• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 37

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

ПасПрофит объявит себя неплатёжеспособным по данному проекту, но ведь деньги то как были в системе, так и останутся. Вам их вернут и всё, ПасКредит закроется. Конкретно в данном проекте деньги не уходят с биржи в кошелек к ПасПрофиту, а остаются у биржи на счету
ясно, получается что это один из самых безопасных эмитентов, да и еще предлагающий наилучшие условия :thumbsup:
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Опа, а это уже интересно:) Каким боком вы вообще к нему могли относиться ? Какая связь между ФТ, Прайветом и Шаренсток ?

В свое время (когда ФТ работал) мы были его клиентами. Когда появился Прайвет, нам еще летом предлагали стать ИП, вернее, не стать, а участвовать в конкурсе на право им стать :) Нужно было писать статьи про Прайвет (вернее, тогда еще не было этого названия, надо было писать просто про будущую компанию, направлять аудиторию в правильном направлении и т.д). Я отказался в этом участвовать, так как это противоречило моим принципам предлагать посетителям то, чем пользуюсь сам и что считаю приемлемым.
С биржей связан как клиент вначале, затем, после внедрения ряда предложений, уже как партнер. тут в общем-то все наглядно, эволюция происходила у всех на глазах.

добавлено через 17 минут
Вопрос к эмитенту. Вышли Вы на ИПО, сделали доп эмиссию, сейчас в совокупности, в продаже и у инвесторов, 267 000 выпущенных Вами долей номиналом 1 доллар, что эквивалентно 267 000 долларов.
Два Ваших проекта находятся в разделе консервативного инвестирования, что говорит о том, что Вы предоставили залог на все эти деньги в размере 80-100%.

Меня, как инвестора, волнует этот вопрос. В каком виде предоставлен залог, и предоставлен ли он на дополнительные 167 000 долей?
С моим залогом как раз все просто - оборот денежных средств идет на самой бирже, я только получаю свою долю. Пока был просто эмитентом - залогом выступал сайт и средства в других проектах (там был хитрый договор, который не ограничивает меня в праве пользования, но ограничивает возможность распоряжаться). Не могу более детально освещать тему, так как с биржей подписывается Договор о неразглашении условий сотрудничества и конфиденциальности информации, но для понимания картины этого достаточно.

добавлено через 21 минуту
Ну а если деятельность пас кредита перестанет давать плоды, дивиденды платить нужно, что будет в этом случае?

Перестанут брать кредиты - уменьшу процент.Откорректирую тогда и процент по долям. Но это вряд ли, так как берут кредиты довольно оперативно и по текущим условиям, а так как количество владельцев портфелей растет, то потенциальная аудитория сервиса кредитования растет тоже. Эмиссий по кредитному сервису больше делать мы не будем, а на обеспечение текущих эмиссий результатов деятельности будет достаточно.
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

ПасПрофит, ответь пожалуйста мне как инвестору и возможно потенциальному клиенту кредитного сервиса, т.к. биржа кажется не собирается объяснять нормально как работает кредитный сервис. Вопросы:

1) Я выплачиваю проценты по кредиты ежемесячно или в конце срока ?
2) Если у меня расформирование портфеля запланировано через 38 дней, то максимальный срок кредита по этому портфелю так же будет 38 дней ?
3) Каковы условия досрочного закрытия кредита
4) Какой минимальный срок кредита.

Спасибо. Так же если хотите что бы вашими кредитами начали пользоваться больше людей, думаю вам стоит попросить биржу сделать нормальное описание этой услуги.

И отдельный вопрос, на который вы так и не ответили, на протяжении всего ИПО+ по ПасКредиту действуют дивиденды в ту же неделю что и покупка, или это предложение ограничено сроками ?
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Спасибо. Так же если хотите что бы вашими кредитами начали пользоваться больше людей, думаю вам стоит попросить биржу сделать нормальное описание этой услуги.
А разве свободные деньги на кредиты в системе сейчас имеются? У меня нет порфелей, и не отображаются предложения по кредитам.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

А разве свободные деньги на кредиты в системе сейчас имеются? У меня нет порфелей, и не отображаются предложения по кредитам.

В смысле в системе ? Кредиты выдаёт ПасПрофит, у меня тоже нет портфелей но я вижу что его можно взять.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

В смысле в системе ? Кредиты выдаёт ПасПрофит, у меня тоже нет портфелей но я вижу что его можно взять.
У меня тоже теперь видно, просто буквально вчера не было предложений. Из чего делаю вывод, что кредиты разбирают довольно таки быстро.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

В свое время (когда ФТ работал) мы были его клиентами. Когда появился Прайвет, нам еще летом предлагали стать ИП, вернее, не стать, а участвовать в конкурсе на право им стать Нужно было писать статьи про Прайвет (вернее, тогда еще не было этого названия, надо было писать просто про будущую компанию, направлять аудиторию в правильном направлении и т.д). Я отказался в этом участвовать, так как это противоречило моим принципам предлагать посетителям то, чем пользуюсь сам и что считаю приемлемым.
С биржей связан как клиент вначале, затем, после внедрения ряда предложений, уже как партнер. тут в общем-то все наглядно, эволюция происходила у всех на глазах.
А вот это уже взгляд здравого смысла :), респект вам! Теперь знаю что не все на форуме ж..лизы :)
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Нужно исправить:

На странице эмитента, если открыть ее через биржу, указано, что выплата дивидендов 28.12.2015, а если открыть календарь выплат, то там указано 25.12.2015.

И вопрос, когда она будет?)
 

orlov

Интересующийся
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Прошу информации у тех кто брал кредит или тех кто в теме... При взятии кредита он выдается на максимум, то есть 90 дней, откорректировать возможности нет по сроку. Предположим я его возвращаю досрочно через 10 дней, расчет идет только за использование за 10 суток, или как в наших дебильных совковых оффлайн банках тебе выставят оплату за все 90 дней.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

ПасПрофит, ответь пожалуйста мне как инвестору и возможно потенциальному клиенту кредитного сервиса, т.к. биржа кажется не собирается объяснять нормально как работает кредитный сервис. Вопросы:

1) Я выплачиваю проценты по кредиты ежемесячно или в конце срока ?
2) Если у меня расформирование портфеля запланировано через 38 дней, то максимальный срок кредита по этому портфелю так же будет 38 дней ?
3) Каковы условия досрочного закрытия кредита
4) Какой минимальный срок кредита.

Спасибо. Так же если хотите что бы вашими кредитами начали пользоваться больше людей, думаю вам стоит попросить биржу сделать нормальное описание этой услуги.

И отдельный вопрос, на который вы так и не ответили, на протяжении всего ИПО+ по ПасКредиту действуют дивиденды в ту же неделю что и покупка, или это предложение ограничено сроками ?

ждём ответов
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
ПасПрофит, ответь пожалуйста мне как инвестору и возможно потенциальному клиенту кредитного сервиса, т.к. биржа кажется не собирается объяснять нормально как работает кредитный сервис. Вопросы:

1) Я выплачиваю проценты по кредиты ежемесячно или в конце срока ?
2) Если у меня расформирование портфеля запланировано через 38 дней, то максимальный срок кредита по этому портфелю так же будет 38 дней ?
3) Каковы условия досрочного закрытия кредита
4) Какой минимальный срок кредита.

Спасибо. Так же если хотите что бы вашими кредитами начали пользоваться больше людей, думаю вам стоит попросить биржу сделать нормальное описание этой услуги.

И отдельный вопрос, на который вы так и не ответили, на протяжении всего ИПО+ по ПасКредиту действуют дивиденды в ту же неделю что и покупка, или это предложение ограничено сроками ?
ждём ответов

а можно я отвечу, как пользователь кредитами?

1) % оплачиваете на момент погашения, без привязки к периоду. на протяжении срока кредита в ЛК вы видите текущие начисленные на тело % в деньгах.

2) максимальный срок кредита не зависит от даты расформирования портфеля. т.е. кредитные средства будут доступны все 90дней, только через 38дней портфель, который в залоге по кредитам, нельзя расформировать или продать до момента погашения кредита. Т.е. в крайнем случае остальные 52 дня портфель будет в вашем распоряжении, по нему будут начисляться дивиденды, но расформировать и продать его не сможете. не успеете погасить кредит за 90 дней - портфель перейдет в собственность кредитора.

3) при наличии всей суммы на счету (тело+%) можете гасить кредит. платите только фактически начисленные на дату проценты. по частям гасить нельзя.

4) минимально - 1день. сегодня взяли - завтра можете погашать. но опять же, все вместе и за 1 раз - тело+%.

вроде ответил) остальное к ПасПро:)

добавлено через 3 минуты
Прошу информации у тех кто брал кредит или тех кто в теме... При взятии кредита он выдается на максимум, то есть 90 дней, откорректировать возможности нет по сроку. Предположим я его возвращаю досрочно через 10 дней, расчет идет только за использование за 10 суток, или как в наших дебильных совковых оффлайн банках тебе выставят оплату за все 90 дней.

да, погашаете % только за 10 суток пользования.
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Если % нужно платить в конце, то выходит портфель отдать выгоднее??? Т.к. к концу срока к примеру 90 дней, при ставке 15% в мес., надо отдать тело + 45%, а если отдать портфель то выходит теряешь только 25%, т.к. залог портфеля идет на 75% от суммы. Как итог основная масса умеющих считать отдаст портфели??? Но если масса отдаст портфели, то доход за 3 мес. у Паспрофита составит 25\3 = 8% в мес... а с учетом скидок на сам портфель и того меньше...
Вот вы ellinets, уже просчитали для себя что Вам выгоднее?
п.с. жду комментарий самого Паспрофита...
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Если % нужно платить в конце, то выходит портфель отдать выгоднее??? Т.к. к концу срока к примеру 90 дней, при ставке 15% в мес., надо отдать тело + 45%, а если отдать портфель то выходит теряешь только 25%, т.к. залог портфеля идет на 75% от суммы. Как итог основная масса умеющих считать отдаст портфели??? Но если масса отдаст портфели, то доход за 3 мес. у Паспрофита составит 25\3 = 8% в мес... а с учетом скидок на сам портфель и того меньше...
Вот вы ellinets, уже просчитали для себя что Вам выгоднее?
п.с. жду комментарий самого Паспрофита...

бинго!!! а то у всех золотые горы прям с этими кредитами под 15%. но это ж работает только если берете на весь срок. если погашаете за полсрока, то выгоднее вернуть кредит.

для меня однозначно не выгоден кредит под 15%, я его и не беру. единственный вариант, который допускаю - взять для покупки н-ного кол-ва ходовых долей. например, 10-15-20% ниже рынка. в таком случае ликвидность позволит быстро их продать (до 5 дней), отдать кредит и остаться в плюсе. в остальных же случаях, понятия не имею где бы я сейчас мог гарантировать доход хотя бы 18-20% в мес, чтоб закрыть кредит и на пару % быть в плюсе. это бессмысленно, проще вложить в любого эмитента и получать дивы ничего не делая.

но сейчас я пользуюсь еще первыми кредитами под 3%/мес. И вот тут я в шоколаде по шею:d-thumbup: портфели заканчиваются в начале января, а кредиты в феврале. скорее всего не буду их погашать раньше времени.
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Теперь после объяснения я вообще не понимаю смысла возвращать кредит. Я покупаю портфель за 900$ (скидка) и беру кредит под него 750$ (номинальная стоимость 1000$), проходит 3 месяца, я спокойненько получив уже 3 раза дивы по этому портфелю возвращаю его ПасПрофиту и получается что я взял 750$ под 6.6% месячных... Какой резон оплачивать кредитную ставку ?

ПасПрофит, ответьте пожалуйста внятно, а то как-то доверия к схеме прибыли пока нет...
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Думаю, что ПасПрофиту необходимо скорректировать в большую сторону процент, удерживаемый со стоимости портфеля при невозврате кредита.
Иначе, когда большинство заемщиков поймут, что для них выгоднее, доходность сервиса может упасть и не видать нам 10%/мес.
На самом деле я очень приветствую лайфхаки, а нагреть ростовщика - "сам Бог велел". Однако, вбухал в доли сервиса уже пятнаху, так что пришлось переобуться и стать лицом заинтересованным в прибыльности сервиса по-максимуму.
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

ПасПрофит, ответь пожалуйста мне как инвестору и возможно потенциальному клиенту кредитного сервиса, т.к. биржа кажется не собирается объяснять нормально как работает кредитный сервис. Вопросы:

1) Я выплачиваю проценты по кредиты ежемесячно или в конце срока ?
2) Если у меня расформирование портфеля запланировано через 38 дней, то максимальный срок кредита по этому портфелю так же будет 38 дней ?
3) Каковы условия досрочного закрытия кредита
4) Какой минимальный срок кредита.

Спасибо. Так же если хотите что бы вашими кредитами начали пользоваться больше людей, думаю вам стоит попросить биржу сделать нормальное описание этой услуги.

И отдельный вопрос, на который вы так и не ответили, на протяжении всего ИПО+ по ПасКредиту действуют дивиденды в ту же неделю что и покупка, или это предложение ограничено сроками ?

1.Все проценты выплачиваются по окончанию срока кредита. Одним платежом погашается и тело кредита и проценты.
2.Реализовано все следующим образом: расчет идет от максимального срока кредита. Сейчас кредитное предложение максимум на 90 дней. Это значит, что если вы сейчас возьмете кредит, то можете вернуть его максимум через 90 дней, ваш портфель в таком случае будет расформирован через 90 дней, а не через 38. Но например, если вы кредит вернете досрочно через 40 дней, то через 40 дней расформируется и ваш портфель.
3.Никаких дополнительных условий нет. Просто погашаете тело и проценты по кредиту. Проценты платятся не за весь срок на который предлагается кредит(максимум 90 дней), а за время фактического пользования деньгами. Если кредит вернули через 30 дней, то и заплатили проценты за 30 дней.

Обращайте внимание на описание кредита. Описание кредитного предложения можно прочесть, нажав на иконку с изображением свитка, рядом с кнопкой «Получить кредит». Там описаны основные параметры кредита. При создании кредитором кредитного предложения, есть ряд опций, которые он может выставлять. Среди которых, есть и возможность устанавливать будет ли возможным досрочное погашение или нет.
Мы всегда такую возможность даем.
4.Сутки. За сутки будут начислены проценты, и вы сможете через сутки погасить кредит и проценты.
Проценты в неделю покупки - до 5 января точно будет действовать, далее посмотрим. Если я буду менять это, то сообщу в начале той недели, когда будет отмена этого условия.

добавлено через 3 минуты
Что касается процента на залог - да, с НГ он будет увеличен до 30%. По поводу схемы "Не отдавать кредит, а отдать портфель" - возможно и такое, но для большинства клиентов все же лучше не портить себе кредитную историю, не отдав кредит, а отдав залог, и лишившись права на кредит в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Личн оесли бы я делал кредиты ,я бы установил платить % каждый месяц, и если не заплатил уже в первый месяц положенный % + - 5 дней, то залог забирается или идет некая пеня при продлении, как это есть в банках и ломбардах. А так у Вас в кредитах есть явная брешь...
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Нужно исправить:

На странице эмитента, если открыть ее через биржу, указано, что выплата дивидендов 28.12.2015, а если открыть календарь выплат, то там указано 25.12.2015.

И вопрос, когда она будет?)

Что по поводу этого?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу