• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) - Страница 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leoph

Специалист
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
557
Реакции
216
Поинты
0.000
Я так понимаю что 1$ забирает нынешний владелец акций. Но я так понял что дополнительные доли еще не все раскуплены. По какой причине их по 5 нельзя купить?? Если выставить покупку по 5 то надо ждать пока все остальные выше не скупят или как??
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
А дельта равная 1$ кому уходит? Бирже или проекту всесто на безвозмездной основе?
Проекту. Уже поднимали этот вопрос.


Но я так понял что дополнительные доли еще не все раскуплены. По какой причине их по 5 нельзя купить?? Если выставить покупку по 5 то надо ждать пока все остальные выше не скупят или как??
Такова суть доп.IPO. Сначала даётся возможность купить доли по номиналу держателям долей, если доли не выкуплены - то они уже продаются всем желающим по рыночной цене, цена устанавливается совместно биржей и эмитентом.
 

VseSto

Интересующийся
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
39
Реакции
48
Поинты
0.000
Приветствуем всех участников биржи! Как уже ранее сообщалось, мы закончили работу над запуском новой страны в рамках проекта, и сегодня мы открыли Все-Сто Узбекистан. Сейчас наша задача - привлечь на сайт новых партнеров, провести рассылку по автосервисам и другим компаниям, а также провести рекламную кампанию для автомобилистов.
Всем хороших дорог! С уважением, команда проекта Все-Сто.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Одно только плохо: акции слабо торгуются. Пока эту кучу по 6-00 не распродадут, так и будет рынок стоять на месте
 

kabban

Интересующийся
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
А как может быть пересмотрена цена на акции? опять до 5, ведь если по 6 они не продаются - значит завышена рыночная цена...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Одно только плохо: акции слабо торгуются. Пока эту кучу по 6-00 не распродадут, так и будет рынок стоять на месте

Все что ранее выставлял приблизительно по 6,00 все раскупили. Ранее судя с торгов большую часть покупали уже существующие инвесторы для увеличения своей доли, сейчас же у всех инвесторов была возможность взять по номиналу, разумеется не было смысла брать на торгах.

не вижу ни одного фактора который бы снизил активность торгов в будущем, я думаю спрос на доли на бирже будет только расти.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Все что ранее выставлял приблизительно по 6,00 все раскупили.
Их и сейчас раскупят. Просто уж очень большой лот. Пока его не разберут, людям нет смысла выставлять свои дороже
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
как-то сейчас почти по всем долям спад.
 

cebrum

Интересующийся
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Зашел на проект, насколько понимаю, я купить доли по номиналу не могу? Во вкладке "каталог проектов" IPO раскуплено на 85 % и цена 5 - для кого? Только для участников которые вложились раньше?
 

kabban

Интересующийся
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Зашел на проект, насколько понимаю, я купить доли по номиналу не могу? Во вкладке "каталог проектов" IPO раскуплено на 85 % и цена 5 - для кого? Только для участников которые вложились раньше?

Да, по номиналу пока не купишь, только по 6 долларов, так как это "рыночная" цена.
Был дополнительный выпуск бумаг, которые могли раскупить уже инвестировавшие по 5 долларов, но не раскупили, и их выставили на общую продажу.
Я бы купил по 5, но по 6 дорого, ведь, к примеру, завтра проект решит уйти с биржы, и все выплатит только 5 долларов за акцию, считай 20 процентов в плюсе. Вот жду)
 

maxillio

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
я так понимаю, половина проектов выставляемых на этой бирже - это контентные сайты, зарабатывающие на рекламе.
но весь их бизнес можно отслеживать. почему бы бирже не настаивать на публикации промежуточной отчетности таких сайтов? (или хотя бы стартовые данные по трафику и доходам со всеми скринами, тогда разницу сразу будет видно), и сразу будет видна динамика развития и понятно что пузырь, а что нет. Как в Телдери
 

kabban

Интересующийся
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
я так понимаю, половина проектов выставляемых на этой бирже - это контентные сайты, зарабатывающие на рекламе.
но весь их бизнес можно отслеживать. почему бы бирже не настаивать на публикации промежуточной отчетности таких сайтов? (или хотя бы стартовые данные по трафику и доходам со всеми скринами, тогда разницу сразу будет видно), и сразу будет видна динамика развития и понятно что пузырь, а что нет. Как в Телдери

Что такое Телдери?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
почему бы бирже не настаивать на публикации промежуточной отчетности таких сайтов? (или хотя бы стартовые данные по трафику и доходам со всеми скринами, тогда разницу сразу будет видно), и сразу будет видна динамика развития и понятно что пузырь, а что нет
Возможно позже реализуют. Тут много правовых нюансов. У некоторых сайтов - это закрытая информация. Да и не так уж и много контентных проектов на бирже
 

Negodiay203

Любитель
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
385
Реакции
132
Поинты
0.000
объясните пожалуйста у вас выплата дивов была 03.09.15,а мне дивы не пришли или дивы пришли только на первичное ipo ?доли куплены 19.08.15
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
объясните пожалуйста у вас выплата дивов была 03.09.15,а мне дивы не пришли или дивы пришли только на первичное ipo ?доли куплены 19.08.15

да у меня дивиденды были зачислены 03.09.2015 на первичные доли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу