• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕЦБ заявил о снижении мошенничества с банковским картами в Европе

1.png


Европейский центральный банк (ЕЦБ) опубликовал свой свежий отчёт о мошенничестве с картами и в нём сказано, что такой вид мошенничества за последнее время в Европе значительно сократился.

Информация, включенная в этот отчёт была предоставлена 20 операторами схем карточных платежей и даёт представление о некоторых наиболее важных тенденциях мошенничества с картами. В 2021 году этот вид мошеннической деятельности имел тенденцию к снижению, опустившись до самого низкого уровня с момента сбора таких данных.

Мошенничество с картами составило 0,028% от общей суммы карточных платежей, совершенных с использованием карт, выпущенных в Единой зоне платежей в Евро (SEPA) и достигло суммы в размере 1,53 млрд Евро из общей суммы в 5,40 трлн Евро. Для сравнения, то в 2019 году мошенничество с картами составило 1,87 млрд Евро из общей суммы в 5,16 трлн Евро. Самая высокая доля мошенничества с картами зафиксированная на сегодняшний день составила 0,048% в 2008 году.

Стоить напомнить, что существует 2 основных типа мошенничества с картами, а именно мошенничество без предъявления карты и мошенничество с предъявлением карты. Первый тип предполагает удаленное мошенничество с помощью онлайн-платежей или телефонных платежей. В этом случае мошенники используют учётные данные карты, полученные с помощью фишинга или других способов мошенничества. При мошенничестве с предъявлением карты злоумышленники используют поддельные карты в торговых точках или банкоматах.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу