Эмитент "Prime" (ShareInStock) - Страница 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FinCademy

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
69
Реакции
24
Поинты
0.000
Дмитрий, хотелось бы чтобы вы новости нам какие-нибудь про себя рассказывали, хотяб раз в месяц :)
 

inves2016

Интересующийся
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
18
Реакции
34
Поинты
0.000
Прайм выплат покраснел в календаре выплат.
Аналогично. Значит выплат пока нет.
Что за раздел на сайте эмитента F4F? В разделе написано: "Finance for Friends (F4F) - это коллектив, специализирующихся в сфере финансовых рынков и инвестиций.". Вроде как про инвестиции, но упоминаний о shareinstock никаких. :(
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Вроде как про инвестиции, но упоминаний о shareinstock никаких.
В правой части где баннеры смотрите! Там и Прайм и Смартинвест и Прайм-BTC все это есть.

добавлено через 1 час 29 минут
А вот и выплата прилетела, стабильные 4%.

добавлено через 1 час 53 минуты
Свежая информация по эмитенту:
Транспортная компания Prime борется с коррупцией::_106:
http://www.f4f.in.ua/2016/09/blog-post_24.html написал(а):
 
Последнее редактирование:

georgykiselev

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
20
Реакции
9
Поинты
0.000
Отредактировано
 
Последнее редактирование:

алексис64

Интересующийся
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
43
Реакции
12
Поинты
0.000
Коллеги и интересующиеся, а что, коррупция одолела Прайм? Я понимаю паниковать рано, но хотелось бы каких-то новостей? Почему с дивами задержка?
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Коллеги и интересующиеся, а что, коррупция одолела Прайм? Я понимаю паниковать рано, но хотелось бы каких-то новостей? Почему с дивами задержка?
А вы вообще следите за последними новостями? Ввод и вывод средств сейчас невозможны.
 

bolmas

Любитель
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
278
Реакции
5
Поинты
0.000
Тем не менее, дивы от ШИ "Рантье" зачислены были.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.

Желающие осуществить продажу долей эмитента Прайм https://shareinstock.com/exchange/562_Prime , смогут сделать это на следующей неделе. Также будет информация и по порядку дальнейшей работы эмитента Смарт Инвест и механизма выполнения им обязательств.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
Желающие осуществить продажу долей эмитента Прайм https://shareinstock.com/exchange/562_Prime , смогут сделать это на следующей неделе. Также будет информация и по порядку дальнейшей работы эмитента Смарт Инвест и механизма выполнения им обязательств.
Интересно, это позитивная новость
 

алексис64

Интересующийся
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
43
Реакции
12
Поинты
0.000
А вы вообще следите за последними новостями? Ввод и вывод средств сейчас невозможны.
Конечно слежу, но про проблемы с оплатой было сказано 09.11, а дивы должны были прийти ещё 07,11. Так, что извините уважаемый.
Представителю биржи спасибо за сообщение.

добавлено через 3 минуты
Конечно сейчас не очень понятно про стоимость долей, по номиналу будут или по рынку?
 
Последнее редактирование:

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Желающие осуществить продажу долей эмитента Прайм

а деньги от продажи вывести дадут?

а ещё вот о чём подумалось.
откуда к этим двум эмитентам какое-то особое отношение, если:
а) биржа никак не связана с ДЛ
б) биржа настаивает, что всё хорошо, и все эмитенты кроме UMG/PAS в безопасности?

зачем какие-то отдельные условия по этим эмитентам, если биржа планирует продолжить работу?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
зачем какие-то отдельные условия по этим эмитентам, если биржа планирует продолжить работу?
Если Вы помните, по правилам биржи любой эмитент может уйти с биржи, выкупив при этом свои доли у инвесторов. Я так понимаю что возврат Дмитрием средств по своим эмитентам будет осуществелен путем снятия своего эмитента с листинга.

а ещё вот о чём подумалось.
откуда к этим двум эмитентам какое-то особое отношение, если:
а) биржа никак не связана с ДЛ

Вы невнимательно следили за ситуацией вокруг эмитентов Дмитрия.
О том, что по Прайму гарантирован возврат средств особо внимательным было известно еще 9го числа. Не заметили как с 9го числа спрос на доли Прайма начал расти? Я сам по $14 доли покупал, продавая смарт по $0.8.

Лично я заходил на шару под гарантии Дмитрия по его эмитентам и основную часть портфеля составляли Смарт и Прайм, поэтому я один из первых кто об этом узнал, так как сразу после статьи о бобике начал задавать вопросы Дмитрию.

Ниже процитирую основные из ответов на мои вопросы о возврате средств по Смарту и Прайму, на блоге и ммгп есть много информации, кому интересно сам поищет:

Michael Reznik:
Что касается ряда эмитентов… На данный момент у F4F есть более-менее полное понимание относительно эмитента Prime (https://shareinstock.com/excha..., т.к. Средства от эмиссии поступали по непосредственному назначению - в реальный сектор экономики под сеть АЗС, который полностью контролируется Дмитрием. И тут нет никаких подводных камней, даже если с биржей долей будут какие-либо проблемы.
В отношении иных эмитентов, в частности Smartinvest - ситуация неопределенная, т.к. дальнейшее сотрудничество с управляющим счета Smartinvest пока ставится нами под сомнение, как и его дальнейшая торговля в PrivateFX.
Прошу воздержаться от каких-либо домыслов и комментариев - мы сами ждем ответов как от управляющего, так и от Shareinstock.

=======

Dmitry Lyoushkin:
Все деньги которые получили в реал сектор, однозначно в работе и под контролем.
Как только станет ясно как их выплачивать и как свести концы с биржей, я с Вами публично рассчитаюсь и не только с Вами. Со всеми кто инвестировал в Прайм (имеется ввиду реал)
Что еще нужно ответить?
Гарантий по Шаре как проекту (бирже) я никогда не давал и не мог давать.
По Смарту и его обязательствам, пытаемся разобраться. Пока математику до конца не досчитали. Есть проблемка как считать активированные, но не размороженные ФТдол. Они как бы есть, но и их как бы нет пока. Вот и занимаемся сведением концов с концами.
Самое понятное пока с реал-сектором.
Смарт тоже в недоумении, тем более он после того как торговлю подвязал, Шаре выплат отгрузил, насколько мне известно. Ждем сведения баланса Шара-Смарт, как только инфа окончательная будет, Смарт сам уже на публику выйдет и сам за себя скажет.

======

Dmitry Lyoushkin:
Они там сами пусть разбираются, а за себя я сам отвечу. Кто инвестировал через Шару в мой реал-бизнес, могут не волноваться. Как только будет понятен механизм выплат, за мной не заржавеет.

UNTRUSTED:
Дмитрий, так а что в итоге по Смартинвесту? Я понимаю что если деньги ушли куда-то налево, Вам не хочется их возвращать из своего кармана. Но это ведь не сам Смарт деньги собирал.
Я конечно начал уже свои доли смарта на прайм менять на рынке, с огромной потерей продавая смарт за 80% и покупая Прайм за 140%, потому как лучше получить половину чем ничего

Dmitry Lyoushkin:
Дальше, по Прайму, по моему реал-бизнесу, вопросов нет, все что зашло также и выйдет, опять же тут есть мой развернутый комментарий.
По Смарту, все текущие выплаты он сделал, что касается купленных ФТдол и активированных, ситуация двоякая, актив есть, вытащить до разморозки нельзя.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Вы невнимательно следили за ситуацией вокруг эмитентов Дмитрия.
я внимательно следил и даже f4f начал читать последнее время.
мой вопрос больше означает - почему другим даже реестры инвесторов отказываются дать, а тут любые условия :)
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
UNTRUSTED, Я вот одного не понимаю, вывод и ввод средств все равно закрыты, это касается и эмитентов. Как ДЛ собирается выкупать доли и при этом сделать так, чтобы инвесторам заплатили?
А после всего, его словам уже не верю вообще. Кто он такой для шары? Откуда у него информация?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
почему другим даже реестры инвесторов отказываются дать,
Одно дело реестры, а другое снятие с листинга, при выдаче реестров, биржа теряет свою значимость. Ведь исчезает зависимость от нее между эмитентами и инвесторами. А вот при делистинге, биржа получит процент.

Считаем доход биржи от делистинга Прайма.
Чтобы выкупить долей на $29000, нужно внести примерно $29150 (комиссия по покупку долей по ордеру 0,5%), плюс потом комиссия за вывод этих средств 5% = $1500
Итого, ввели $29150, вывели $27500.
Доход за 1 день $1650. Profit.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Считаем доход биржи от делистинга Прайма.
Чтобы выкупить долей на $29000, нужно внести примерно $29150 (комиссия по покупку долей по ордеру 0,5%), плюс потом комиссия за вывод этих средств 5% = $1500
Итого, ввели $29150, вывели $27500.
Доход за 1 день $1650. Profit.
Да, только учтите, что вывести деньги Вы сможете только тогда, когда откроют вывод. Если его откроют, то и по другим долям можно будет делать вывод. Тогда вопрос, зачем Вы потратили примерно 50-60% на конвертирование долей в прайм?

Если биржа с пирамидальными консерватимными эмитентами, то она теоретически так и не выведет деньги.
Если все же биржа работает с реальными эмитентами, то она продолжит работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу