• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "Training & Trading" (Стартап) - Страница 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Тк не факт, что будут покупать ограниченные доли по завышенной цене
"Долгоиграющие" инвесторы, заинтересованные в проекте как мне кажется будут. Вопрос - почему по завышенной цене? Разве не по цене номинала?
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

"Долгоиграющие" инвесторы, заинтересованные в проекте как мне кажется будут. Вопрос - почему по завышенной цене? Разве не по цене номинала?
Если следовать предложенной выше схеме, то только первостепенные инвесторы будут иметь право на выкуп еще долей. Соответственно они их будут продавать и иметь свой интерес. По этому и завышенной.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Если следовать предложенной выше схеме, то только первостепенные инвесторы будут иметь право на выкуп еще долей. Соответственно они их будут продавать и иметь свой интерес. По этому и завышенной.
Общий же загашник для всех будет открываться в момент привлечения доп. финансирования.
Как я понял идею, самые лояльные инвесторы (кто приобретёт доли до 19-20 февраля) могут скупать доли в любое время, все остальные (например кто ждёт даты ближе к выплате первых дивидендов) - только во время проведения IPO (2.3.4 и тп).
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Как я понял идею, самые лояльные инвесторы (кто приобретёт доли до 19-20 февраля) могут скупать доли в любое время, все остальные (например кто ждёт даты ближе к выплате первых дивидендов) - только во время проведения IPO (2.3.4 и тп).
Все правильно, но IPO перед дивидендами может и не быть. И тогда "лояльные инвесторы" будут продавать со своим интересом доли тем, кто не купил их до 18 февраля)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Это прекрасная идея, действительно стоящая внимания. Это уже реализуемо на бирже? По поводу долларов - согласны, они сейчас каждый на счету и возможно даже цент )
В каком то виде реализовано, можете написать представителю, технически этот вопрос решается за пару дней. В крайнем случае можно открытую продажу до марта продлить, за это время точно должны сделать.
Идея стоящая, но не факт что рабочая. Нужно ее тестировать. Тк не факт, что будут покупать ограниченные доли по завышенной цене. А может и будут. Как я уже сказал, тестировать нужно)
Покупали уже так, всё проверено. Разница лишь в том, что тут у первоначальных инвесторов будет возможность неограниченного(в рамках 70000) долива.

добавлено через 2 минуты
Как я понял идею, самые лояльные инвесторы (кто приобретёт доли до 19-20 февраля) могут скупать доли в любое время, все остальные (например кто ждёт даты ближе к выплате первых дивидендов) - только во время проведения IPO (2.3.4 и тп).
Всё абсолютно верно.
Кстати а АТАС какие реальные системные требования? А то я попробовал тут с ноутбука нынешнего поработать с рынком и отказался от идеи, экран 15 дюймов, и памяти мало с процем. Вот собираюсь новый брать с монитором, чтобы можно было делом заниматься.
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Покупали уже так, всё проверено. Разница лишь в том, что тут у первоначальных инвесторов будет возможность неограниченного(в рамках 70000) долива.
И залива всех остальных желающих, но со своим интересом, что я и говорю)
 

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)


Это прекрасная идея, действительно стоящая внимания. Это уже реализуемо на бирже? По поводу долларов - согласны, они сейчас каждый на счету и возможно даже цент )
Думаю я с Вами полностью согласен. Что скажут остальные? Есть у кого либо ещё идеи?
Врядли биржа станет делить инвесторов на первых и вторых
Можно же вложить 1 доллар и формально прильнуть к категории лояльных первых инвесторов:_2:
И впоследствии спекулировать тупо:money:
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Всё абсолютно верно.
Кстати а АТАС какие реальные системные требования? А то я попробовал тут с ноутбука нынешнего поработать с рынком и отказался от идеи, экран 15 дюймов, и памяти мало с процем. Вот собираюсь новый брать с монитором, чтобы можно было делом заниматься.
По мониторам - самый минимум, это 23". А лучше 2-3 штука, чтобы всй необходимое было перед глазами.
По железу: i5-i7, ОЗУ от 8Gb (лучше 12-16), видео не критично (можно использовать nVidia gt 930-950).
Всё зависит от типа графиков (ренджи и тики кушают больше всего) и доп. окон (в частности лента принтов). Например во время выхода FOMC терминал у меня умер на глухо (когда скорость ленты поднялась до 120 тысяч контрактов).
p.s. Когда была необходимость, загружал 1-2 простых графика без индикаторов и за городом наблюдал с мелкого нетбука 11'6 (работало почти идиально)
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Врядли биржа станет делить инвесторов на первых и вторых
Можно же вложить 1 доллар и формально прильнуть к категории лояльных первых инвесторов
И впоследствии спекулировать тупо
Ну от такого сценария поможет ограничение на покупку долей каждого инвестора, имеющего доступ к покупке, скажем на размер купленных до 18 февраля долей.

То есть купил 100 долей до 18, имеешь возможность купить еще 100
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Врядли биржа станет делить инвесторов на первых и вторых
Можно же вложить 1 доллар и формально прильнуть к категории лояльных первых инвесторов
И впоследствии спекулировать тупо
И такое тоже возможно. Тем не менее, в старт аппы пойдут в первую очередь заинтересованные инвесторы, которые будут "сидеть" и реинвестировать в них (моё мнение).
Тем не менее, возможны различные варианты и именно поэтому я предложил все их обсудить, чтобы выработать один оптимальный для большего количества инвесторов и команды проекта. А что касается биржи - почему нет? они же с этого дополнительную комиссию будут получать (за дополнительные сделки). Чем больше движения, тем выгоднее бирже.

добавлено через 1 минуту
Ну от такого сценария поможет ограничение на покупку долей каждого инвестора, имеющего доступ к покупке, скажем на размер купленных до 18 февраля долей. То есть купил 100 долей до 18, имеешь возможность купить еще 100

А если инвестор желает купить 10000, но стоит ограничение всего в 100? Самой бирже это не выгодно, как и эмитенту и инвестору. Как тогда быть?
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)


Сегодня посетили theTimeOffice коворкинг-клуб в Уфе.
Для Уфы идея интересная. Предоставляют рабочие пространства, есть переговорная, залы для конференций, видео связь и много чего полезного.
Плюсы - стоимость, мотивирующая на работу среда, интересный ремонт и доброжелательный персонал. https://gyazo.com/cf81ae6cd231f3dcc16f4f96e77f5426
Минус - время работы с 9 до 21 (американская торговая сессия с 19:30 до 02:10 в зимнее время) и не самое удобное расположение (либо на такси, либо на машине).

В условиях ограниченного бюджета - не плохо (пока число трейдеров в Уфе не превысит 3-4). Но время работы может оборвать торговлю на самом интересном месте, когда максимальная ликвидность на рынке (хотя с 21:30 на бирже перекур). Что скажете, как Вам?
 

Вложения

  • 9qZbwE2lHjs.jpg
    9qZbwE2lHjs.jpg
    292.1 KB · Просмотры: 95
  • EjcEalQ5tJM.jpg
    EjcEalQ5tJM.jpg
    128.2 KB · Просмотры: 79
  • fmTKoPKV5E0.jpg
    fmTKoPKV5E0.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 85
  • FPHBGhf1nM0.jpg
    FPHBGhf1nM0.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 83
  • jAouYTGttrM.jpg
    jAouYTGttrM.jpg
    140 KB · Просмотры: 55
  • LUjGU9eHVHI.jpg
    LUjGU9eHVHI.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Ну от такого сценария поможет ограничение на покупку долей каждого инвестора, имеющего доступ к покупке, скажем на размер купленных до 18 февраля долей.

То есть купил 100 долей до 18, имеешь возможность купить еще 100
А нафига? Вот условно купил на 500, потом еще на 500, и так каждый месяц, а тут такая возможность исчезает. В чем смысл? Кому от этого лучше?
По мониторам - самый минимум, это 23". А лучше 2-3 штука, чтобы всй необходимое было перед глазами.
По железу: i5-i7, ОЗУ от 8Gb (лучше 12-16), видео не критично (можно использовать nVidia gt 930-950).
Всё зависит от типа графиков (ренджи и тики кушают больше всего) и доп. окон (в частности лента принтов). Например во время выхода FOMC терминал у меня умер на глухо (когда скорость ленты поднялась до 120 тысяч контрактов).
p.s. Когда была необходимость, загружал 1-2 простых графика без индикаторов и за городом наблюдал с мелкого нетбука 11'6 (работало почти идиально)
2-3 Монитора это требования к видеокарте потенциально приличные. Но понял, спасибо.

добавлено через 13 минут
Минус - время работы с 9 до 21 (американская торговая сессия с 19:30 до 02:10 в зимнее время) и не самое удобное расположение (либо на такси, либо на машине).

В условиях ограниченного бюджета - не плохо (пока число трейдеров в Уфе не превысит 3-4). Но время работы может оборвать торговлю на самом интересном месте, когда максимальная ликвидность на рынке (хотя с 21:30 на бирже перекур). Что скажете, как Вам?
Ну не обязательно же все время там сидеть, я в плане того, что командные тусовки это одно, работа ежедневная другое.
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

А нафига? Вот условно купил на 500, потом еще на 500, и так каждый месяц, а тут такая возможность исчезает. В чем смысл? Кому от этого лучше?
Тоже верно. Тем не менее, начали обсуждать различные варианты и нашли очень даже приличное решение.
2-3 Монитора это требования к видеокарте потенциально приличные. Но понял, спасибо.
ATAS всё же не игрулька, GPU думаю сильно не будет грузить. У меня 570GTX (2011 года). Пока выдерживает. Хотя ограничение есть по разрешению 2560x1600. Всегда пожалуйста.

добавлено через 6 минут
Ну не обязательно же все время там сидеть, я в плане того, что командные тусовки это одно, работа ежедневная другое.
В том то и дело, что не тусовка планируется, а работа в едином коллективном разуме, чтобы все трейдеры, кто из Уфы и кто планирует переезжать, работали в одном офисе, остальные всегда были на связи в офисе виртуальном.
Проблема в том, что если студент/трейдер дома, он отвлекается то на ребёнка (у кого они есть), то ещё на что-то, а здесь он полностью настроен на работу. Да и обсудить торговые возможности будет получатся быстрее. Пример:
"[15:43:55] Georg Ballart: пока писал и ситуация изменилась"

Только тот офис, что планировался изначально (при сборе необходимой суммы инвестиций) - стоит порядка 80-100К рублей + интернет до 40К в месяц. А здесь одно рабочее пространство 4,5К в месяц и всё включено.
p.s/ Вариант не окончательный, ищем и думаем дальше. Возможно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

В том то и дело, что не тусовка планируется, а работа в едином коллективном разуме, чтобы все трейдеры, кто из Уфы и кто планирует переезжать, работали в одном офисе, остальные всегда были на связи в офисе виртуальном.
Проблема в том, что если студент/трейдер дома, он отвлекается то на ребёнка (у кого они есть), то ещё на что-то, а здесь он полностью настроен на работу. Да и обсудить торговые возможности будет получатся быстрее. Пример:
"[15:43:55] Georg Ballart: пока писал и ситуация изменилась"

Только тот офис, что планировался изначально (при сборе необходимой суммы инвестиций) - стоит порядка 80-100К рублей + интернет до 40К в месяц. А здесь одно рабочее пространство 4,5К в месяц и всё включено.
p.s/ Вариант не окончательный, ищем и думаем дальше. Возможно
Временной интервал просто неудобный, кафе закрывается в разгар работы, и дальше долгая дорога домой для продолжения.
Тоже верно. Тем не менее, начали обсуждать различные варианты и нашли очень даже приличное решение.
Надо только о конечном варианте всех оповестить, в том числе биржу, дабы ни у кого недопонимания не возникло.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

А если инвестор желает купить 10000, но стоит ограничение всего в 100? Самой бирже это не выгодно, как и эмитенту и инвестору. Как тогда быть?
Вообще тогда не нада ограничивать покупку акций))) А предположим если я куплю 1 акцию, то по сути для меня открыты будут все возможности покупки любого количества )

добавлено через 3 минуты
А нафига? Вот условно купил на 500, потом еще на 500, и так каждый месяц, а тут такая возможность исчезает. В чем смысл? Кому от этого лучше?
А нафига тогда вообще ограничивать доступ? Исчезает же возможность покупки большого количества акций.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

А нафига тогда вообще ограничивать доступ? Исчезает же возможность покупки большого количества акций.
Не знаю, я бы тоже не ограничивал, но если ограничивать то хотя бы первых трогать нельзя. Ибо и так несут все возможные риски.
Я просто собирался реинвестировать и докупать доли.
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Временной интервал просто неудобный, кафе закрывается в разгар работы, и дальше долгая дорога домой для продолжения.
Да, и это самый большой минус. Но и плюсы есть. В общем, продолжим искать варианты. Быть может появится хороший вариант.
Надо только о конечном варианте всех оповестить, в том числе биржу, дабы ни у кого недопонимания не возникло.
Обязательно всех оповестим.

добавлено через 9 минут
А нафига тогда вообще ограничивать доступ? Исчезает же возможность покупки большого количества акций.
Смысл в том, что если справимся своими силами + те средства, что собрали во время IPO#1, отпадает необходимость в дополнительном привлечении средств, т.к. проект выйдет на самообеспечение. И следовательно нет смысла привлекать новых инвесторов, чтобы те скупали доли в проекте.
Тем не менее есть та группа инвесторов, кто поверили в проект с самого начала и поддержали его, когда была особая потребность в средствах. Помимо того, что они будут получать дивиденды, как вариант они всегда смогут докупить доли в проекте, чтобы увеличить свой портфель.

p.s. Когда начнутся первые выплаты дивидендов, нам уже не нужны будут доп. средства со стороны и инвесторы, с которыми потребуется делится частью прибыли. Может быть сказано резко, но зато правда.
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Смысл в том, что если справимся своими силами + те средства, что собрали во время IPO#1, отпадает необходимость в дополнительном привлечении средств, т.к. проект выйдет на самообеспечение. И следовательно нет смысла привлекать новых инвесторов, чтобы те скупали доли в проекте.
Тем не менее есть та группа инвесторов, кто поверили в проект с самого начала и поддержали его, когда была особая потребность в средствах. Помимо того, что они будут получать дивиденды, как вариант они всегда смогут докупить доли в проекте, чтобы увеличить свой портфель.
На мой сугубо личный взгляд:
Возможность ограниченному кругу покупать доли в неограниченном количестве (ограничение только в размере эмиссии) = открытой продаже долек.

Так как люди, имеющие эту возможность, будут покупать доли по доллару и сразу же выставлять в стакан продаж по 1.05 например, кому нада - тот купит. Соответственно продав доли дороже номинала, инвесторы будут опять производить закупку и распродавать. То есть смысл ограничения покупки пропадает, я об этом пытаюсь донести)

добавлено через 3 минуты
Добавлю: возможность приобрести доли не пропадет, просто появится доп доход для инвесторов, купивших доли до 18.

В итоге что мы имеем:

Если цель - закрыть продажу, тк денег хватает, Вы всеравно получите медленный приток денег, тк имеет место продажа первоначально купленных долей дороже номинала.

Если цель - привлечь средства - Вы получите более медленное привлечение, тк цена будет уже не 1 доллар, а больше, для тех, кто изначально, до 18 числа, не купил доли.

Понятно описал? Если нет, могу еще подробнее изложить.
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Понятно описал? Если нет, могу еще подробнее изложить.
Сразу нужно было так написать )) Как всё не просто то на бирже, сплошь спекуляции :t-1doh:

добавлено через 1 минуту
foomitox, тогда, с учётом своего опыта, как вы видите ситуацию и что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

foomitox, тогда, с учётом своего опыта, как вы видите ситуацию и что посоветуете?

На мой взгляд тут не нужно изобретать велосипед:

1). Либо вообще не закрывать продажу долей и постепенно осваивать поступающие средства. Как я уже говорил, скорость их поступления будет увеличиваться с приближением даты выплаты первых дивидендов.
2). Либо вообще сократить эмиссию, то есть убрать часть долей с продажи (незнаю можно или нет по условиям работы с биржей). Это если Вам будет хватать уменьшенной суммы.
3). На мой взгляд это жесткий метод, но если Вы хотите долгосрочников в своих рядах, а не спекулянтов, которые продадут свои доли с маржой в 3 цента, то продавайте доли, которые потом в последствии нельзя будет продать другим людям. Привлечете мало средств, тк большинство такие действия отпугнут, но останутся именно долгосрочники единомышленники.

Как то так.. А выбирать конечно Вам)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу