• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Эмитент "QROQ" (Стартап) - Страница 33

Увеличит ли скорость ФФУ, если эмитенты в разделе "Стартапы" зарегистрируют юр. лицо?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Также болтовней можно назвать и это:
Не считаю что озвучивать проделанную работу своим инвесторам является пустой болтовней. Вместо того чтобы чиркануть пару строк о том, как движется процесс, на какой стадии находится проект, сколько времени еще Вам необходимо, Вы тут начинаете морозиться и обвинять тех, кто поверил и доверил Вам свои деньги. Относитесь к своим инвесторам так, как как будто здесь все просто полюбопытствовать да поболтать собрались.

За 3 месяца от Вас кроме ничем не подкрепленных обещаний что все будет в шоколаде, не получено ровным счетом абсолютно никакой информации о том, как вообще идут дела.

Вот как выглядит ситуация со стороны, может наконец до Вас дойдет -
revajzen: - Вы, Господа главное несите мне еще деньги, много денег, но вопросов не задавайте, сидите ровно, молчите и просто ждите.
инвесторы: - Сколько ждать? Расскажите нам на какой стадии находится проект?
revajzen: - Не ваше дело, кто вы такие чтобы мне тут распинаться и тратить свое драгоценнейшее время перед какими-то там инвесторами, тьфу на вас!:_16:
 
Последнее редактирование:

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Удалено мной
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
revajzen, я уже в другой ветке писал. Мы здесь не альтруисты, мы ИНВЕСТОРЫ. Инвестора прежде всего волнует вопрос, чтобы его деньги работали и как можно раньше приносили прибыль. Мы доверили вам свои деньга авансом и справедливо спрашиваем, а что же делает бизнес, чтобы нам их вернуть.

А бизнес отвечает: спасибо ребята, мы что-то там делаем, мы нереальные красавцы, только никому ничего непокажем, поверте на слово и докиньте еще деньжат, и тогда мы их еще удвоим. Но не спрашивайте о проекте, не вашего ума дело.

Так вот, потрудитесь все-таки нас убедить не забирать замороженные биржей средства и передать их вам. В противном случае, я буду голосовать за возврат мне моей инвестиции.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Для чего устраивать демагогию ? Лишняя трата вашего и моего времени.
Вот на демагогию Вы как раз-таки время находите. Если у Вас там все реально движется, то отчет написать составит от силы 5-10 минут раз в неделю.

сейчас вы пишите что все плохо, оно и понятно, ведь для многих инвесторов главное - дивиденды здесь и сейчас.
:facepalm:Причем тут дивиденды, ткните где я о них хотя бы слово упомянул? Речь вообще не о них, а о Вашем отношении к инвесторам и их вполне заслуженному желанию получать информацию о проделанной работе.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Ув. Представитель, меня тоже интересует хоть приблизительное состояние дел и и главное сроки. Я писал Вам в личку и говорил, что хочу зайти на 5к и стать акционером, так сложилось что пока я освобождал 5к, вышел Пастрейд и я купил их долей зная, что там навар будет железно. Сейчас доли разморозиться я могу их продать и зайти к Вам, НО меня очень интересует хоть примерный запуск проекта, сколько Вам нахватает денег и переведёт ли Вам все деньги биржа. Я готов подождать без дивов пару месяцев, но морозить 5к на вообще неопределенный срок не хочется. Если будет конкретика с планами и подтверждение биржи, что деньги вы получите, то возможно найдётся пару человек типо меня, мы докидываем недостающую сумму и понимаем когда вы потенциально сможете запуститься, чтобы начать получать доход.
 

stockinvestor

Интересующийся
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Добрый вечер! Приглашаю вступить в группу в скайпе чтобы вы смогли узнать для себя о состоянии дел проекта, задать вопросы и тем самым показав что проект вам не безразличен. Спасибо.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Удалено мной
 
Последнее редактирование:

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Добрый вечер! Приглашаю вступить в группу в скайпе чтобы вы смогли узнать для себя о состоянии дел проекта, задать вопросы и тем самым показав что проект вам не безразличен.
Странно. Всем нам небезразличен этот проект. Потому и переживаем. Не могу понять, как на общение в Скайпе время есть, а на запись в форуме - нет. Если это связано с изоляцией представителя биржи, так, что им мешает зайти в группу Скайпа?
 

ANovitsky

Новичок
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Кто-нибудь видел скриншоты (или хотя бы дизайн-концепт) QROQ?

Я так понял, что у Артура и К* нет опыта разработки таких проектов. Есть опыт создания небольшой програмы для магазинов автозапчастей. Но это может сделать и студент.

Я не нашел ни одного поста в социальных сетях от него, нет записи в linkedin (хотя почти каждый разработчик имеет там профиль). Для меня это очень подозрительно.

Поэтому спросил их о команде, ответа не получил, и решил не вкладывать.

По сути получилось так:

Контора есть
Фин. предложение есть
Старая программа наверное есть
Продукта пока нет
Опыта нет
Команды нет
Денег нет

Поправьте меня если я ошибаюсь.

Скорее всего ребята действительно работают и все на нервах. Но очень много стартапов загибаются от не опытности команды.

P.S.

Я переспросил у них насчет хостинга, так как хотел им предложить зарегистрировать стартап в microsoft и получить от них бесплатный azure хостинг на три года суммой в $800/мес.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Удалено мной
 
Последнее редактирование:

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Уточню. Мы не комбайн по сборке сайтов или созданию стартапов. Все, чем мы занимаемся - это наш проект.
Выложите хотя бы скрины своего "проекта" и скажите дату когда начнете дивиденды платить.
 
Последнее редактирование модератором:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
revajzen, проведите вебинар и инвесторы сами зададут вопросы. Думаю после него 80% вопросов отпадут
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Тимур меньше пафоса, больше дела! Не нужно строить из себя ибиженного мальчонка)) В группе тем временем идет конкретное обсуждение проекта.
Напрашивается вопрос, а почему оно идет в группе, а не в ветке форума, специально предназначенной для этого?
 

stockinvestor

Интересующийся
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Напрашивается вопрос, а почему оно идет в группе, а не в ветке форума, специально предназначенной для этого?
Потому что в группе идет обсуждение деталей проекта, а на форуме люди приходят выказывать свое недовольство и задавать отвлекающие основателя от дела вопросы. ИМХО

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Уточню. Мы не комбайн по сборке сайтов или созданию стартапов. Все, чем мы занимаемся - это наш проект.

Но Вы же не имеете собственной базы, а будете коннектиться к таким же базам с которыми работают экзист, эмекс и так далее. Верно? Вы создаете просто иную оболочку для уже известного вида бизнеса. Существует ли какой-то прототип, который могут посмотреть основные инвесторы или нет? Домен заптор просрочен, на QROQ заглушка с красивыми цифрами 99%. Есть альфа-бета-зета версии хотя бы? Проще показать инвесторам сырой продукт и успокоить их, нежели игнорировать их просьбы и кормить завтраками. Я не прав?
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Лично я пообщался с представителем, услышал чем они занимались, что делают и что будут делать. Увидел продукт на скринах и на видео. Услышал, что предстоит сделать, куда пойдут деньги недостающие и какие приблизительные сроки на запуск. Есть желание вложить деньги купив долей с ИПО.
Вопрос к бирже: если я и ещё некоторые инвесторы купим долей с ИПО, попадут ли деньги к эмитенту????
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Лично я пообщался с представителем, услышал чем они занимались, что делают и что будут делать. Увидел продукт на скринах и на видео. Услышал, что предстоит сделать, куда пойдут деньги недостающие и какие приблизительные сроки на запуск. Есть желание вложить деньги купив долей с ИПО.
Вопрос к бирже: если я и ещё некоторые инвесторы купим долей с ИПО, попадут ли деньги к эмитенту????

все упирается в голосование, как по мне. представитель биржи вроде как оставлял вопрос на суд инвесторов.

Здравствуйте. Вы ранее писали что мы вам 1000 у.е не перевели а они вас спасают и вы бы запустили проект. Мы вам перевели данную 1000 долларов, но это как бы и не помогло. После чего доли вашего проекта еще немного купили инвесторы, вы написали что и эту сумму вам нужно перевести, но дивидендов вы платить не будете. Много инвесторов нам уже писали что не понимают что происходит и на форуме вы редко появляетесь и никакой конкретики, а просто говорите "давайте денег" а дивиденды выплатим как получится. С нашей стороны мы придержали средства инвесторов, сумма не большая, но мы рассчитывали что вы уже запустите проект, выплатите дивиденды и мы вам переведем данные деньги. Но судя по вашим ответам, все может затянуться на долгие месяца , даже если мы вам переведем то что собралось. Пусть решают инвесторы, что справедливо а что нет.

Так давайте уже решим, быстрее будет!

____________________________________________________________


Предлагаю следующие варианты ответов:
1. Перевести эмитенту всю собранную сумму на данный момент (при этом выяснить размер зависшей суммы, оговорить срок освоения и первых дивидендов)
2. Перевести эмитенту всю сумму только после завершения ИПО.(также оговорить срок освоения и первых дивидендов)
3. Вернуть замороженные средства инвесторам по заявке (скажем, предложение будет действовать 5 дней), после чего передать оставшуюся сумму эмитенту на освоение.

Мне кажется, что при такой постановке вопросов можно сохранить интересы и эмитента и инвесторов.
 

dreit

Интересующийся
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
32
Реакции
13
Поинты
0.000
Поделитесь здесь с теми, кто в скайпе не сидит. Хоть что-нибудь расскажите
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Поделитесь здесь с теми, кто в скайпе не сидит. Хоть что-нибудь расскажите

Так вот же человек выложил краткий отчет

Лично я пообщался с представителем, услышал чем они занимались, что делают и что будут делать. Увидел продукт на скринах и на видео. Услышал, что предстоит сделать, куда пойдут деньги недостающие и какие приблизительные сроки на запуск. Есть желание вложить деньги купив долей с ИПО.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Поскольку эмитент не считает нужным здесь делиться информацией, то и участвовать в голосовании здесь не вижу смысла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу