• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Эмитент "QROQ" (Стартап) - Страница 6

Увеличит ли скорость ФФУ, если эмитенты в разделе "Стартапы" зарегистрируют юр. лицо?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Тогда готов посвятить время для обсуждения программы TW7. А еще лучше, если это возможно, при личной встрече. Был бы очень признателен.
зачем мне это?
Могу вас попросить продемонстрировать примеры работ в данном ценовом диапазоне ? И желательно с подтверждением (что это на самом деле столько стоит).
Я 10 лет в рекламой занимался, жена проф. дизайнер (Альфа-банк, Райффайзен, всеми любимый Яндекс - это те конторы, которые все знают и для которых некоторые тизеры и иллюстрации делались моей женой.). Нам ли не знать что, сколько стоит:rolleyes:
Разговор не только о выгоде.
А о чем же еще должны быть разговоры у вас с инвесторами?.. Вы что за бабки инвесторов понты собираетесь колотить раскидывая их деньги направо и налево? Странное высказывание, еще один минус.
Подключение компаний к базе будет происходить поэтапно, по населенным пунктам, таким же образом и контекстная. Друг за другом.
Опишите цепочку действий со сроками, все не надо. Первоэтапное.

добавлено через 1 минуту
Иллюстрация не одна и будет использована для разделов "Помощь" и вполне вероятно для лендинг-страницы.
а сколько?

добавлено через 8 минут
Логотип должен быть такой, чтобы каждому захотелось его слепить и поставить на тумбу возле кровати или на шее носить и всем демонстрировать.ИМХО
Вы логотип колы, или макдака носите на шее? Или для вас это слабенькие логотипы?:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

С инвестициями или без них. Я все равно запущу "zaptor" в том виде, в котором это нужно сделать. Вопрос только во времени!
Не говорил что идея плохая, для реализации возможно не хватит опыта.
Я лично могу быть сплошным минусом! Но запускаю я не себя, а проект.
Это конечно. Только сколько он проживет без грамотного подхода?
Эти компании известны не благодаря своим логотипом. Верно ? Я не имею ввиду, что логотип дает 200% успеха компании. Я говорю о том, что рынок насыщен, и чтобы выделиться, нужно сделать сильный уклон на дизайнерскую часть.
не думаю что нам стоит продолжать разговор о дизайне и рекламе, ну это выглядит так-же, если-бы я не имея знаний и опыта в программировании, попытался бы вас этому учить. Я к тому что ваши познания более чем скромные в этом вопросе.
Подожду - ибо умение четко представлять технологическую цепочку развития будет большим плюсом.
Я готов был платить дивиденды, но моей проект не попал в данный раздел, о чем я сожалею. Это значит, что я расчитываю на свои силы и сумма, которая указана, эта именно та сумма, которая необходима!
Ну не обязательно же завышать суммы сметы, чтобы получить ту которая нужна. Ведь смету могут посмотреть разбирающиеся люди и у них возникнут вопросы, типо таких как у меня. И сложится мнение о том, что деньги вы не цените чужие.

Можно было указать типа непредвиденные расходы - это 20-30% от фин. бизнес-плана обычно.:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Я не могу назвать точное количество иллюстраций. У меня нет данной цифры. Когда подберемся ближе к дизайну, тогда у меня будет точное количество иллюстраций.
Но цену вы уже озвучили..:cool: Не понятно..
 
Последнее редактирование:

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Остановимся на том, что это ваше субъективное мнение.
Субьективное - это основанное на эмоциях и чувствах. Мои объективные - основанные на ваших ответах в этой теме. Не путайте.
Считаю, что вы не можете отстоять свою точку зрения в разговоре о дизайне
Первый раз почитал, посмеялся. Дал почитать жене, посмеялись еще раз. я понимаю юношеский максимализм и все такое, но давайте спустимся на землю. вот космонавт объясняет землекопу, что такое невесомость, в принципе не возможно, но допустим объяснил, чему равен КПД? Правильно 0.. Не понятно? Давайте по другому, представим, что у вас развито "чувство прекрасного" разве это значит что вы дизайнер? И заканчивать художественную вам не надо, и правила смешения цветов вам не нужны, а о композиции и перспективе вам вообще не нужно ничего знать.. Вед у вас есть "чувство прекрасного":biggrin2: опять не понятно? Ну попробую по другому - любая профессия требует время для изучения основ - на основании которых вы уже создаете нечто свое. Понятно?:rolleyes:
Смета для того и делается, чтобы продемонстрировать ее умным людям - инвестором.
Ну я не считаю себя глупым, задал вам вопросы суть которых сводилась к одному, нахрена так дорого.. И что?.. У вас же другие цели, зачем делать тоже самое дешевле...
Да. Цену я озвучил. Но точное кол-во озвучить не могу. Понятно, что иллюстраций, больше чем 3-4 штук мы за эту цену не получим. А чтобы назвать точное кол-во мне нужно, для начала, решить вопрос с дизайном. Что тут не понятного ?
:biggrin2: цену озвучил, а сколько надо не знаю.. слов нет, сижу ржу...
Технологическая цепочка развития может быть разной!
Вы озвучьте свою, а я оценю для себя. пока не вижу.. хотя обещали, или обещания держать тоже не в ваших правилах??:i-yes:
И я не могу понять одного, вы профессионал во всех сферах деятельности, чтобы знать на 100%, что та цепочка, которую опишу я, правильная !?
а не надо понимать, надо писать.. Вас кто-то просил понимать?
Во-вторых в теме я не буду опубликовывать подробные шаги.
:biggrin2: Там нет никаких тайн и описывается все в 5 минут. Сделал то, для того чтобы, когда это получилось сделал анализ и запустил это. Все просто если для вас сложно, то как вы собираетесь этот проект вообще поднимать - получается я прав говоря что вы его не потяните из-за отсутствия опыта.
А по запросу инвесторов, я готов ее отправить каждому лично на электронный почтовый ящик.
Тех. цепочка описывающая первые поверхностные шаги, не дает конкурентного преимущества, ибо она проста. Но дает понятие о квалификации "продвигателя" в данном случае вас. Отказ равносилен не компетентности.:wink2: Ибо если человек не в силах сформулировать концепцию продвижения товара или услуги на рынок, он не сможет его продвинуть - как следствие риск инвестиций в таком случае равен 100%..
Идите учитесь, потом выходите на рынок.:)
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Я не пойму что пошла за перепалка... из серии кто умней???
ув. Klod
Вы как-то предвзято показываете, что Вы и умней и лучше разбираетесь во многих параметрах и оцениваете так с плеча... Субъективным принято называть мнение одного человека...
Я конкретики от вас пока тоже не услышал кроме того что Вы и Ваша жена эксперты... Написать и я могу что я сотрудник NASA. Да возможно смета завышена, но докажите это предметно, с сылкой мол дизайны стоят столько-то и столько. Я вообще в этом не шарю, но даже я знаю что стоимость зависит не только от качества, но и от конторы которая это делает.
Касаемо опыта и то что человек не потянет этот проект тоже как-то пальцем в небо...мы все-таки говорим о запчастях на авто и программы , Вы что и в этом специалист??? Если принять на веру то что описал Выше представитель, то что он не первый год варится в этой среде, уже есть программа которая имеет свой успех в регионе и работает, то уже опыт как минимум есть у него и он больше чем мой и Ваш.
Касаемо упреков законности и легализации первой програмы то мне это вообще смешно читать, в наших странах 90% теневой экономики, куча людей и фирм используют не лицензионные ПО, уходят от налогов и прочее. Даже если они вообще платить налогов не будут лично мне пофигу на это, казнокрадам меньше достанется, если Вы такой патриот заплатите налоги с дивидендов от биржи и приложите скан)))))))
Не нужно размусоливать каждую фразу оппонента, давайте по существу. Про тех.цепочку я согласен. Изложите начальные шаги в развитии.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Вы как-то предвзято показываете
ну давайте попробуем слегка проанализировать. А предвзято, не предвзято, субъективно или нет по ходу можно будет решить. Все перечислять не буду, так что в памяти всплывет и что-нибудь из последнего.
Итак человек говорит что поставляет 3 года 71 предприятию некую прогу.
у меня много знакомых директоров различных предприятий, первое чтобы они сказали мне, еслибы им понравилось
- Ок, неси договор и выставляй счет.
Человек за 3 года не нашел возможности сделать себе ИП. Т.Е. все риски брали на себя директора ничем не защищенные по закону.
Лично я такого не представляю, а вы?

- ТС говорит что день пообщался с юристом выбирая форму собственности будущего предприятия и не договорились..День.. С юристом.. о форме собственности и безрезультатно.
Вместо того чтобы пообщаться с любым бухгалтером 15 - 30 минут.
О чем вам это говорит?
Мне о том, что у человека нет опыта ведения бизнеса, в смысле вообще никакого. И ему лень даже поковырять инет, чтобы найти наиболее выгодный способ. Тем не менее в смете указанны налоги, ну к смете мы еще вернемся. Субъективно или объективно?

- ТС говорит о важности логотипа. Объясняя что как не ему знать о дизайне и рекламе. В смете 70к.
Задается вопрос у Москвичей заказ будет - ибо цена стоит московская.
- У фрилансеров.:_2:
Я знаю по роду занятий семьи сколько стоит такая работа, можно в половину меньше, можно и еще дешевле и нормальных конторах по договорам.
Мне это говорит о том, что ТС не умеет считать деньги, тем более чужие (заемные).
Рассуждения о логотипе говорят о том, что человек не в курсе маркетинга и рекламы. Ибо знал бы, что то что нарисовано менее важно, чем то как это продвигается. Ибо 4 черно-белых колечка связанных друг с другом для рассуждающих как ТС были-бы 4 колечками, а для целевой аудитории автолюбителей это значок ауди.

ну чуток из последнего
Поэтому, для грамотного подхода к созданию дизайна, включая логотип, нужно обратиться не к одному профессионалу, а к нескольким. И выбрать самое лучшее. Ведь вы со мной согласитесь в том, что "Одна голова хорошо, две лучше, а 10 еще лучше" !?

Predators, Вы понимаете что человек не имеет опыта сотрудничества с рекламными агентствами. В нормальных конторах он получит 3-5 вариантов и если ничего не понравится, придется платить еще раз предоплату, либо идти куда подальше без возврата предоплат.
Вот как вы оцениваете цитируемое мной высказывание?
Я как отсутствие опыта, не умение считать деньги, не знание бизнес-процессов.. Ой я кажется повторяюсь..

Когда-то приходилось участвовать во многих бизнес-проектах где-то консультантом, где-то поучаствовал не суть, тут вспомнилась одна история.
Как то одна группа из 3-х человек сделала бизнес справочник по достаточно известному городу краснодарского края, находясь в ставропольском крае. За 3 месяца заработали 1,5 ляма на рекламе и после выхода справочника еще лям на реализации. В командировки "десант" оправлялись 2 раза, для заключения особо крупных контрактов. Я участвовал в разработке фин. плана. так вот самую крупную статью расходов тянули именно эти "десанты", ибо проживание, питание, связь, зарплата, командировочные и прочее. что пишет ТС.
Команда перебазируется в Оренбургскую область. Это более удобная точка для работы со всей страной. Почему Оренбургская, потому что я родом от туда.
Команда согласна на переезд.
Переезд команды включен в смету? Так субъективно мое мнение или объективно?
- Есть идея
- нет опыта ведения бизнеса.
- нет понимание бизнес процессов
- не умеет считать деньги

это если предположить что человек честен.
Какова вероятность что исполнитель идеи претворит ее в жизнь?
Я много раз видел как достаточно не плохие идеи упарывались недостатком знаний и опыта, а вы?

P.S.

Изложите начальные шаги в развитии.
А с какой стати мне это делать? У меня нет задачи учить молодого стартапера бизнес процессам.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

А с какой стати мне это делать? У меня нет задачи учить молодого стартапера бизнес процессам.
Последняя фраза адресовалась не Вам, я написал что согласен с Вами в части услышать конкретные начальные шаги и техцепочку.
Возможно Вы и правы в некоторых пунктах, возможно где-то у человека не хватает опыта. Если Вам идея нравится, то можно подсказать и направить в нужное русло, возможно ТС и изменить кое-что в своем плане.
Если человек честный и имеет цель, то даже без опыта может все получится, возможно споткнется пару раз, откоректирует кое-что но модель жизнеспособная.

п.с. Техцепочку выше увидел, как для человека практически не разбирающегося в данной сфере все вполне выглядит нормально:) Клод ,ждем Ваших замечаний по техцеполчке первых трех месяцев :)
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Если человек честный и имеет цель, то даже без опыта может все получится, возможно споткнется пару раз, откоректирует кое-что но модель жизнеспособная.
"Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает". Главное, чтобы человек разбирался в своём вопросе, управленческие навыки разовьются по мере развития проекта, т.к. проблемы возникают перед человеком только тогда, когда он в состоянии их решить.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Немного не понял зачем тогда вообще пункт про дивиденды 3-5% ??? Если платится будет с 4-го месяца и от прибыли проекта, то что тогда за дивиденды если мы будем получать согласно прибыли и своим долям???
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Техцепочку выше увидел, как для человека практически не разбирающегося в данной сфере все вполне выглядит нормально Клод ,ждем Ваших замечаний по техцеполчке первых трех месяцев
Я не увидел тех. цепочку, это некий неполный план. Замечаний соответственно нет:)
Скиньте в тему ваше коммерческое почитать.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Роман, сегодня биржа выкладывает наш проект, стартует IPO. Просмотрите пожалуйста всю информацию и если будет не достаточно, то я составлю и вышлю то, что будет нужно.

добавлено через 1 час 47 минут
Ответ биржи
Коммерческое предложение не инвесторам меня интересует. Ваше коммерческое вашим потенциальным клиентам, не инвесторам..:)
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Что касается производителей запчастей, которые будут арендовать рекламное место, то для них будет сделано коммерческое предложение на основе сбора статистических данных по истечении 6 месяцев.
коммерческое предложение должно отвечать на вопрос, зачем "запчастникам" находится у вас в каталоге. Так понятно?
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Удалено мной
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу