• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками) - Страница 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Podelkin

Интересующийся
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
83
Реакции
30
Поинты
0.000
Дорогие друзья! Поздравляю всех вас с наступившим 2016 годом и желаю добра и процветания!

В разделе "файлы проекта" эмитента https://shareinstock.com/exchange/290_podelki_svoimi_rukami опубликован отчет о нашей деятельности за 2015 год.
 

tephnyt

Интересующийся
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, дивиденды не большие. Но не все же только за высокими дивами гоняются. Я вкладывалась, потому что мне проект нравится.
 

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
Когда будут дивиденды? Просрочка 1 день
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
срок дивов - +\- 5 дней от даты в календаре. но чаще, конечно, плюс, чем минус) так что не переживайте, все в сроках пока что
 

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
срок дивов - +\- 5 дней от даты в календаре. но чаще, конечно, плюс, чем минус) так что не переживайте, все в сроках пока что

Дивидендов так и нету. Если каждый раз задерживать на 5 дней, то в год можно не платить 2 месяца-"отлично" выходит. И так 3 % дивиденды. С таким отношением я потребую обратного выкупа.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Дивидендов так и нету. Если каждый раз задерживать на 5 дней, то в год можно не платить 2 месяца-"отлично" выходит. И так 3 % дивиденды. С таким отношением я потребую обратного выкупа.

теоретически, у них есть еще сегодня и завтра. практически - это не оч хорошо при таких дивидендах, я согласен.

обратный выкуп только через полгода смогут сделать после покупки. ну или по соглашению, если договоритесь с эмитентом
 

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
Не платит неделю уже
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Не платит неделю уже

Биржа ответила по этому вопросу:

Цитата:
Сообщение от xaza
Вопрос к бирже
Эмитент: "Поделки своими руками" - просрочка начисления с 4.02. Представитель(владелец проекта) в ветке не появляется. Будут ли дивиденды и что биржа планирует делать в таких случаях?


Дивиденды он заплатит. Запас +- 5 рабочих дней.
Эмитент на связи, сейчас ведется с ним переписка.
Эмитент в агрессивном разделе, у нас хранятся векселя эмитента, в случае проблем с выплатами векселя будут розданы инвесторам и начат процесс взыскания задолженности. Сумма привлечена незначительная, поэтому проблем с этим эмитентом не будет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Эмитент в агрессивном разделе, у нас хранятся векселя эмитента, в случае проблем с выплатами векселя будут розданы инвесторам и начат процесс взыскания задолженности. Сумма привлечена незначительная, поэтому проблем с этим эмитентом не будет.

что значит "векселя будут розданы инвесторам"? в бумажном виде? или как? ниче не понимаю... и что потом с ними инвесторам делать? вместе с биржей судиться чтоб обналичить? как предъявить к оплате заочно?
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
збсь) оч рад, что не вкинулся. а пел и правда сладко

ага. тоже рад что не вляпался. меня насторажило, что такая смешная сумма. и что даже ее автору не выдал ни один банк, поэтому он пришел на биржу.
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Весь объем обязательств не превышает 150 долл. в месяц. Дай Бог чтобы с человеком что-то не случилось. Не думаю, что какой-то прямой умысел не платить и обманывать своих инвесторов имеется.

добавлено через 8 минут
не выдал ни один банк, поэтому он пришел на биржу
Ну, во-первых, очень даже возможно, что не выдаст банк под такой проект деньги. Они подчинены инструкциям и допускаю, что проект не проходил как возможный к кредитованию.
Во-вторых, процент банковского кредита намного выше чем заявленные 3% на бирже (даже с учетом возможных комиссий). Если у вас есть возможность привлечь средства под 3% здесь, а не под 14 (как минимум) в банке, что вы выберете?
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Во-вторых, процент банковского кредита намного выше чем заявленные 3% на бирже (даже с учетом возможных комиссий). Если у вас есть возможность привлечь средства под 3% здесь, а не под 14 (как минимум) в банке, что вы выберете?

Это что за банк, что выдаёт под 14% в месяц кредиты для бизнеса? 168% годовых получается.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Признаю, в части процентов глупость написал.
Утро, пятница - бывает ))
А что касается кредитов в банке, ни каждый может их сейчас получить, плюс зависит от кредитной истории.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Ну, во-первых, очень даже возможно, что не выдаст банк под такой проект деньги. Они подчинены инструкциям и допускаю, что проект не проходил как возможный к кредитованию.
Во-вторых, процент банковского кредита намного выше чем заявленные 3% на бирже (даже с учетом возможных комиссий). Если у вас есть возможность привлечь средства под 3% здесь, а не под 14 (как минимум) в банке, что вы выберете?

да не под проект. обычный потреб кредит, типа на ремонт. нужно же всего 5к. и было это пр летом. Это доступные деньги для почти любого крепко стоящего на ногах человека.
И если человек не может достать для СВОЕГО проекта такую малую сумму в оффлайне, то и в инете я бы доверять такому проекту поопасился.
Это я в общем. а конкретно автору желаем удачи и надеемся все с ним хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу