Эксперт рассказал как мошенники узнают какой у вас остаток денег на счете

1.png


Глава компании по IT-безопасности Zecurion Владимир Ульянов рассказал откуда мошенники узнают сколько денег находится на вашем счете в банке.

Он напомнил, что когда клиент банка подписывает с кредитным учреждением договор, то в него вписывают и кодовое слово для проведения последующей идентификации. Вот это кодовое слово и используют мошенники, если оно станет им известно. А если они узнают и номер вашей банковской карты, то тогда у них вообще не возникает особых проблем.

По словам г-на Ульянова кодовые слова используются банками для подтверждения, что им звонят именно владельцы счетов. Например, только после озвучки кодового слова оператор на линии может назвать вам остаток по вашим счетам в банке.

Соответственно, если вы вдруг заметили, что кто-то посторонний услышал ваше кодовое слова в банке или в любом ином месте или к этому постороннему попала бумажка с вашим кодовым словом, то лучше сразу звонить в свой банк и просить установить запрет на осуществление операций без вашего личного присутствия.

Далее придется физически посетить ваше отделение банка и сменить там своё кодовое слово.

источник

уникальность
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Мне кажется кодовое слово узнать, сложнее чем получить доступ счетам через самого человека :sherlok: Ну это, наверное. потому что я сам кодовые слова от своих счетов никогда не запоминаю :facepalm2:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Ну это, наверное. потому что я сам кодовые слова от своих счетов никогда не запоминаю
Специально для вас рекомендую слово Навуходоносор ну и там ещё цифры в конце можно добавить, например возраст, до которого мечтаете дожить. ;)
 
  • Haha
Реакции: LLoL

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Специально для вас рекомендую слово Навуходоносор ну и там ещё цифры в конце можно добавить, например возраст, до которого мечтаете дожить. ;)
простите, а если попросят дать пояснение, что бы для напоминания какое кодовое слово - как вы его опишете?:)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Сверху Снизу