что не повернетесь, если, конечно не будете делать мебель под заказ, специально под этот дом, а изготовление такой нестандартной мебели влети вам в копеечку.
Далее, дом низкий. Сколько в него будет попадать дневного света? Думаете, почему я выбрала себе квартиру этажом повыше? Если дневного света недостаточно, ваш организм начинает умирать. А тут даже окошки-то толком врезать некуда.
Так что, объективный вывод - проект дерьмовый, придуманный двумя дилетантами, начитавшимися популистских статей в интернетах.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Устремление у ребят хорошее. Вот только если все упирается в стоимость, то еще дешевле можно купить деревянную или мет. бытовку.



Цена новой - 100 т.р.

Взять две, соединить (или заказать большего размера) + коммуникации. В 400 уложиться можно без проблем.

А если хороший дом ставить, то там только на один фундамент весь бюджет уйдет.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Дверь где-то 2 метра, теперь прикиньте, сколько в дверях высота и
Читать надо между строк - Шарик это верхний этаж восьмиэтажного схрона типа землянка.
Цена новой - 100 т.р.
Делать самому, или нанять двух талантливых узбеков получится еще дешевле.
В 400 уложиться можно без проблем.
В ДеХате всего за 350 и на 70 тыров инструмента в подарок :trollface2:
 
Сверху Снизу