• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Эмитент "QROQ" (Стартап) - Страница 5

Увеличит ли скорость ФФУ, если эмитенты в разделе "Стартапы" зарегистрируют юр. лицо?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,533
Поинты
6.261
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Коллега, скорее всего не до конца меня поняли. Информация по векселям http://ntgraph.ru/main.mhtml?Part=45

Эта компания будет выпускать ценные бумаги для наших эмитентов. И физическое владение данное бумагой, защищает вас от многих рисков, в том числе что вы описали.
Да только векселя там на фиксированную сумму, даже без процентов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,533
Поинты
6.261
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Дорогие инвесторы, давайте попробуем решить вопрос проще. Напишите пожалуйста, какие условия инвестирования в стартапы для вас приемлемы.
Долевое участие в компании, при крупных суммах введение в состав владельцев с выдачей должностей и прочими плюшками. Образно говоря вложил 1000 баксов при стоимости стартапа 100 000. Теперь он стоит 100 000 00, а в кармане у меня 100000.
На счет должностей поясню, член совета директоров ООО " Рябчик" это плюс к резюме, и то что он там только контролем своих инвестиций занимается никого не волнует. Уж молчу, что если зарегаетесь в приличном месте, это совладение еще и вопрос с ВНЖ и гражданством решит.
Векселя тут все выписываются, это стандпртное условие.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,533
Поинты
6.261
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Я в своем предыдущем сообщении именно это и указал. ИМХО
Или нет ?
Сообщения не мгновенно пишутся)
Не поймите меня не правильно, но мой проект индивидуальный и векселя, в рамках моего стартапа, выписываются при условии инвестиций от $1000.
Я бы передумал на Вашем месте, в реальности вам их скорее всего выписывать и не придется, а вот малышей отпугнете сразу. А их тут большинство.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Дело в том что каждый эмитент здесь на бирже выпускает векселя, и по каждому эмитенту я могу заказать себе бумажный вексель, но это не дает мне права владения компанией или права на долю в компании. Это всего лишь долговая расписка. Вы выстрелите, заплатите по долговым распискам по номиналу и уйдете. Все честно, все законно, но не это нужно инвесторам. Вы как стартап должны отличаться от обычных эмитентов.

Как Вы видите решение данного вопроса? Каким образом всё реализовать?
 

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Shnuroder, как рассчитывается - 155.

По механизму повышения цены на бумаги все просто (ответ адм.биржи):
Вы определяетесь с тем, какую часть компании вы отдаете инвесторам. Оптимальнее всего для инвесторов 100% компании вы выставляете на бирже. Собираете например, 100 000$. Эта сумма будет являться уставным фондом.
Вы например, продадите 100 бумаг по 1000$(цену одной бумаги, а как следствие количество инвесторов вы выбираете сами.)
Ваш уставной фонд компании 100 000$. Проходит, например, 3 месяца. Уставной фонд вашей компании(оборот компании), за счет прибыли, стал 150 000, как следствие каждая бумага стоит уже не 1000$, а 1500$ (50%), вот вам и пример роста цен на ваши бумаги. Это пример естественного роста цен.

Но может быть еще и спекулятивный.
Например, вы заявляете о том, что подписываете крупный контракт с какой то компанией и ваша прогнозируемая прибыль составит чуть ли не 20% за 2 месяца, следовательно найдутся те, кто захочет сейчас купить бумаги на 5% выше чем текущая цена в надежде на то, что вы все же заключите контракт и прибыль составит 20%. Следовательно если человек купит сейчас на 5% дороже, то его прибыль через 2 месяца будет 15%. Найдутся и такие которые захотят сейчас зафиксировать текущую прибыль+5% которые предлагают покупатели. Объективно ваши бумаги стоят сейчас 1100$, но есть те которые готовы их купить за 1150$ и есть такие кто хочет продать. Вот вам пример спекулятивного роста цен на ваши бумаги. Может быть такое, что вcе кто хотел скинуть бумаги по цене = текущая цена +5%, это уже сделали, а покупатели еще готовы покупать. Но по цене +5% уже продать нет желающих, тогда покупатели будут предлагать +7% или+10% к текущей цене, и будут находиться те кто захочет скинуть. Таким образом, спекулянты закинут цену на +10% от реальной цены в надежде на скорую прибыль. Если у вас с контрактом который вы пообещали не получится, то бумаги тут же упадут. И возможно даже ниже реальной цены. Все это примеры спекулятивного роста и падения цен.

добавлено через 6 минут
Хороший вопрос. Насколько я понимаю, все доходы и расходы, при статусе юр. лица - АО, будут отражены в налоговой, ну и в собственной бухгалтерской документации. АО это публичная компания, а значит доступ к финансовой составляющей, можно получить в свободном доступе. Тем более инвесторам.

Коллега изучите вопрос с АО и ООО. Вывод дивидендов не так прост, есть ограничение по частоте вывода и облагается доп налогом. Если интересно в ЛС или гугль.

Простой способ учёта - БДР [Баланс Доходов и Расходов] 1С или Excel.Также у эмитента есть расчётный счёт. С него также можно делать выписки, например раз в месяц. Плюс отчёт в налоговую.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Zaptor.ru – онлайн-платформа для поиска любых автозапчастей в ближайшем магазине

С 2012 года, для юридических лиц, была запущена программа под названием TW7. Данный софт создавался с целью определения удобства и потребности к данному виду поиска автозапчастей для посредников (автосервисы и официальные дилеры) и реализации складских остатков среди магазинов автозапчастей и СТО, внутри одного конкретного региона. С 2012 по 2013 год удалось подключить к программе, на платной основе, 57 магазинов и 14 СТО.
Т.Е. Вы хотите сказать, что 3 года вы поставляете не лицензионное ПО на рабочие компы организаций, получая оплату "черным" налом и естественно без заключения договоров.?!
Вы чего-то не договариваете, или в Калининграде работают 71 не совсем здоровых руководителя малых предприятий?
Это пока один вопрос, будут и другие.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Zaptor.ru – онлайн-платформа для поиска любых автозапчастей в ближайшем магазине

Дело в том, что я распространяю свое ПО как тестовую. Компании пользуются и не докладывают в налоговую о том, что я не годяй, у меня нет ИП и я не плачу налоги
)) за 3 года не удосужились найти средств на открытие ИП, а сейчас планируете по 15-ке в месяц платить, как будто у вас оборот за 10 лям:rolleyes:
Впрочем вы можете легко все проверить, контакты компаний я размещал.
Мне зачем, для проверок есть специальные службы..
Главной отличительной чертой свободных лицензий является то, что они совершенно не ограничивают личное пользование — пользователь волен принимать или не принимать их: работать с программой он может и без лицензии
да конечно, и не обязан платить..
Но какое это имеет отношение к моему стартапу "Zaptor"
Странный вопрос вообще-то.

добавлено через 25 минут
векселя, в рамках моего стартапа, выписываются при условии инвестиций от $1000.
что будет указанно в векселе по пунктам пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Логотип и фирменный стиль - 70К, вы его в Москве собираетесь заказывать что-ли?
Иллюстрация - 20К - это что?
Создание Юр лица - 11К, ИП не достаточно - упращенку на первых порах.?
Яндекс-гугл - 75к, у вас взаимовыгодное партнерство, интерес потенциального клиента не меньше чем ваш интерес в увеличении базы. Зачем яндекс-гугл..? Директ-маркетинг достаточно в такой ситуации + льготное размещение 1-3 месяца.

добавлено через 1 минуту
пока все, как что вспомню допишу.:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

не готов сейчас ответить на ваш вопрос. Но хотел бы услышать рекомендации от вас, что должно быть там написано !?
На правовед есть информация, вопрос больше для общественности, как вижу тут никто особо не парится - что такое вексель. И как по нему получить, и в каком месте. А надо бы.. Ибо мне допустим вексель на 1К не интересен, не только в плане того, что он не может быть номинирован в уе. Но и в плане того, чтобы мне его обналичить придется ехать в Калининград. И потратить на поездку 20К, чтобы получить 70 (к примеру).:rolleyes:
Я имею ввиду, что можете позвонить и поговорить
Кому надо позвонят, все узнают.
Я задал этот вопрос, потому что TW7, в рамках проведения IPO "Zaptor", не имеет никакого отношения.
Это имеет отношение к вам. К вашим деловым качествам и отношению к закону страны.
Создавать что-то похожее на zzap или voloton, я имею ввиду дизайн, я не желаю. Проект zaptor - эксклюзив
Эксклюзив - нормальная цена 40-50к (это вместе с бренд-буком).
Нарисованные картинки.
Я знаю что такое иллюстрация - за какую 20К имеется ввиду:_1:
Пока точно не уверен. Буду разговаривать с юристом. Наш последний с ним разговор, ни к чему конкретному не привел.
говорите с бухгалтером, он (она) точно знают что выгоднее.
Контекстная необходима для привлечения физ. лиц (автовладельцев).
чтобы они разочаровались увидев пустую базу?)) У вас кто-нибудь в команде в маркетинге шарит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу