• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Эмитент "QROQ" (Стартап) - Страница 4

Увеличит ли скорость ФФУ, если эмитенты в разделе "Стартапы" зарегистрируют юр. лицо?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Re: Zaptor.ru – онлайн-платформа для поиска любых автозапчастей в ближайшем магазине

Администрацией биржи Shareinstock было вынесено решение о допуске на размещение проекта "Zaptor" в раздел "Стартапы" на площадке Shareinstock. Чему наша команда очень рада.
Хорошему проекту, всегда найдется место))
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Zaptor.ru – онлайн-платформа для поиска любых автозапчастей в ближайшем магазине

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Zaptor.ru – онлайн-платформа для поиска любых автозапчастей в ближайшем магазине

89114888281, полезный проект в нужное время! Коллеги, желаю успеха в выходе на IPO (как один из первых start up'ov) и развитии проекта.
 

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Re: Эмитент "ZAPTOR.RU

После прочтения условий я не совсем понял чем стартап будет отличатся от остальных эмитентов? Дивиденты не через месяц а через 4, и дивиденды средненькие. Я рассчитывал что инвестиции в старт АиФ должны в перспективе принести гораздо большый доход. Может я что не понял разъясните
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "ZAPTOR.RU

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "ZAPTOR.RU

Насчёт дивидендов. Изначально в разделе старт аппы рассматривалась следующая схема:

Инвестор приобретает доли и владеет ими до окончания срока выкупа, после чего продаёт по рыночной стоимости. Доход от продажи по рыночной стоимости + спекуляция
Пример: Проект выпустил 100.000 долей по $1. Следовательно уставной капитал проекта - $100.000. Спустя квартал, выручка проекта составила $50.000. Следовательно УК проекта - 150.000 и цена каждой доли - $1.5 и каждый инвестор заработал 50% (если продаст свои доли).

Сейчас же сделали по другому: спустя срок выкупа - инвестор продаёт доли по номинальной цене (за что купил, за то и продаёт), но зато добавили обязательное условие - выплату дивидендов (размер и периодичность выбирали эмитенты).

С учётом того, что в разделе старт аппы пока собираются честные проекты )) то никто никого не обманывает, и говорят прямо - необходимо время на раскрутку, потому и указывают пока стандартные 3-10%.

А по мере развития, дивиденды могут выплачиваться согласно проданой части компании. Если это 50%, то эмитент выплачивает ежемесячно 50% от прибыли.
Пример: 4 мес. - 3%, 5 мес. - 5%, 6 мес - 10%, 7 мес - 8%, с 9-10 мес - 20%, 11-12 мес. - 35%
Как было сказано администрацией биржи - "где больше рисков, больше и прибыль".

Shnurode, так что потенциальная прибыль у старт аппов намного больше классических эмитентов.
 

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Re: Эмитент "ZAPTOR.RU

так вот и я об этом и говорю что в описанных условиях я не увидел какой то возможной прибыли, стоят дивиденды 3-5 и через 4 месяца. Здесь необходимо сразу описать что и как иначе потом когда проект будет приносить 100500% в месяц могут сказать ну стоит 3% вот вам 3%. считаю необходимым прописать здесь все подробно!!! не нужно обещать дивиденды в размере 20 % сразу укажите что будете платить к примеру 10% от прибыли проекта и предоставлять отчетность ежемесячно это был как пример. Так же должны быть прописаны все нюансы как что будет происходить и самое главное при каких условиях!!!!

добавлено через 7 минут
мы инвесторы инвестируем в подобные проекты должны знать как начисляются дивиденды откуда они идут от чего зависит процент который выплачен при каких условиях он уменьшается, а при каких увеличивается(и должны быть не фразы типа заработал много выплатили много должно быть четкое понимание много это сколько в рублях и долларах)
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "ZAPTOR.RU

так вот и я об этом и говорю что в описанных условиях я не увидел какой то возможной прибыли, стоят дивиденды 3-5 и через 4 месяца. Здесь необходимо сразу описать что и как иначе потом когда проект будет приносить 100500% в месяц могут сказать ну стоит 3% вот вам 3%. считаю необходимым прописать здесь все подробно!!! не нужно обещать дивиденды в размере 20 % сразу укажите что будете платить к примеру 10% от прибыли проекта и предоставлять отчетность ежемесячно это был как пример. Так же должны быть прописаны все нюансы как что будет происходить и самое главное при каких условиях!!!!

добавлено через 7 минут
мы инвесторы инвестируем в подобные проекты должны знать как начисляются дивиденды откуда они идут от чего зависит процент который выплачен при каких условиях он уменьшается, а при каких увеличивается(и должны быть не фразы типа заработал много выплатили много должно быть четкое понимание много это сколько в рублях и долларах)

Гражданин! Верно мыслишь, но тут скорее вопрос к администрации биржи. По факту - они должны начать рулить, создать список условий, мы выбираем и в путь. А пока, на данный момент, некая прострация, все вроде как представляют что и как нужно, но здесь не доделали, там не доделали, этого нет, это не озвучено и всё в таком духе.

Возможно за всех скажу, но моё мнение - отличительная особенность старт аппов - это продажа доли, инвестор становится владельцем части проекта и в полной мере может рассчитывать на получение своего законного кусочка пирога. Но вот как размер этот прописать? Ведь те же 3-4 месяца возможно прибыли не будет и мы прописываем (выплата с 4 месяца), а может прибыль пойти и с 2-го месяца. И если это так, то чтобы быть честным до конца - нужно начать выплачивать со 2 месяца. Но вот вопрос, как инвесторам всё проконтролировать?

Тоже самое с распределением дивидендов. По факту, в старт аппах (ИМХО) должна быть минимальная 3% часть, всё остальное - половина от прибыли проекта. Прибыли не было - выплачиваем из резервного фонда в этом месяце и напрягаем булки. Прибыль составила $50,000 - по честному отдал $25.000 тем, кто помог тебе на старте (я про дорогих инвесторов).

Нужно использовать классическую схему стартаппов. Но, нужно всё контролировать, чтобы биржа не превратилась в цирк и чёрную дыру для денег инвесторов. Чтобы всё было кристально честно.

p.s. Хотя во всём мире считается нормой следующая пропорция: 10/7/2/1
В 10 проектов вложили, 7 провалились и инвестиции помахали ручкой, 2 проекта смогли окупить затраты, и 1 проект взорвал рынок и окупил все затраты на 10 проектов.

p.s.s. А у нас в России (даже Венчурные фонды) хотят вложиться в 10 проектов и чтобы все 10 выстрелили и стали новыми твиттерами, скайпами и пр.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "ZAPTOR.RU

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Я полностью согласен с тем что все должно быть прозрачно и что инвестор должен иметь часть проекта вкладывая в старт ап, т.е. если у инвестора 0.01 % от инвестиций в старт ап и сейчас прибыль старт апа составляет 100 000 000 инвестор должен получить 1 000 000 прибыли. это вообще должно быть базовое условие инвестиций в такие проекты иначе инвестирование в проект с фиксированным процентом дивидендов через 4 месяца теряет свой смысл. А по поводу прозрачности тут только один вариант заключать договор по которому эмитент должен предоставлять отчетность инвесторам.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Я полностью согласен с тем что все должно быть прозрачно и что инвестор должен иметь часть проекта вкладывая в старт ап, т.е. если у инвестора 0.01 % от инвестиций в старт ап и сейчас прибыль старт апа составляет 100 000 000 инвестор должен получить 1 000 000 прибыли. это вообще должно быть базовое условие инвестиций в такие проекты иначе инвестирование в проект с фиксированным процентом дивидендов через 4 месяца теряет свой смысл. А по поводу прозрачности тут только один вариант заключать договор по которому эмитент должен предоставлять отчетность инвесторам.

Для того, чтобы предоставлять отчетность о доходах, не обязательно заключать договор, мы и без договора можем это делать, вместе с выплатами дивидендов. Не проблема. Просто можно внести, как обязательное условие при размещении эмитента в разделе "Стартапы".

А разве в договоре, который заключает эмитент с биржей нет такого пункта? Насколько помню, обязательный аудит и отчётность никто не отменял.
Как я вижу схему работы своего эмитента и биржи:
Биржа верифицирует банковский счёт, на который будет осуществлён перевод инвестиций с IPO.Все снятия и зачисления на этом счет должны быть отражены в БДР (баланс доходов и расходов). Если требуется перевести все финансы на другой счёт - это должно быть согласовано с биржей и новый счёт должен также быть верифицирован.
Другой момент, не на все расходы возможно предоставить подтверждение.

В остальном полностью с Вами согласен коллеги!
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Полюбому должна быть закольцовка с владением акций проекта или части от проекта, иначе с дивидендами просто в Вас нет смысла... я реально как инвестор не понимаю зачем нужны Вы мне или проект трейдеров с Вашими дивидендами, если я не буду владеть реальной ценной бумагой или акцией которая будет дорожать в случае успеха??? Просто по дивидендам Вы не конкурируете с тем же Паскредитом или другими проектами. Если не владеть реальной акцией проекта, то что Вам мешает через год или пол года уйти с биржи если проект выстрелит?) Даже договора заключаются на год у Вас по моему, выкупите по номиналу через 8 месяцев и помашете нам ручкой) Я понимаю честность и прочая ерунда, но когда идут большие деньги просто обещаний лично мне не достаточно, как и многим другим здравомыслящим инвесторам.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

А разве в договоре, который заключает эмитент с биржей нет такого пункта?
Как я понял, здесь имелось ввиду именно отчет перед инвесторами. Такого пункта раньше не было. Эмитент отчитывается только перед биржей в "расширенном" формате. А для инвесторов - по желанию.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Полюбому должна быть закольцовка с владением акций проекта или части от проекта, иначе с дивидендами просто в Вас нет смысла... я реально как инвестор не понимаю зачем нужны Вы мне или проект трейдеров с Вашими дивидендами, если я не буду владеть реальной ценной бумагой или акцией которая будет дорожать в случае успеха??? Просто по дивидендам Вы не конкурируете с тем же Паскредитом или другими проектами. Если не владеть реальной акцией проекта, то что Вам мешает через год или пол года уйти с биржи если проект выстрелит?) Даже договора заключаются на год у Вас по моему, выкупите по номиналу через 8 месяцев и помашете нам ручкой) Я понимаю честность и прочая ерунда, но когда идут большие деньги просто обещаний лично мне не достаточно, как и многим другим здравомыслящим инвесторам.

полностью согласен именно это я и пытался донести))))
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

По поводу В
Полюбому должна быть закольцовка с владением акций проекта или части от проекта, иначе с дивидендами просто в Вас нет смысла... я реально как инвестор не понимаю зачем нужны Вы мне или проект трейдеров с Вашими дивидендами, если я не буду владеть реальной ценной бумагой или акцией которая будет дорожать в случае успеха??? Просто по дивидендам Вы не конкурируете с тем же Паскредитом или другими проектами. Если не владеть реальной акцией проекта, то что Вам мешает через год или пол года уйти с биржи если проект выстрелит?) Даже договора заключаются на год у Вас по моему, выкупите по номиналу через 8 месяцев и помашете нам ручкой) Я понимаю честность и прочая ерунда, но когда идут большие деньги просто обещаний лично мне не достаточно, как и многим другим здравомыслящим инвесторам.

Коллега, скорее всего не до конца меня поняли. Информация по векселям http://ntgraph.ru/main.mhtml?Part=45

Эта компания будет выпускать ценные бумаги для наших эмитентов. И физическое владение данное бумагой, защищает вас от многих рисков, в том числе что вы описали.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Эта компания будет выпускать ценные бумаги для наших эмитентов. И физическое владение данное бумагой, защищает вас от многих рисков, в том числе что вы описали.
Дело в том что каждый эмитент здесь на бирже выпускает векселя, и по каждому эмитенту я могу заказать себе бумажный вексель, но это не дает мне права владения компанией или права на долю в компании. Это всего лишь долговая расписка. Вы выстрелите, заплатите по долговым распискам по номиналу и уйдете. Все честно, все законно, но не это нужно инвесторам. Вы как стартап должны отличаться от обычных эмитентов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу